Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:12  

цитата IW-GDK

Напомнило
Ответ славным мальчикам:

–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 09:56  
Сегодня вечером проголосую.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 15:43  
Amparanoia — Que sera de mi
Armik-Tango Flamenco
El Gato Negro — Radio Catatumbo
Enrique Iglesias — El Bano
Grace Jones — I''ve seen that face before (libertango)
Lhasa — Floricanto
Los Kjarkas — Llorando se fue
Luv' — Don Juanita de carnaval
Manu Chao — Rumba De Barcelona
Markscheider Kunst — Бабушка
Maywood — Pasadena
Natalia Oreiro — Cambio Dolor
Santana — Jingo


А в Африке горы вот такой вышины... (песни об Африке или из Африки)
Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Здравствуй (песни с "привет"-ом)
Песни по произведениям — 2
Транспорт
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 19:15  
Мне тур в целом понравился... не дошел только до внимательного отбора топа... по-быстрому путь будет так:

Amparanoia — Que sera de mi
Armik-Tango Flamenco
Markscheider Kunst — Бабушка
Maywood — Pasadena
Алексей Рыбников — Деревенское танго
Леонид Агутин — Хоп хэй лала лэй


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2018 г. 23:07  
Не любитель я подобной музыки, да и слились эти треки у меня в одну большую песню, но тем не менее:

Amparanoia — Que sera de mi
Armik-Tango Flamenco
Café Tacvba — Futuro
Grace Jones — I''ve seen that face before (libertango)
Kaoma — Dancando Lambada
La Santa Cecilia — I Won''t Cry For You (эта песня особенно зацепила — из-за возникающей в некоторых местах приятной такой хрипотцы)
Maywood — Pasadena
Orchestra Del Sol — Espana Cani
Леонид Агутин — Хоп хэй лала лэй

Темы:
Алфавитная: Исполнители и группы на букву A
Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Здравствуй (песни с "привет"-ом)
Песни по произведениям — 2
Транспорт
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 00:15  
Извините, сегодня ехал из гостей...   Завтра будут результаты
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 23:27  
Результаты тура будут ниже, а пока несколько слов.

Первое, хотелось бы извиниться, что не уделил как следует внимания присылаемым композициям. Поскольку, не я придумывал тему, то и не обратил особого внимания на то, что предлагают в конкурс. А оказалось, что стоило бы. Может тур был бы интереснее.
Так как некоторые участники поставили знак равно между стилем Latina и испаноязычными песнями. И, как результат, прислали и испанский рок, и кавер на испанском. Хотя они никакого отношения к теме не имеют. Поэтому за них почти никто и не голосовал.

Второе, это хочу отметить, как все мы оказались неправы в своих ожиданиях. У всех в ассоциациях бразильский карнавал и бодрые мелодии. А на самом деле самые известные, классические мелодии не такие уж и быстрые. Я пока выбирал тройку на конкурс, то присматривался и к "Бесаме мучо", и к "Гуантанамеро". Но это медленные. лиричные композиции, которые у нас редко выстреливают. Так что я их и не предложил. А то, что на слуху, — это уже более современное творчество, типа Шакиры и т.п. А самый быстрый танец в бальных танцах, джайв, вообще чаще танцуют под рок'н'ролл.

Так что конкурс прошёл под знаменем как мы понимаем латинские ритмы. И получилось так, что наши ожидания быстрого и наше представление, "не спеша", не совпали. На что пожаловались, но при отправке, видимо, понадеялись на других.

Итак, результаты.
Первое место, в тяжёлой борьбе, занимает попсовый дуэт из Нидерландов Maywood с песней Pasadena. И их антрепренёр — eolin6.
Что не удивительно, так как песня более на слуху, чем прочие композиции в туре. Хотя в затылок победителю дышит сразу четыре исполнителя. А за ними, с заметным отрывом, уже выстроились остальные:

6 — Maywood — Pasadena — eollin6
5 — Amparanoia — Que sera de mi — TrollBoroda
5 — Armik — Tango Flamenco — grell
5 — Luv' — Don Juanita de carnaval — eollin6
5 — Orchestra Del Sol — Espana Cani — JimR
4 — Markscheider Kunst — Бабушка — TrollBoroda
3 — Алексей Рыбников — Деревенское танго — NAV&gator
3 — El Gato Negro — Radio Catatumbo — IW-GDK
3 — Grace Jones — I''ve seen that face before (libertango) — svarjich
3 — Los Kjarkas — Llorando se fue — alex33
3 — Santana — Jingo — alex33
3 — Vaya Con Dios — Puerto Rico — eollin6
2 — Леонид Агутин — Хоп хэй лала лэй — svarjich
2 — Kaoma — Dancando Lambada — alex33
2 — Lhasa — Floricanto — svarjich
2 — Manu Chao — Rumba De Barcelona — TrollBoroda
2 — Natalia Oreiro — Cambio Dolor — grell
2 — Sergio Mendes Ft. The Black Eyed Peas — Mas Que Nada — JimR
1 — Виталий Гасаев — Танго — NAV&gator
1 — Café Tacvba — Futuro — IW-GDK
1 — Clara Lago — La Cama — lena_m
1 — DJ Bobo — Chihuahua — JimR
1 — Enrique Iglesias — El Bano — lena_m
1 — La Santa Cecilia — I Won''t Cry For You — IW-GDK
1 — Laura Polaina — Corazon destrozado — lena_m
1 — Toni Braxton — Spanish Guitar — grell
0 — Елена Ваенга — Ре, ля — NAV&gator


С темами, получилась похожая, но ещё более весёлая ситуация. Победил, не выбиравший тем alex33.
А за ним также 4 дополнительных кандидата.

6 — Алфавитная: Исполнители и группы на букву A — alex33
5 — А в Африке горы вот такой вышины... (песни об Африке или из Африки) — svarjich
5 — Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей) — NAV&gator
5 — Здравствуй (песни с "привет"-ом) — Jimr
5 — Транспорт — lena_m
3 — Бодрячком: песни под которые и не захочешь, а проснешься — eollin6
3 — Песни по произведениям — 2 — grell
2 — Дьявол — IW-GDK
0 — Житейско-обывательская (песни про быт, мысли, действия и стремления обычной жизни) — TrollBoroda


Поздравляю победителей и предлагаю перехватить знамя ведущего. Так как со свободным временем у меня что-то не очень.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 00:34  
Мои поздравления коллеге eollin6 с победой в напряженной борьбе :beer:
Жаль что товарищ Чао набрал так мало голосов, необычайно энергичный и классный исполнитель. Рад, что таки удалось разок попасть на его выступление, было круто. Не могу удержатся от вставки видео))))
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 07:51  

цитата

Никак не ожидал он такого вот конца
.
Вот уж точно не думал, что именно эти барышни победят. )))
JimR провел очень точный и правильный анализ тура. :beer:
Коллеги, объявляется вакансия на свободную амбразуру. Я же только "чукча-писатель". Может быть, кто-то из добросердечных лаборантов согласится провести следующий тур? 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 17:48  
К сожалению я не у себя до пт-сб.
Может кто подхватит знамя?
alex33 как победитель темы?
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 18:03  
Мои поздравления победителям...

цитата JimR

некоторые участники поставили знак равно между стилем Latina и испаноязычными песнями. И, как результат, прислали и испанский рок, и кавер на испанском. Хотя они никакого отношения к теме не имеют
В мой огород? :-)

Ну что ж поделать, коли для меня Latina практически всё, что на испанском-португальском языках...

Я, собственно-то, и затеяла тему, чтоб узнать, как сие понимают коллеги...

Но понимания, правда, не прибавилось — победитель-то вещь в стиле disco, но никак уж не latina... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 19:30  

цитата TrollBoroda

alex33 как победитель темы?


Друзья, я никак не могу порулить... в последнее время даже треки закидываю в последний момент...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 22:46  
Хорошие новости. Я освобожусь к завтрашнему дню :-)))
Так что готов принимать треки и темы, до сб-вс.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 09:33  
Хотелось бы уточнить у автора: на букву А начинается имя, фамилия или вообще в любом месте названия?

А то однажды коллега пыталась вспомнить любимого советского рокера у сына на букву Ш... Оказался Башлачёв.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 09:46  
z

цитата JimR

Хотелось бы уточнить у автора: на букву А начинается имя, фамилия или вообще в любом месте названия?
А то однажды коллега пыталась вспомнить любимого советского рокера у сына на букву Ш... Оказался Башлачёв.


Пожалуй так: название группы или фамилия исполнителя... а имя, если оно является творческим псевдонимом (Пелагея, Алсу)... подразумевал и английскую А и русскую А...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 12:52  
Вопрос автору темы: Битлз — это группа на B или T ?


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:21  

цитата svarjich

Вопрос автору темы: Битлз — это группа на B или T ?


вроде артиклы обычно не в счёт )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 21:08  
На примете 12 треков... начались муки выбора %-\
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 16:00  
Вести с полей.
4 участника и 10 треков.
Успей и ты принят участие в составлении музыкального букваря на букву А :-)))
От малоизвестных, редкозвучащих до классики, проверенной временем.
Сбор треков-тем в 128 сборник — Алфавитная: Исполнители и группы на букву A продлится до вс. 17.06
Пока у нас есть такие представители на букву А

Надеюсь никого не разочарует подобный спойлер? 8:-0
–––
42


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2018 г. 12:00  
Страницы: 123...274275276277278...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх