Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 20:37  
Bastille — Blame
Bat Country — The Future
Beat Devils — Night Falls Down
Beirut — Mount Wroclai
Black Cat Road — Faith And Ammunition
Black Mountain — Defector
Blood Ceremony — Goodbye Gemini
Breathing Space — Coming Up For Air
La Bionda — Sandstorm
The Black Angels — Life song
===========================

Армянское радио 2 (Шутки юмора, стеб, пародии в песнях)
Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Транспорт
Эти песни стоит вспомнить
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 20:41  

цитата alex33


изначально за свои треки и за свои темы не голосовали... когда я рулил, то не считал такие случайные голоса...

В правилах никаких обязательных ограничений не указано:

цитата

При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну).

В отличие от голосования за треки:

цитата

За свой трек не голосуем.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 21:07  

Breathing Space — Coming Up For Air
Вячеслав Бутусов — Звезда поэта
Татьяна Буланова — Мертвые цветы
Bastille — Blame
Beat Devils — Night Falls Down
Beirut — Mount Wroclai
Ben Miller Band — Akira Kurosawa
Black Cat Road — Faith And Ammunition
Black Mountain — Defector
Blu-Swing — Find Your Way
Brainstorm — Maybe
Brotherhood of Man — Angelo
Kenneth Bager — Fragment One (...And I Kept Hearing)
Vashti Bunyan — Train Song



алфавитная тема D=Д
Арт/прог/психодел-рок
Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Транспорт
Эти песни стоит вспомнить
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 21:10  
какой-то бред. При редактировании и превью всё нормально, а итоговый вариант не форматирует
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 21:12  
Ждём alex33, grell и Чайханщик'а
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 21:36  
Это какой-то общий сбой: в других темах подобная свистопляска.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 23:10  
Black Mountain — Defector
Blood Ceremony — Goodbye Gemini
BLU-SWING — FIND YOUR WAY
Brotherhood of Man — Angelo
La Bionda — Sandstorm
Vashti Bunyan — Train Song
Бекхан — Жизнь пройти
Биртман — Человек говно
Ирина Богушевская — История про дерево


Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей)
Транспорт


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 08:16  
Bat Country — The Future,
Beat Devils — Night Falls Down,
Ben Miller Band — Akira Kurosawa,
Black Mountain — Defector,
Blood Ceremony — Goodbye Gemini,
BLU-SWING — FIND YOUR WAY,
Brotherhood of Man — Angelo,
Chris Botti — Indian Summer,
The Black Angels — Life song,
Vashti Bunyan — Train Song,
Бабкины внуки — Не для меня,
Вячеслав Бутусов — Звезда поэта,
Ирина Богушевская — История про дерево


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 08:19  
алфавитная тема D=Д
Алфавитная: S (без русской!)
Эти песни стоит вспомнить


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 09:14  
BLU-SWING — FIND YOUR WAY

Brainstorm — Maybe

Chris Botti — Indian Summer

La Bionda — Sandstorm

The Black Angels — Life song

The Brian Jonestown Massacre — Anemone

Вячеслав Бутусов — Девушка по городу шагает босиком


алфавитная тема D=Д

Арт/прог/психодел-рок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 23:25  
Итак, 129-й тур подошёл к концу. То ли участники более ответственно подошли к подборке треков. То ли буква Б оказалась более продуктивной, но результаты оказались намного более плотными. Что тем более удивительно, поскольку многие исполнители были не из тех, что на слуху.

Итак, у нас трое победителей:
6 — Black Cat Road — Faith And Ammunition — eollin6
6 — Black Mountain — Defector — alex33
6 — La Bionda — Sandstorm — svarjich


За которыми плотной группой следуют остальные:
5 — Beat Devils — Night Falls Down — TrollBoroda
5 — Blu-Swing — Find Your Way — TrollBoroda
5 — Brainstorm — Maybe — grell
5 — Brotherhood of Man — Angelo — eollin6
5 — Chris Botti — Indian Summer — JimR
5 — The Black Angels — Life song — Чайханщик
4 — Bastille — Blame — Чайханщик
4 — Bat Country — The Future — lena_m
4 — Beirut — Mount Wroclai — alex33
4 — Ben Miller Band — Akira Kurosawa — IW-GDK
4 — Blood Ceremony — Goodbye Gemini — alex33
4 — Vashti Bunyan — Train Song — svarjich
3 — Бекхан — Жизнь пройти — NAV&gator
3 — Ирина Богушевская — История про дерево — JimR
3 — Татьяна Буланова — Мертвые цветы — NAV&gator
2 — Бабкины внуки — Не для меня — lena_m
2 — Биртман — Человек говно — IW-GDK
2 — Вячеслав Бутусов — Девушка по городу шагает босиком — grell
2 — Вячеслав Бутусов — Звезда поэта — NAV&gator
2 — Batards du Nord — Levons la Corne — grell
2 — Blues Brothers Band — Turn on Your Love Light — JimR
2 — Kenneth Bager — Fragment One (...And I Kept Hearing) — svarjich
2 — Luca Barbarossa — Come Stai — IW-GDK
1 — Blue October — Dirt Room — TrollBoroda
1 — Breathing Space — Coming Up For Air — eollin6
1 — The Brian Jonestown Massacre — Anemone — Чайханщик
0 — Ботаника — Под Луганском родился — lena_m


С учётом двойных очков за победу, в списке тем на следующий тур оказался один победитель:

7 — Если я чего решил, то выпью обязательно (упоминание любых питьевых жидкостей) — NAV&gator
6 — алфавитная тема D=Д — eollin6, grell
6 — Арт/прог/психодел-рок — Чайханщик
6 — Эти песни стоит вспомнить — svarjich
5 — Транспорт — lena_m
3 — Армянское радио 2 (Шутки юмора, стеб, пародии в песнях) — IW-GDK
3 — Новинки первой половины 2018 — TrollBoroda
2 — Алфавитная: S (без русской!) — alex33

Мои поздравления победителям! Выбирайте следующего ведущего.


P.S.
Хочу заметить: я придерживаюсь позиции, что голосовать можно за любую тему, в том числе и за свою.
Основная причина — победитель получает не дополнительное очко к своей теме, а дополнительное очко к каждой выбранной им теме. И если за свою тему нельзя голосовать, то получается какая-то дискриминация. Так как вероятность быть ей выбранной падает.

Соответсвенно, если бы eolin6 проголосовал за свою тему, то на следующий тур вышла бы она с 8 голосами.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 23:53  
Поздравления коллегам :beer:
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 02:22  
Поздравляю всех победителей. И себя тоже :beer:

P.s. По поводу голосования по темам — считаю, что правильно, когда можно голосовать за свою тему и нужно.
Ибо по темам есть участники, которые их не присылают; есть участники, которые не голосуют по темам; голоса победителей идут как 2 голоса по теме. А иногда голосуют еще и участники, не подававшие и песни и темы.
И поэтому вариант с неявным голосованием за свою тему вызывает ненужные трудности при подсчетах голосов, ибо получается "здесь играем, здесь не играем, а здесь мы рыбу заворачивали"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 07:55  
Спасибо за поздравления, коллеги.

цитата JimR

Соответсвенно, если бы eolin6 проголосовал за свою тему, то на следующий тур вышла бы она с 8 голосами.
— как-то я пропустил этот вопрос. Считал, что тут как с треками. Извиняюсь перед теми, кто голосовал за тему. В следующий раз буду голосовать и за свою. 8:-0
Полностью согласен с коллегий svarjich в том, что голос "за" свою тему имеет смысл сделать априорным, по факту засылки темы ведущему. Это логично — раз я её заслал, то я по-любому хочу в неё сыграть.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 08:34  
NAV&gator, с тематической победой! Таки правильно обозначить тематику — тоже надо уметь. Вон я как-то ранее засылал для голосования тему "Бухло победит зло", подразумевая по факту тоже самое. И она тогда набрала меньше прочих голосов. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 09:47  
Поздравляю победителей!
IW-GDK — "и немедленно выпил!":-))):beer:
P.S. и в тему совсем необязательно алкоголь засылать.;-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 09:52  

цитата eollin6

Татьяна Буланова — Мертвые цветы — Ну кто бы мне сказал, что я отмечу Буланову?! Но тут уж ничего не поделаешь. Песня чем-то зацепила, а я еще не настолько сошел с ума, чтобы судить вещь по стереотипам. Так что — здорово. Стильно и вкусно. В топ.

Да, сильно эта песня отличается от её основного творчества, и очень жаль, что ничего подобного Буланова, по-моему, больше не записала. Напоминает средневековые французские баллады и надо было в этом стиле продолжить — голос и манера очень подходят и смотрелись бы выигрышно, чем обычная попса.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:25  

цитата eollin6

Бекхан — Жизнь пройти — Напомнило Цоя. И этот отзвук ушедшего пророка определил выбор. В топ.

eollin6 , о как вы близки к истине!;-) В одной из песен даже прямая отсылка:
"Проводите скорей, и не ждите меня,
Мне сказала кукушка всего двадцать восемь."

Эта довольно любопытная история из далёкого начала 90-х. Вкратце поведаю, а если интересно, то погуглите или сразу http://www.bekhan.ru:
Года через два после гибели Цоя появился Бекхан (на ТВ и радио), заявлявший, что якобы в него вселился дух умершего Цоя и диктует ему свои новые песни. Даже в передаче тех времён "НЛО" (ежели кто помнит такую) был большой сюжет. Хотя позже Бекхан от всего этого открещивается, объяснив инсинуациями журналистов и что его неправильно поняли. Хм... если бы только я не слышал тогда все эти слова прямым текстом из его уст. Но наверное это было то, что теперь зовётся пиаром.
Но не скрою, эти песни произвели на меня тогда сильнейшее впечатление и даже записывал на магнитофон какую-то радиопередачу — других-то возможностей раздобыть аудиозаписи тогда не существовало. И из множества эпигонов творчество Бехкана стало для меня наиболее сильным и самостоятельным.
А в 93-м я ушёл в армию (в итоге на три года), потом "чеченские войны" и Бекхан пропал лет на 10, а может и больше и узнал я о нём снова уже в эпоху большого интернета( хотя Шевчук и Кинчев в 97-99 носились по фестивалям с Бекханом, как" с писаной торбой" и всячески благоприятствовали): появился в 2008-м новый альбом и теперь тоже что-то пишется (пока известен один сингл).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:40  

цитата eollin6

Полностью согласен с коллегий svarjich в том, что голос "за" свою тему имеет смысл сделать априорным, по факту засылки темы ведущему. Это логично — раз я её заслал, то я по-любому хочу в неё сыграть.

Я как раз имел в виду противоположное.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 10:43  

цитата NAV&gator

Да, сильно эта песня отличается от её основного творчества, и очень жаль, что ничего подобного Буланова, по-моему, больше не записала.

Для меня лучшей песней Булановой является ее дебютная — пронзительное "Синее море"
Страницы: 123...280281282283284...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх