Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 07:04  
Bat for Lashes — Sleep Alone
D-A-D — Sleeping My Day Away
Robert John — The Lion Sleeps Tonight
Sarah Brightman — Sleep Tight
The Steady Swagger — Sleep Away
W.A.S.P. — Sleeping (In The Fire)
Алина Орлова — Спи
Легион — Мой Сон
Редкая птица — Колыбельная для ручного кота


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 10:28  
Мне очень нравится эта старенькая песня
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:13  



магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:48  
О, что вспомнила!
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 13:59  
Как бы сонное, но не понятно было пройдет-не пройдет.
Колыбельные


–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 15:07  
Так может потом заказать сон2? Я так понял, что запас песен далеко не исчерпан :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 21:06  
Last Knight — Night's Dream
Robert John — The Lion Sleeps Tonight
Sarah Brightman — Sleep Tight
Легион — Мой Сон
НРГ — Проснись!
НРГ — Тревожные сны


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2018 г. 21:55  
И я подкину две славных колыбельные:



–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 10:00  
Bat for Lashes — Sleep Alone
D-A-D — Sleeping My Day Away



миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 14:41  
Bishop Briggs — Dream
Cranberries — Dreams
D-A-D — Sleeping My Day Away
Robert John — The Lion Sleeps Tonight
Sarah Brightman — Sleep Tight
Sarah Vista — Now You Are Sleeping
The Smiths — Last Night I Dreamt That Somebody Loved Me
Vienna Circle — Dreams Presage
W.A.S.P. — Sleeping (In The Fire)
Алина Орлова — Спи
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 10:35  
А у вас проблем не было с моей шарой? А то решил себе на работе выкачать турнирный сборник, а яндекс утверждает, что "папка более 50 Гб. Попробуйте как-нибудь по-другому скачать..."

Хотя, скорее всего, надо просто Хром перегрузить...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 13:15  
JimR качалось без проблем.
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:41  
JimR, проблем не было даже с моим IE...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 14:54  
Ну хорошо, значит местный глюк, а не глобальный.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 20:11  
Не успел до вечера... Если можно, продлите, плиз, до завтра! 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 20:20  
146 тур Спи моя радость, усни

Треки:
Oh! Sharels — Chapel of Dreams
Sarah Vista — Now You Are Sleeping
The Steady Swagger — Sleep Away
Крематорий — Эротические монстры
Кураж — Сны у моря
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 20:22  
Весьма удивило отсутствие в туре:

–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2018 г. 22:16  
Да ещё половина не ответила. Так что на пару дней, точно придётся продлить
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 07:00  
я не жадный... )

Bat for Lashes — Sleep Alone
Bishop Briggs — Dream
Cranberries — Dreams
D-A-D — Sleeping My Day Away
Eivør — Undo Your Mind
Eurythmics — Sweet Dreams
Lana Del Rey — Dark Paradise
Last Knight — Night's Dream
Oh! Sharels — Chapel of Dreams
Robert — The Blue Prince
Robert John — The Lion Sleeps Tonight
Sarah Brightman — Sleep Tight
Sarah Vista — Now You Are Sleeping
The Smiths — Last Night I Dreamt That Somebody Loved Me
Vienna Circle — Dreams Presage
W.A.S.P. — Sleeping (In The Fire)
Борис Рабчевский — Фантастический сон
Евгения Смольянинова — Бай-бай
Крематорий — Эротические монстры
Кураж — Сны у моря
Людмила Сенчина — Золушка
НРГ — Тревожные сны
Чайф — Не спи, Серёга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 11:23  
БОЛТОВНЯ=ON.
Пока не засел за работу, отпишусь. Постараюсь сегодня быть лапидарным. Сиречь, лаконичным. Хотя вы же знаете: попросите человека изложить что-нибудь сжато, и он тут же начинает бекать и мекать. А уж в письменной форме и подавно. Забавно, но в жизни я не особенно болтлив. А вот как пальцы добираются до клавиатуры — тут и начинается. Ну да ладно. Обещал же кратко. В общем, когда прослушал песни тура первый раз, уже совсем было собарлся писать: ну вот, скучный тур, отмечать почти нечего. А сейчас слушаю — и думаю: ну и чего тебе было надобно, старче? Все-таки удивительная штука наше с вами восприятие. ты кажешься себе одинаковым все время. Вчера был я, сегодня — я, и завтра я буду таким же "я". А вот фиг там. Каждый день мы немножко разные. Сегодня нам нравится одно, а бесит другое. А завтра всё может измениться. Пусть не кардинально, для этого (упаси Б-г) требуется значительная встряска. А по чуть-чуть. Иногда это временное явление, этакая флуктуация личности. Но некоторые изменения, в точности по Марксу, постепенно накапливаются, а потом бац — случается тектонический сдвиг. Тот самый, который принято называть "последняя капля". И мы становимся другими. Опять. Как было уже сто раз в течение жизни, и будет еще столько же примерно. Кстати говоря, из-за этого мне всегда было жалко актеров и музыкантов, которые по тем или иным причинам стали рабами одного стиля/амплуа. Публика ждет от них еще и еще "того же самого". Могу только представить, каково всю жизнь играть одну и ту же музыку или исполнять роли только героев-любовников. Сдохнуть можно. Хотя и мы с вами, по большому счету исполняем глобально одну роль: массовки. Миллиарды Акаиев Акакиевичей. Ведь невозможно всем быть лидерами, баловнями судьбы, уникумами. Но это только во "внешнем" мире. А вот внутри: в семье, в душе, в сердце — мы можем быть кем угодно. И в этом спасение от серости буден. В конце концов, недаром же мы кучкуемся здесь, на фантлабе. Пусть в жизни мы — офисный планктон, бюджетники, песнионеры или инженеры — это неважно. В душе у нас — вселенная. Об этом писал еще Сергей Снегов. И правильно писал. А теперь вернусь к обещанию быть кратким. )))
БОЛТОВНЯ=OFF

Abney Park — Sleep Isabella — Шикарно и стильно. Сделаю второй подход к этой группе, начиная на этот раз именно с этого альбома, на котором Abney Park сумели стать совсем-совсем другими. Попробую и я полетать вместе с ними на дирижабле "Офелия".
Bat for Lashes — Sleep Alone — Первый раз прошел мимо. И очень зря. Размеренный мягкий ритм ударных, подобный ударам сердца, завораживает. Остальные инструменты и голос прекрасно выстроены вокруг этого пульса. Даже если бы эта песня тянулась часами, я бы и не заметил однообразия. Идеальная музыка "для рабочего фона".
Bishop Briggs — Dream — И эта штука зашла только со второго раза, видимо, из-за попсоватого голоса и мелодии. Обычно я такое не ем. Но тут ничего — проглотил и не поморщился. Может, потому что сегодня на улице — Солнце после пасмурной недели.
Cranberries — Dreams — И эта штукенция ну просто идеально подходит под солнечное настроение. Голос в самом начале звучит очень трогательно. Кто его знает, о чем там поется, но по звуку — это робкая надежда на то, что мир, в который выходит хрупкая девушка-подросток окажется к ней добр. Что её не обманут, не обидят. Лет тридцать назад меня бы подобный голос настроил на романтический лад. А сегодня единственное, что пробуждается в моей душе — желание защитить, оградить от подлости и грязи, незримым агнелом-хранителем сопровождая по жизни. Черт, всё-таки здорово, что у меня двое пацанов. Будь у меня дочери, я бы, наверное, с ума сошел от беспокойства за них. Вот такой шовинизм шиворот-навыворот.
D-A-D — Sleeping My Day Away — А вот это уже с первых риффов — мой размерчик. Хотя дальше и оказалось слишком хайрасто-восьмидесятнически, Бон-джовисто, но всё же хоть немножко адреналина в мягкость песен тура.
Eurythmics — Sweet Dreams — Тут и говорить не о чем. Я, кажется, уже писал, что с определенного времени у меня эта песня ассоциируется только с сериалом Гримм. Эх, жаль, что он кончился. Но, вроде бы, обещают спин-офф. Хотя, возможно, это всего лишь мои Sweet Dreams...
Lana Del Rey — Dark Paradise — В одном из туров нашей игры Лана меня покорила. Я утянул к себе сборник её лучших вещей и... так и не слушал. Слишком все-таки приторно для повседневного использования. Но в турах — яркой искрой, светлячком в сумраке — она очень хороша. Божественно хороша.
Oh! Sharels — Chapel of Dreams — С легкой руки сами-догадываетесь-какого-лаборанта эти три японочки давно стали моими любимицами. Обычно попытки японцев исполнять европейскую (американскую) музыку заканчиваются, на мой вкус, плачевно. Но тут — совсем другое дело. такое проникновение в душу эпохи просто потрясает. Умницы-красавицы.
Robert John — The Lion Sleeps Tonight — Это удар под дых. Роскошная вещица. Поинтересовался в Вики и узнал, что написал эту песню зулусский музыкант Соломон Линда из Южной Африки еще в 1939-году. Что её перепевали 160 исполнителей! Что она достигла вершины хит парадов. И что сам Соломон Линда получил за неё хрен с маслом. Какая знакомая картина...
Sarah Vista — Now You Are Sleeping — И снова меня пинают в самое чувствительное место с романтичным и одновременно весьма приземленным кантри. Удивительный все-таки жанр. Как он умудряется сочетать одно с другим — одному богу известно. "Ты красавчик, парень в ковбойке — говорит эта музыка. — Но не думай, что я побегу за тобой на край света. Не дождешься. Сегодня мы с тобой будем крутить любовь, а завтра ты отправишься крутить хвосты своим коровам, а я останусь в моем баре. В добрый путь, парень, и не забудь заплатить за выпивку, я даром не наливаю".
W.A.S.P. — Sleeping (In The Fire) — Когда-то, наверное, лет 20 назад, у меня даже был сборник этих ребят. Но с тех пор утекло много воды, и я не стану целенаправленно их слушать. Но иногда, в качестве воспоминания эти Белые Англо-Сакские Протестанты весьма хороши. В топ.
Евгения Смольянинова — Бай-бай — Произвело. Тенистый парк, военный оркестр, Дамы в туалетах под кружевными зонтиками, франтоватые кавалеры. А что песня вроде бы колыбельная, так оно без разницы. Кто вслушивается в тексты песен в парке? Тут все флиртуют под музыку и не более того.
Крематорий — Эротические монстры — Вот просто забавно. Хорошо. И сыграно на уровне. Когда-то музыканты умели строить песни больше, чем на одной ноте и не по наслышке знали такое слова, как оркестровка и аранжировка.
Кураж — Сны у моря — Отличный АОR русского разлива. Создано явно под влиянием монстров жанра типа Magnum. И это есть хорошо.
Людмила Сенчина — Золушка — Песня детства, которую я стеснялся любить. Ведь я был суровым мужчиной, хоть и ходил еще пешком под стол. У меня даже сабля была и пистолет! Что мне эти девчачьи нежности. Но как не любить голос Сенчиной? (А после, когда она сыграла в "Вооружен и очень опасен), мое подростковое пубертатное "я" было сражено наповал и её внешностью). Прекрасное песня, великий талант. Светлая память.
Мария и Магдалена Филатови — Заспало моме — Немного цыгановато для меня. Но все равно здорово. Все-таки фолк не обязательно должен быть кельтским. )))
Редкая птица — Колыбельная для ручного кота — Чем-то отзывается в душе. Хотя, казалось бы, ничего особенного. Возможно, дело в моей искренней любви к котам? (Хотя эти пушистые эгоисты те еще манипуляторы, в отличие от искренних простаков — собак).
Чайф — Не спи, Серёга — Изумительная концовка для тура. Просто на удивление. Но и помимо этого — сама песня роскошная. Вот она — вишенка на торте! С перчиком и тертым сыром. :cool!:

Ну вот. Собирался по-быстрому отписаться и окунуться в работу. А в итоге — полтора часа работе в минус. Стыдно. И сказал бы, что больше так не буду, но ведь буду. Еще как буду. Так что не отвертитесь, коллеги, от моего словоблудия. Даже не надейтесь! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...310311312313314...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх