Opeth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

Opeth

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 15:17  


Исполнитель — Opeth
Страна — Швеция
Жанр — Progressive\Doom\Death Metal
Состав — Mikael Еkerfeldt — Вокал
             Fredrik Еkesson — Гитары
             Martin Mendez — Бас
             Martin Axenrot — Ударные
             Per Wiberg — Клавишы

Дискография (только полноформатники)

Orchid — 1995
Morningrise — 1996
My Arms, Your Hearse — 1998
Still Life — 1999
Blackwater Park — 2001
Deliverance — 2002
Damnation — 2003
Ghost Reveries- 2005
Watershed — 2008

Официальный сайт
Myspace
Википедия
Биография группы на русском фан сайте

Информацию предоставил Blaine


Гениальная группа, гениальные музыканты. Мне нравятся первые три альбома (Orchid, Morningrise, My arms Your Hearse), но, когда я услыiал Damnation, я понял, что они и сегодня дают прикурить.
Кто-нибудь знает похожие группы? Я пытался искать, но... ччёрт, трудное это дело, когда даже жанр определить невозможно.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 15:23  
Напиши на кого они хотя бы похожи. Кого напоминают? На одном сайте их определили как прогрессив-дэт, но мне это не о чем неговорит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 22:11  

цитата just_kidding

Кто-нибудь знает похожие группы?


цитата n)(s

Напиши на кого они хотя бы похожи.


хихи.
лучше ссылку дай.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 22:26  
Одна из любимых групп. Стиль уникален. Такое больше никто не играет.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 22:42  
Группа хорошая. Впервые услышал недавно, где-то полгода назад, и послушал пока не так много (последний альбом и два первых), но потихоньку восполняю этот пробел.
Забавно, что познакомился с группой я через альбом Ayreon "The Human Equation", на котором впервые услышал Akerfeldt-а :-)
И случай, когда понравилось основное творчество приглашенных музыкантов на альбомах Ayreon, не единственный.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 23:44  
Здесь список схожих с Opeth исполнителей. Правда, Porcupine Tree никоим образом не схожи, но Вилсон продюссировал "Damnation" и даже поучаствовал в записи...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 23:59  

цитата just_kidding

Кто-нибудь знает похожие группы? Я пытался искать, но... ччёрт, трудное это дело, когда даже жанр определить невозможно.
Да,дело трудное это точно.100% аналога я лично не знаю,хотя наверное и не нужна полная копия.А то если у группы своих идей совсем нет — так и слушать ее не интересно.:-)))Попробуй послушать Alarum,Subterranean Masquerade,Scholomance,Nahemah,Kathaarsys,Age Of Silence,Continuo Renacer(полностью инструментальный) — что-то похоже несколько больше,что-то несколько меньше.Может что и понравится.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 15:28  


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:31  

цитата just_kidding

Кто-нибудь знает похожие группы? Я пытался искать, но... ччёрт, трудное это дело, когда даже жанр определить невозможно.


сравнить невозможно ни с чем... нужно просто взять и прослушать один альбом (особо без разницы какой — они на столько разные, что даже в чем-то похожы... По крайней мере стилистически выдержаные в едином стиле).
Из моих личныфй предпостений — "Black Rose Immortal" — 15минутный шедевр
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 01:51  

цитата just_kidding

Кто-нибудь знает похожие группы?

Вот этих сравнивают — http://rateyourmusic.com/release/album/in...
Никто еще не слышал? 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 01:56  
Я слышал,и даже помнится писал в теме "метал".8-)Сходство безусловно есть,но не сказать что очень большое.Хотя это совершенно не значит что группа плоха.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 02:18  
Ага, нашел. Спасибо! 9,5 — солидная оценка. Наверное послушаю :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 11:59  
Совсем немного осталось до выхода нового альбома Opeth — Watershed :cool!:
Информация о релизе


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 16:17  
Что ж, господа.Вышел новый альбом!Какие впечатления???
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 16:24  
Самые лучшие, отличный альбом Миха Аккерфельд не подкачал.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 18:19  
Обожаю этих шведов. В равной степени нравятся как ранние так и поздние альбомы, кроме Deliverance, который даже самому Мике не нравится.:-))) Атмосфера потрясающая, насыщенная, густая.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 00:07  
ну что тут сказать, моя любимая группа вообще! любимые альбомы? да все абсолютно! кто-то тут спрашивал по поводу групп схожих с опетами, есть такие, наиболее яркий пример это novembers doom, а именно последние три их альбома.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 00:56  
Команда просто гениальная, что и говорить. Однозначно похожих нет по многим причинам: аккерфольд умеет и гроулить (не боюсь сказать, что гроулит он лучше всех в мире) и чистым голосом подвывать, да что уж говорить и скриминг за ним тоже замечен был. Во-вторых, техничность музыкантов поражает воображение: две гитары играющие в разном темпе, но при этом одну мелодию — это сносит голову. В третьих, сложнейшие композиции и запоминующиеся мелодии — все что нужно для рядового слушателя. Единственное немного жаль, что влияние Поркупинов (надо сказать, что влияние обоюдное) очень велико, мне больше всего нравяться ранние альбомы — самостоятельные и оригинальные. Все группы, которые здесь советовались в качестве похожих на самом деле не имеют вообще ничего общего с Опетхами.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 01:13  

цитата

Все группы, которые здесь советовались в качестве похожих на самом деле не имеют вообще ничего общего с Опетхами.

имху не забывайте приплетать, божки.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 01:39  

цитата Blaine

кто-то тут спрашивал по поводу групп схожих с опетами, есть такие, наиболее яркий пример это novembers doom, а именно последние три их альбома.

Есть такая отечественная группа Alley, которая кажется в Швеции писалась, играет prog death (я слышал их альбом The Weed 2008 года, но кажется у них это второй, а информации по ним на металл-архивах нет) не сказать, что косят под Opeth, но влияние определенно прослеживается, хотя и ребята оригинальны. Так, к слову...
А творчество Аккерфельда мне нравится как раннее, так и позднее. Не сказать, что фанат до мозга и костей, но периодически слушаю с удовольствием.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

 
  Новое сообщение по теме «Opeth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх