Opeth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

Opeth

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 19:45  
Последний альбом Opeth Heritage (2011) для меня пока является главным разочарованием текущего музыкального года. Попав под влияние британского прогрессивщика Стивена Уилсона, Микаэль Окерфельдт утратил главную отличительную особенность своей группы — ее своеобразие. При прослушивании диска, я не раз и не два ловил себя на мысли, что если заменить вокал Окерфельдта на фирменное кошачье мяуканье отца основателя Porcupine Tree, то весь материал альбома можно было смело выпустить под именем самого Уилсона на правах его собственного сайд-проекта. Грустно, господа. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 19:47  
Да я бы не сказал, что там Уилсон сильно провинился. Получилось...получился какой-то странный "какбе" трибьют 70-м, которые Окер так любит. В чём смысл такого попугайничания, когда собственная индивидуальность почти теряется? Риторический вопрос.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 19:51  
Heritage не ахти.Слушабелен под настроение,но не более.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2011 г. 00:32  
раз пять по кругу пытался въехать в оный опус....
кроме уже замусоленной Devil's Orchard — нечего. ???
перефразирывая классика — "Нам такой Опет не нужен" :-[
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 17:01  
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 00:33  


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2013 г. 07:11  
Миша прав. Но шняжность Heritage это не отменяет.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 20:00  
Товарищи!
Летом выходит новый альбом!
Watch out!:-)
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 20:01  
Обратим внимание, что микшировать будет Steven Wilson.
–––
It's a Barnum and Bailey world,
Just as phony as it can be, But it wouldn't be make-believe If you believed in me.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 20:13  

цитата yegorfant

Обратим внимание, что микшировать будет Steven Wilson.
Не впервой.

цитата

I wanted to do something more melodic with this album, so there's stronger vocal melodies and more melodies overall for this album
Похоже на возврат к металлу можно даже не надеяться.:-( Печально.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 20:44  

цитата Мэлькор

Похоже на возврат к металлу можно даже не надеяться. Печально.

Было понятно еще ого-го когда.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 21:19  
Greg Kennelty of Metal Injection said the album does not contain "growls or death metal vocals"



философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 10:41  
Добре утро. Окер уже про это несколько лет подряд говорит, причём намёки делал ещё гораздо раньше выхода "Херитажа". Не будет больше никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 18:36  


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2014 г. 14:32  


Вот так вот. Вроде даже и на Опет похоже. Cusp of Eternity как-то не особо похожа, хоть и неплохая вещь. Пока что, на мой взгляд, есть основания для оптимизма. Только эти две песни уже кроют весь предыдущий альбом не напрягаясь. Не то чтоб это очень сложно было, но все-таки.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 15:45  
Уверен почему-то, что будущий релиз Опет будет всяко лучше "Херитажа".


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2014 г. 11:07  
все таки вернусь сюда). слушаю Cusp of Eternity и наполняюсь надеждой на удобоваримый альбом. если все будет в подобном ключе, когда проговые наработки 70-х не так откровенно оголены как на хренитаже, а грамотно переплетены с современными, то думаю это и будет наиболее логическим продолжением гхост оф пердишн. ватерщит же до сих пор считаю неудачной попыткой еще больше развить экстримальный прог, который в принципе достиг своего пика на предыдущем лонгплее. ну и Окер конеш поет молодцом.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 00:54  
Послушал "Pale Communion".
В целом, так себе. Ниже планки предыдущего альбома Опята не опустились, но и выше не поднялись, что удручает. Всё-таки очень не хватает Океру его гроулинга, а музыке — жёстких митол-риффов — того, что делало команду особенной. Самое худшее, что есть в альбоме — это его середина, на ней я чуть не вырубился, ужасно скучно и банально, однако последним песням таки удалось пробудить меня от спячки и всё оказалось не столь плохо, как я думал.
Вообще, да, поклон прогу 70-х очень сильно чувствуется, кое-где у группы получилось достойно (например, "Voice of Treason"), но в основном, как я уже сказал, всё печально и уныло (можно убедиться на примере " Moon Above, Sun Below ").
Альбом, конечно, расслушивать ещё буду, но не в скором времени. Да и не думаю, что он меня ещё удивит...
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 07:35  
Мэлькор в принципе добавить нечего, те же самые впечатления от альбома. Видимо Cusp of Eternity была приятным исключением.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2014 г. 09:25  
Мне тоже новое творение не понравилось. Два первых трека, зарелизенные ранее, давали приятную надежду, которая не оправдалась. Альбом — идейное продолжение "ХЕРитажа", такое же замороченное, мутное и невнятное. Эксперименты бывают удачные и неудачные. В данном случае Opeth можно уже похоронить.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

 
  Новое сообщение по теме «Opeth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх