Альтернатива


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

Альтернатива

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 00:19  

цитата B.E.You

У них хороший только один альбом "Каждую секунду пространства"(который мне попался первым), а остальное...

Его я в свое время и услышал первым. Сейчас у меня эта группа ничего, кроме отвращения, не вызывает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 14:29  

цитата Вареный

Вы скажите какие альбомы слушали у той и у другой группы, тогда я смогу решить советовать вам данные альбомы у Sepultura или нет.

У Kreator Enemy of God, мне не понравилось. Очень гнетёт, нет драйва и энергии, а после прослушивания пары песен подряд повеситься хочется:-))). Slayer альбом Hell_Awaits не понравился, Diabolus_In_Musica получше, но тоже без энтузиазма слушаю, а альбом God_Hates_Us_All нормально идёт, правда не подряд, а в разброс с другими группами.

цитата Paf

А для любителя альтернативы и Soulfly, наверное, стоит сначала послушать альбом 96 года Roots, а потом идти по нисходящей

Скачал, послушал, понравилось, но всё-таки альбом 3 Soulfly мне чуток больше нравится(благодаря приглашённым музыкантам из других групп, в том числе и из Ill Nino:cool!:, да ещё замечательным фолк вставкам).


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2008 г. 16:23  

цитата B.E.You

У Kreator Enemy of God, мне не понравилось. Очень гнетёт, нет драйва и энергии, а после прослушивания пары песен подряд повеситься хочется. Slayer альбом Hell_Awaits не понравился, Diabolus_In_Musica получше, но тоже без энтузиазма слушаю, а альбом God_Hates_Us_All нормально идёт, правда не подряд, а в разброс с другими группами.

Ну вот видите, не идет у вас чистый треш, образцами которого являются и Enemy of God, и Hell_Awaits, а вот эксперементы с этим стилем вами видимо воспринимаются хорошо, поэтому и понравились вам Diabolus_In_Musica, God_Hates_Us_All, да собственно поэтому вам нравится Roots и творчество Soulfly. Так что я совсем не уверен что вам понравится три моих любимых альбома у Sepultura, но попытка не пытка, дерзайте)
И еще раз вам нравятся эксперементы, советую вам послушать у Kreator альбом Endorama 1999. Поверьте мне, очень интересная работа

И еще

цитата B.E.You

Очень гнетёт, нет драйва и энергии

Ну не может такого быть, очень скоростной альбом;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 15:25  
Слушаю сейчас альбом Spit девчячьей группы Kittie и потихоньку хренею. Что-то типа Slipknot и Mudvayne только в женском исполнении. Женский гроул рулит:-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 21:18  

цитата B.E.You

Женский гроул рулит

Да ну, что там за гроул — надрывный крик, ничего более. До любимой Анжелы (Arch Enemy) их вокалистке далеко. Кажется, они на последних альбомах стали играть что-то очень напоминающее треш :-))) Я урывками слышал, поэтому не ручаюсь :-D


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2008 г. 23:33  
Paf

цитата Paf

Анжелы (Arch Enemy)
^_^    (засмущалсо и убежал)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 17:14  

цитата Paf

Кажется, они на последних альбомах стали играть что-то очень напоминающее треш
Скорее всего.:-(Мне их альбом Oracle не понравился, кроме нескольких песен. Я надеялся на песни типа Charlotte, Brackish, на хорошие такие проигрыши типа Immortal, а получил такой нехороший облом.%-\


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 16:25  
Отслушал вторую запчасть от СОАД в лице Дарона Малокяна и барабанщика (8-] забыл) называется Scars on Broadway. Песня, на которую сняли видео, They Say произвела впечатление сразу, а вот остальное заставило вспоминать кого собственно я слушаю и какие у них заслуги, по итогам пара-тройка песен заваляется подольше, остальные уже почти утилизирована... сама по себе манера Дарона петь,в СОАД мне нравилась, но как-то они перебрали с электронщиной, да и тексты хоть и с мыслёй, но простоваты...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 13:24  
Послушал новый альбом группы Slipknot All Hope is Gone и могу сказать, что в этом альбоме чувствуется влияние Stone Sour'a, но так как это было ожидаемо, то отнёсся к этому спокойно:-). Альбом на уровне получился, твёрдую 8 заслуживает.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 17:05  
B.E.You хм, да ,пожалуй, хотя некоторые темы абсолютно соответствуют тому что было
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2008 г. 20:05  
датская группа "DUNE"
Коллектив собрал три музыкальные премии у себя в Дании, и будет выступать на премии RAMP (Российская Рок-Альтернативная Музыкальная Премия), некоторые ее композиции весьма неплохи (в частности "Bloodriners"). Судя по таким отзывам, у группы есть будущее. Кто-нибудь из фантлабовцев ее слышал, стоит ли качать все их композиции?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2008 г. 21:22  
Открыл для себя оч. хорошую группу Spineshank, играют по всем правилам агрессивного Nu-metala(всем любителям жанра must hear:-)))). Немного похоже на Mudvayne, но всё же у них свой неповторимый стиль, что не может не радовать:-).


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2008 г. 11:05  
B.E.You как-то в своё время совсем не зацепило
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 15:40  
Люблю Godsmack, Disturbed, Moray Eel и последний альбом Ill Nino.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2008 г. 16:19  
Dragn

цитата Dragn

последний альбом Ill Nino.
:-( а тем, кому нравились старые, этот пришёлся не по вкусу
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 03:39  
А есть в лаборатории такие, которые слушают нашу, молодую альтернативу?
A-ля Психея, П.Т.В.П., 7000$ etc.:cool!:
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:59  

цитата Николай Великий

А есть в лаборатории такие, которые слушают нашу, молодую альтернативу?
A-ля Психея, П.Т.В.П., 7000$ etc.

Наша альтернатива (кстати можно перестать употребялть этот термин и просто говорить ню-метал? А то надоело уже) уныла. Уровень игры кхм... на уровне дерганья струн и стука по ударным.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:08  

цитата Николай Великий

А есть в лаборатории такие, которые слушают нашу, молодую альтернативу?
A-ля Психея, П.Т.В.П., 7000$ etc.

Этим летом услышал пару песен коллектива "Слот" В принципе, ничего особенного для себя не обнаружил, но песенка "Они убили Кенни" улыбнула.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:29  
8-]
DanKri Согласен. Но все же???
В этом что-то ведь есть!
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 01:07  
wayfarer Слот — это начало "русской альтернативы" и лучший альбом у них первый, а вот последний с вокалисткой №3 для многих, и для меня, и является №3, т.е. посоветовал бы послушать остальное...

цитата DanKri

Уровень игры кхм...
воистину.

цитата Николай Великий

В этом что-то ведь есть!
Текста иногда и то, только если "зацепит", но никак сам по себе. К тому же "наша альтернатива" довольно скудна в большинстве своём, либо это однотипный Ню металл, либо ещё более схожий Эмокор...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

 
  Новое сообщение по теме «Альтернатива»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх