Лучший вокалист в рок музыке


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший вокалист в рок-музыке»

Лучший вокалист в рок-музыке

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 17:31  

цитата coffein

Нина Хаген

Плюсую. Как-то я про нее забыл.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 17:35  

сообщение модератора

voroncovamaria давайте ограничимся только теми исполнительницами, чье творчество было непосредственно и всецело направлено на рок, чтобы, все-таки, больше соответствовать теме.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 18:35  
С жанрами вообще сложно. Говорят "русский рок" и сразу упоминают "Машину времени", а у Макаревича много попсовых композиций. Если человек хочет, чтобы репертуар был разнообразен, он неизбежно использует разные стили. Тарья исполняла классическую музыку, Нина Хаген пост-панк и new wave


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 18:42  
voroncovamaria софизм.

сообщение модератора

Предупреждаю: тему буду чистить от споров, склок и сообщений, к ним приводящих.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 19:33  
coffein
Да я сам обалдел мягко говоря:-) Как-будто название темы не прочли:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 19:36  
Из вокалисток кстати Тарья Турунен и Аннет Ользон из Nightwish. Еще нравится Соня Краусхофер из L'ame Immortele. Что то позабыл большинство девиц, вспомню отпишусь:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 19:56  
Из вокалисток для меня однозначно лучшими Annlouice Lögdlund (Diablo Swing Orchestra), Kari Rueslåtten (The 3rd and the Mortal) ..... ну и :-))) Angela Gossow (Arch Enemy)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 19:58  
Варнгую: тема с вокалистками будет уныла и предсказуема, ибо в первых рядах будут галопировать Тарья с Шарон дель Адель, Анжела из Arch Enemy и старушка Доро. Ну, может ещё кто вспомнит Кристину Скаббиа и Вибеке.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 20:21  
Вспомнила группу, которую не слушала бы, если бы не суперский вокалист. Это "ACDC" с хрипатым нахальным вокалом.

цитата Paf

под этим и Маришку подразумевали.

Для моих ушей солистка "Шокинг блю" в большей степени рок исполнитель, нежели многие мужчины, признанные рок вокалисты. Хрипловатый мужской голос, при этом очаровательная женщина (имела русские крови, кстати, по матери). Когда услышала их песни в школьные гг, была уверена, что поёт парень.:-D Потом узнала, что у них солистка. Когда писала о дендизме и имидже рок музыкантов, жалела, что группа не британская, иначе обязательно включила бы: есть в них что-то очень дорогое.

цитата coffein

послушайте как Беркут пел в автографе, он там на своем месте, а в арии нет

Ребята, честно попыталась переслушать "Автограф" с Беркутом. Ужас. Есть в этом что-то слащавое, подробно излагать не возьмусь. Рок исполнение должно быть сухим и строгим. Даже Мазаев (несмотря на женскую логику в текстах) лучше поёт своим низким мужским голосом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 20:40  

цитата Варкот

Annlouice Lögdlund

Да, вот прям +1000:cool!:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2012 г. 23:21  
Ежели о вокалистках — Тарья и Аннет, еще Кэндис Найт.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 13:13  
Тарья на концертах подфальшивливала, поэтому у музыкантов с классическим образованием обсуждать ее считается моветоном. Вот Пелагея — да, но она поёт больше народные песни.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 14:39  

цитата пан Туман

ма с вокалистками будет уныла и предсказуема, ибо в первых рядах будут галопировать Тарья с Шарон дель Адель, Анжела из Arch Enemy и старушка Доро. Ну, может ещё кто вспомнит Кристину Скаббиа и Вибеке.

кто все эти люди?) Сьюзи Кватро в первом ряду
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 16:49  
Лично мне из вокалисток ушедшей эпохи более всего нравится Дженни Хаан из Babe Ruth. Из современных — Агнет из Madder Mortem.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 17:18  

цитата Blackbird22

кто все эти люди?) Сьюзи Кватро в первом ряду
Да, черт возьми, да! А ещё Деби Харри! Были времена, прошли былинные...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 20:21  
Свой голос отдаю за Эрика Адамса из "Мanowar" и В.Кипелова.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 20:46  

цитата Черёмуха

более всего нравится Дженни Хаан из Babe Ruth

Ух, кого вспомнили, мне она тоже очень по душе :beer:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А то и пары страниц не проходит без Тарьи с Кипеловым :-)))

Кстати, раз тут такую исполнительницу вспомнили, то хотел бы сразу всем, кому она c Маришкой по душе, порекомендовать присмотреться к вокалистке молодой группы Blues Pills ;-)



философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 20:58  
Ох, да много кто нравится. Из немцев, например, много кто, ну если надо назвать одного ... даже не знаю, пусть будет Джеймс Хэтфилд, что ли...8:-0
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 23:17  

цитата Paf

Blues Pills

Спасибо, присмотрюсь:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 01:17  

цитата Paf

группы Blues Pills

Да, голос хороший у нее. Наблюдаю парадокс, люблю в роке мужской вокал, но так сложилось, что у меня примерно половина композиций сохранена с женским исполнением, потому что нравятся песни. Даже песня Мадонны%-\ есть, обожаю ее — "Ю.лл си". У нас недостаточно знают Настю Полеву: не проституировала девка, поэтому не раскручивали и не засвечивали по ящику. Еще печальнее дело с талантливыми ребятами без денег, поющими в ночных клубах и потом исчезающими из зоны видимости. Неоднократно слышала прекрасное исполнение, всё было: голос, внешность, репертуар. А потом этого человека ни по тв, ни по радио не слышишь.
Страницы: 123...1415161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший вокалист в рок-музыке»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший вокалист в рок-музыке»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх