Творчество фолк рок группы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество фолк-рок группы "Мельница"»

 

  Творчество фолк-рок группы "Мельница"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:30  
Мне нравятся практически все альбомы. С этой группы началось мое знакомство с этим жанром.


новичок

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 14:32  
Песни вообще потрясающие, многие можно спококйно петь как колыбельные детям))

Видела даже, как молодая девушка переводила песни на язык жестов для своего глухонемого друга, крайне тронуло и получилось восхитительно)


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2012 г. 18:01  
Очень люблю ранние произведения, в т.ч. Хелависы отдельно. Master of the Mill — как по мне, просто волшебная песня. Это не мешает мне любить "Шамана" etc., но всё же...

Господа, а вот скажите мне, как опытные эти самые... Есть у Хелависы песня "Маленький Ёжик". Где, когда и зачем она была записана??

Да, сразу признАюсь честно: на концерте был, но не впечатлило. нет ничего лучше концерта "Ранеток"...


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:00  
Sauron McMelko
Ну, Master of the Mill — это кавер песни группы Manovar.
Про Ранеток, я надеюсь, шутка была...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 19:08  
Sauron McMelko по ежику. Яндекс подсказывает, что это Детская песенка на стихи Владимира Москвина «Ёжик». Может, она Хелависе просто понравилась?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 10:41  
Пора бы обновить список в опросе. :-) 28 апреля вышел в свет новый альбом Мельницы "Ангелофрения". Хелависа рассказывает о мотивах написания песен для нового альбома: ссылка.
От себя хочу добавить, что долгожданный альбом вышел принципиально другим по звучанию и идеологии. Есть несколько песен "на старый манер", но есть и роковые, жесткие композиции, которых я от Мельницы не ожидала. Пока что лучшим и самым позитивным треком для меня является "Одной крови".
–––
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 10:49  

цитата Sauron McMelko

Господа, а вот скажите мне, как опытные эти самые... Есть у Хелависы песня "Маленький Ёжик". Где, когда и зачем она была записана??

На форуме "Мельницы" писали, что к Хелависе эта песня не имеет никакого отношения
http://www.melnitsa.net/forum/viewtopic.p...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2012 г. 16:17  

цитата Melamori


Пора бы обновить список в опросе


Поддерживаю. И спасибо за ссылку — очень интересно. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:20  
Из нового альбома безоговорочно нравятся лишь две песни — Дороги и Контрабанда. Остальное как-то никак... :-( Заигрались они, сдаётся мне.
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:25  
Вот насколько я не приняла прошлый альбом ни по музыке, ни по (особенно!) текстам, настолько сильно мне нравится нынешний. Чувствуется возвращение к прежнему звучанию, несколько песен в духе первого альбома. Как мне показалось, есть даже отголоски Марка Нопфлера.8:-0Но может только показалось.
UPD.А кавер на Балладу о книжных детях Высоцкого — очень и очень неплохой, правда, я сначала вобще не хотела его слушать.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:31  

цитата chiffa

А кавер на Балладу о книжных детях Высоцкого — очень и очень неплохой

А по мне — так несостоятельный. И дело не в том, что Высоцкий лучше :-) Просто кавер сам по себе слабоват. Как-то искусственно звучит.
P.S Ни в коем случае не предлагаю начать холивар, просто высказываю мнение 8-)
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 16:35  

цитата Hohmach

Контрабанда

Ну кстати это далеко не новая вещь. Они очень давно играют ее на концертах. И версия в альбоме мне не очень по душе.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 19:03  
Совершенно не понравился новый альбом.
Тексты слабые, музыка никакая (
Из предыдущего тоже мало что понравилось.

Поддерживаю тех, кто считает, что "Мельница" уже не та.
Совсем.

И на прежний уровень им будет очень сложно вернуться.
Если они захотят.

Слишком велика разница.

Тот же "Господин горных дорог" — тому пример.
Послушайте прежнюю "Мельницу" и теперешнюю и контраст будет очень сильный.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 20:02  
Александр Кенсин, так у них с Перевала все и началось, по-моему. Я этот альбом тоже не особенно воспринимаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 20:32  
chiffa
Возможно, но "Перевал" и "Зов крови" — альбомы хорошие.

А "Дикие травы" и "Ангелофрения" — это плохо.

А если сравнивать "Дикие травы" и "Ангелофрению", то падение продолжается.

Что тому виной....хм...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 20:42  

цитата Александр Кенсин

А если сравнивать  "Дикие травы" и "Ангелофрению"

Для меня Ангелофрения гораздо лучше. Главным образом по текстам, на Диких травах они уж совсем бредовые.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 20:53  

цитата Александр Кенсин

падение продолжается

Так и тянет сваять картинку: "Мои любимые музыкальные группы, ну хватит уже "творчески развиваться"!!!"
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 21:30  

цитата Hohmach

Так и тянет сваять картинку: "Мои любимые музыкальные группы, ну хватит уже "творчески развиваться"!!!"


Ну так слушайте "Арию". Дубинин на вопрос об экспериментах и развитии прямо говорит "Зачем?" пипл, мол, и так хавает.

А вообще мне у мельницы нравятся только некоторые песни и в основном с первых альбомов. "Дикие травы" не впечатлил абсолютно, но я никогда не скажу любимой группе (или писателю) "хватит развиваться".

Кстати, может быть подскажете что-нибудь сопоставимое с Мельницей в плане фолка?
С творчеством "Башни Rowan", Канцлером Ги и Шмендры я более-менее знаком. Подскажите что-нибудь подобное, пожалуйста.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 21:38  
Hohmach
Вообще-то тут не развитие имеет место, а обратный процесс, что грустно (

MiKat
Согласен полностью.:beer:
В том-то и дело, что когда группа не развивается, то она перестаёт нести в себе что-то интересное, своё.
А группа и исполнитель должны развиваться, но именно в сторону мастерства, а не наоборот.

Я как раз и надеюсь, что с "Мельницей" не всё так плохо и мы когда-нибудь увидим и услышим не только тот высокий уровень на котором группа была, но и новые вехи развития. :-)

Ещё один минус: голос у Хелависы звучит не так... надрыв...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2012 г. 22:35  

цитата MiKat

я никогда не скажу любимой группе (или писателю) "хватит развиваться"

Есть же некая ответственность перед аудиторией. Да, я могу понять желание творческого человека попробовать себя в чём-то новом, поэкспериментировать. Но когда идёт явный отход от предыдущего творчества, лично мне как поклоннику это обидно. Теперешний пример с Мельницей — это ещё ничего, а вот когда, скажем, Linkin Park вместо замечательной смеси рока и рэпа выдаёт диск какой-то, простите уж, дискотечной туфты, хочется кулак укусить от досады. А ведь тоже "развитие и творческий рост".
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество фолк-рок группы "Мельница"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фолк-рок группы "Мельница"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх