Творчество группы Deep Purple


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Deep Purple»

 

  Творчество группы Deep Purple

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 13:27  

цитата geralt9999

Джон Лорд умер.

R.I.P.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 14:40  
Очень жаль. Светлая память.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 13:27  
Голосовал за 1974-ый. Жаль, что с начала 90-ых группа не выпустила чего-то классного...


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 19:15  
Я просто фанатею по 4 их альбомам. Это
The book of Taliesyn и Aprel - (никак не найду времени поглядеть, что за БОГ! у них тогда был за микрофоном и никак не собирусь отследить его судьбу).
и
Perfect strangers^_^ и (лищь его отблеском!) The House of Blue Light
Этими альбомами группа на всю мою жизнь повергла меня в тяжёлое звучание. И иного звука мне не надо.
Для меня — абсолютный эталон. Внутри темы о творчестве могу спорить и не любить очень многое, но это — мои внутренние споры и нелюбви. Постороннего буду рвать. В плане Пёплов, я — тру!
Эта группа сделала меня рокером.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 19:27  

цитата cadawr

(никак не найду времени поглядеть, что за БОГ! у них тогда был за микрофоном и никак не собирусь отследить его судьбу)

https://en.wikipedia.org/wiki/Captain_Bey... — первые два альбома. После того он из музыки ушел.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 19:34  

цитата geralt9999

Джон Лорд умер

Да. Но он остался жить в своих сайд-альбомах, ведь он с самого начала был ню-классиком. Никто и никогда не скрывал, что Пёплы были изначально ПРОДЮССЕРСКИМ и чисто КОММЕРЧЕСКИМ проектом! Почитайте их историю! (это фактически история нашей великой — без юмора! — Арии) Послушайте альбомы Лорда, начиная с Сарабанды.
Тупое клише: "остался жить в своих сайд-альбомах" — правда? Но я тут на днях прочитал мысль:

"Конечно, прав был Македонский: золото с собой не унести. Но Майринк не мог смириться с тем, что вместе с ним умрёт дело его жизни. Это как если бы со смертью писателя сжигали все его книги, а со смертью художника — все его картины" (Руслан Галеев, "По дороге из жёлтого кирпича")

Немного меняется восприятие, не так ли?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 19:35  
geralt9999 спасибо за отзывчивость, но не владею английским. Первые 2 альбома чего? Пёплов?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 19:36  

цитата geralt9999

https://en.wikipedia.org/wiki/Captain_Bey... — первые два альбома. После того он из музыки ушел.

Два очень крутых альбома. Рекомендую.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 01:25  

цитата cadawr

 спасибо за отзывчивость, но не владею английским. Первые 2 альбома чего? Пёплов?

Первые два альбома группы Captain Beyond — на них как раз поет вокалист первых трех альбомов DP, Род Эванс.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2016 г. 09:30  
Fireball композиция "Fools"повергла меня в приятную печально-грустную тоску,это как первая любовь на всю жизнь!!!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2016 г. 09:04  
Наступил тот период, когда дико надоело уже в сотый раз переслушивать классические альбомы и решил попробовать двинуться по дискографии дальше и вот что получилось: PS 1984 года — отменный пирожок, который с каждым прослушиванием становится только вкуснее, Дом Голубого Света вышел слабоватым, но не плохим, Slaves And Masters вещь своеобразная, но не такая ужасная, как ее некоторые обзывают — мне понравилось, и саунд интересный + ходы музыкальные неплохи, ну а Battle Rages On + Purpendicular очень даже отлично.

Сие показывает, что поздний Пёпл можно слушать, хотя он уже совсем другой... но на то это и музыка, что бы меняться. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2016 г. 23:28  
Отличная подготовленная импровизация "Highway Star" Steve Vai & Malmsteen & Zakk Wylde@Count Basie Red Bank, NJ 5/9/16

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2016 г. 11:28  

цитата geralt9999

После того он из музыки ушел.


А ещё он в фейковом ДП пел... Турне по штатам. :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 15:13  

цитата laapooder

А ещё он в фейковом ДП пел... Турне по штатам.

Единственное и последнее. 8:-0 Ибо, его бывшие со-группники подали в суд и отсудили 600 тыщ. >:-| Заплатить Род не смог и навеки вечные лишился гонораров за переиздания записей состава DP №1.
Эванс был очень неплох — вспомните хотя бы Lalena или Hush. Вот только с ним у Пёпл будущее было бы не таким ярким.
Теперь о творчестве Deep Purple
1-й состав. Я люблю три первых альбома. Это, по-моему, прото-прог. Вершина конечно же April (буду его так называть, как его называли в первой половине 70-х в СССР). Любите утяжеленную музыку (heavy — psych или ранний hard — rock)? Тогда слушайте смело. Это ваше.
Одиночно стоит Концерт для группы с оркестром. На любителя. Мне нравится. Мой совет — попробуйте этот альбом на вкус. Да, чуть не забыл. Есть ещё сборники синглов из 60-х. Если первые альбомы понравятся, то обязательно найдите The Deep Purple Singles A's & B's 1978.
2-й состав. Как по мне вершина. Минимум три четверти хитов группы вышли из 70-73 годов. Плюс обязателен к ознакомлению заловик Made in Japan. Вместе с In Rock и Machine Head в моём Топ-40 лучших (для меня) альбомов. Machine Head это пик группы.
3-й состав. Два альбома с Ковердейлом и Хьюзом выпущенные в 1974. В 14-15 летнем возрасте я от них балдел. Хард-рок был припопсован (и это не ругательное слово — просто группа попыталась стать поближе к простому народу, ну к очень простому). Добавлено немного фанка. Ковердейл чуть ли не рыдал с придыханиями в микрофон. Глаза моих знакомых чувих увлажнялись. Танцуют все — звучит Soldier of Fortune.
4-й состав. Снова переходной альбом с Болином вместо Блэкмора. С приглашением попробовать группу на вкус. На удивление неплохой. По крайней мере две последние песни имеют шанс попасть на сборник типа The Best of Deep Purple. А вот заловый Последний концерт в Японии так себе. Впрочем и предыдущий Сделано в Европе 1976 был пусть и профессионально сработанным, но до уровня японского явно не дотягивал.
5-й (он же второй). Perfect Strangers услышал в 1984 поле дембеля. То, что творилось тогда в мире музыке плюс 1,5 года армейской жизни помогли этому альбому получить у меня статус неплохой. Следующий The House of Blue Light похуже, но иногда переслушиваю.
6-й с Джо Линн Тёрнером и далее, далее, далее. Начиная с Slaves And Masters ни один альбом Дипов не получил у меня оценки выше 6,5 по моей десятибальной шкале. А следовательно и не попали они в мою коллекцию.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 15:54  
Поделится ли кто-нибудь mp3:

Deep Purple – Soldier of Fortune

Песня нужна для старинного любителя Deep Purple, сейчас, увы, после инсульта...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 16:17  
Вот такой формат устроит?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 18:17  
Sumy, спасибо...

А уж человек КАК обрадуется... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2018 г. 18:41  
Да разве это сейчас проблема? :-D


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 22:26  
Друзья кто то собирает Pink Floyd на виниле?
я вот решил собрать все новые издания — заказал Pink Floyd / A Momentary Lapse Of Reason https://vinylmarkt.ru/catalog/vinilovaya_...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2021 г. 12:01  
Странно...
Пинк флойд и Диппурпле
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Deep Purple»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Deep Purple»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх