Русский рок время и место


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 

  Русский рок: время и место

# Варианты ответов Проголосовало  
 80-е годы
 116
 
 90-е годы
 74
 
 2000-е годы
 24
 
 Ленинград (Санкт-Петербург)
 108
 
 Свердловск (Екатеринбург)
 48
 
 Москва
 25
 
 Другое время
 4
 
 Другое место
 9
 
 Подобная классификация некорректна
 95
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 11:47  
albori
Да я и не смеялся8:-0 Ну, вдруг приехал бы... Уж вписку я б тебе обеспечил.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 13:01  

цитата SamAdness

Уж вписку я б тебе обеспечил.

Смысл фразы до меня дошел не сразу :-))) Я бы кстати с удовольствием пошел бы — и Мастер выступает и любимейший ЧО. Но у меня экзамены уже начинаются — трудно сказать как со временем будет :-(


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2008 г. 17:48  

цитата Paf

Смысл фразы до меня дошел не сразу

Ну, блин, разные поколения, блин!;)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 17:47  

цитата gafiator

А что такое "русский рок"?

Скорее всего "русского" рока не существовало в принцие — разве что "советский". Моментальная вспышка существующего на тот момент музыкального явления 80-х, принадлежность к которому нынешнее поколение "сомнительных" рокеров 100% опровергает и опрокидывает навзничь. Прошу прощение за имхо и определенный словесный каламбур ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 18:15  

цитата snoxoda

вообще-то в книге "Время колокольчиков" очень неплохо рассказано о жизни и смерти русского рока.

Книжка эта, насколько помню, сильно политически ангажирована, но в общем неплохая:-)
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:02  

цитата Lost

Если говорить о российском хард-роке, то по моему это в первую очередь "Черный Обелиск"

Если ты о ЧО Крупнова, то ДА,ДА и еще много-много раз ДА...
ЧО Борисенко я ужо не воспринимаю... по разным причинам, но не воспринимаю (хотя не могу сказать что он плохо. тут как с опусами Мэтеллыков начиная с 90х)

а вобще для меня в Русском роке осталась только Алиса (хотя Кинчев играет уже не русский рок). а было их много.... :-(
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:21  
Москва, 80-ые... Центр, Браво (Жанна Агузарова), Звуки Му, Вежливый отказ, Николай Коперник... в общем то, что называют московской новой волной. мне такая музыка ближе хиппующего Питера
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:29  
Из русского рока преимущественно Свердловск.
Из хиппующего Питера очень нравится MDM команда Scartown.

Хотя классификация, на мой взгляд, не корректна))


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:42  

цитата Proud_wolf

а вобще для меня в Русском роке осталась только Алиса (хотя Кинчев играет уже не русский рок). а было их много....

Прошу прощение, Вы имеете ввиду позднюю "Алису", как я понимаю? А почему тогда поздюю "Алису" нельзя классифицировать в это течение? Что не так с Кинчевым именно на сегодняшний день? Собственно, очень интересно послушать Ваше мнение ;-)
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 13:16  

цитата Sunset


Прошу прощение, Вы имеете ввиду позднюю "Алису", как я понимаю? А почему тогда поздюю "Алису" нельзя классифицировать в это течение? Что не так с Кинчевым именно на сегодняшний день? Собственно, очень интересно послушать Ваше мнение

В позднем Кинчеве слишком много заимствований из творчества различных западных групп.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 13:28  
Русский рок — это 80-е, сейчас он уже умер... То, что играют новые группы, роком назвать нельзя, это попса натуральная.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 13:49  
Vampir
Рок — это только то, что играется в подвалах?:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 13:55  
bbg , не обязательно. Но группа Братья Грим считают себя русским роком — это нормально?!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 14:02  
Vampir
Ну если они себя так позиционируют — то пожалуйста, мне совсем не жалко...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 14:09  

цитата bbg

Ну если они себя так позиционируют — то пожалуйста, мне совсем не жалко..

Вспомнилась цитата, я даже приводил вроде бы:

цитата http://v-impaler.livejournal.com/452035.html

Только что позвонил какой-то деятель и спросил, не хочет ли какой-нибудь наш коррэспондэнт аккредитоваться на концерт группы "Ранетки". Я хоть и не слышал ни одной песни этого ансамбля, но уверенно ответил, что никто не хочет, потому что группа для нас неформат, а пишем мы про рок-музыку. "Но они позиционируют себя как рок!" — возразил незадачливый импрессарио. "По-моему, они заблуждаются," — ответил я. И бедняга пошел обзванивать другие издания (надеюсь, "Дарк-Сити" он не забудет!).

(v-impaler — один из редакторов журнала InRock)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 15:50  

цитата fox_mulder

В позднем Кинчеве слишком много заимствований из творчества различных западных групп.

Блин, с поздним Кинчевым определенный перекос получается по всем категориям — согласна уже в который раз. Приходится резонно опускать тот факт, что Кинчев умудряется втиснуть каждый свой новый альбом в формат пионерских речевок, дабы не травмировать его нынешних фанов. Но у меня подсознательное ощущение, что ранняя "Алиса" тоже вторична и в какой-то мере зависима от запада. Я не права, наверное?
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 15:55  
На мой взгляд русский рок как Ленин — Жил, жив, будет жить. Не зависимо от веремени и места.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 15:56  

цитата Sunset

Блин, с поздним Кинчевым определенный перекос получается по всем категориям — согласна уже в который раз. Приходится резонно опускать тот факт, что Кинчев умудряется втиснуть каждый свой новый альбом в формат пионерских речевок, дабы не травмировать его нынешних фанов. Но у меня подсознательное ощущение, что ранняя "Алиса" тоже вторична и в какой-то мере зависима от запада. Я не права, наверное?

Так этого вроде никогда и не скрывал даже сам Кинчев, большой поклонник творчества блэк Саббат и Джудас Прист. Вся лирика социального протеста, в свою очередь так или иначе формировалась под влиянием творчества панков а-ля Секс пистолс. Вот и думайте сами...8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:34  

цитата fox_mulder

Так этого вроде никогда и не скрывал даже сам Кинчев, большой поклонник творчества блэк Саббат и Джудас Прист.

Ну так и я про то же ;-) Тогда откуда такое резкое размежевание ранней и поздней "Алисы"? — вот вопрос, который терзает меня еще с ветки "Пикника" :-) В чем тогда смысл этого условного деления на раннего и позднего Кинчева?-Только, пожалуйста, без провославия — именно эта отговорка просто сводит меня с ума :-). В моем понятии Кинчев провославен от рождения "Алисы" и тексты его кишат морализаторством и позерством еще с 80-х. Где тогда наша с Вами логика :-)?
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 16:57  

цитата

Но они позиционируют себя как рок!

Ранетки — рок??? Все, мне плохо!..
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Русский рок: время и место»

 
  Новое сообщение по теме «Русский рок: время и место»

тема закрыта!



⇑ Наверх