Украиноязычная музыка Какие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 

  Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ТНМК
 13
 
 Тартак
 6
 
 Руслана
 16
 
 Океан Эльзи
 80
 
 ЛАМА
 6
 
 Вопли Видоплясова
 55
 
 Друга Ріка
 8
 
 Бумбокс
 22
 
 Плач Еремии
 7
 
 С.К.А.Й.
 8
 
 5nizza
 23
 
 МоторРолла
 1
 
 Мертвий півень
 2
 
 Скрябин
 10
 
 Ани Лорак
 17
 
 София Ротару
 31
 
 Другой (уточните кто)
 25
 
 Ни один не нравится
 44
 
 Ниразу никого не слышал
 25
 
 Вообще люблю слушать украинскую музыку...
 16
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 12:47  
armitura ну, например, "Я не той" :-)

Я тобi зiграю на валторнi, або може трубi, Еееееее,
Сонце вийде за хмари,
Тай по покрiвлi загуркотять дощi, Еееееее.
и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 12:47  
Слушаю лишь те из них, которые крутят по радио. Особо не увлекаюсь никем — есть нравящиеся отдельные песни наверное у каждого, но многих из указанных в опросе я вообще даже на слух по назхванию не знаю (хотя музыку мог и слышать).

Еще нравится музыка местной начинающей группы — "Острый угол", хотя во многом они как последователи напоминают чем-то "Секрет", "Чайф" и "Машину времени".
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 12:59  
Все в топку! Есть кое-что, что можно слушать, но ничего, что мог бы назвать любимым.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:02  

цитата Tyrgon

Еще нравится музыка местной начинающей группы — "Острый угол"
А где можно услышать?)

цитата suhan_ilich

ну, например, "Я не той
Но это всетаки не показатель для их творчества)


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:04  
armitura, не знаю где прям счас (у мну на диске "от авторов" есть — ребята начинающие, еще гонора не нахватались), но вот их сайт
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:12  
Если брать группы, которые "рождены" на Украине и с украинскими исполнителями то это Flёur. ОЧень красивые мелодии, очень красивые тексты песен. Нравится 2-3 песни и ОЭ и ВВ. Остальных даже не слышал.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 13:21  
suhan_ilich
Точно! Как же без "Скрябина". Первая, кстати, украинская группа, собравашя на своем концерте в 1998 году более 40 тыс. народу.
armitura
Еще "Немаэ куль" у 5ниццы на украинском.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 14:35  
Нравятся Бумбокс.А остальных не слушала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:02  
Не знал, что "Океан Эльзы" украинцы. ))) Я вообще не делю музыку (особенно современную) на народы, страны. Всё суть одно.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:53  

цитата PetrOFF

Не знал, что "Океан Эльзы" украинцы. )))
Что, серьёзно? Ещё какие! А язык, на котором они поют, и есть украинский;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 16:58  
самыми известными являются безусловно вопли видоплясова, за ней идут океан эльзы; на волне сегодня — Бумбокс! всех их случаю очень выборочно...
Очень нравилась Пятница!!! первые 2 альбома — вообще крутота!!! а потом они взяли и распались... сижу слушаю авторские проекты ЗАпорожца — не хватает Бабкина; слушая Бабкина — не хватает Запорожца...
очень жаль... группа была ни на кого не похожа!!! :-(


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:43  

цитата armitura

benommen кстати, к тебе вопрос. Я чтото пропустил или с каких пор 5nizza стала украиноязычной??)

цитата Shvoloch

Теперь о тех ,кого забыли — "Плач Эремии", "Кому Вниз", "Мертвий Пивень" ( легенды украинской рок-музыки), "5nizza" (!!!)

Я знаю название "5nizza", но по указанию Shvoloch думал что украиноязычная,могу убрать, если нету украиноязычных песен

цитата Ginger

хехе, а где же Верка Сердючка?!
Не украиноязычная


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:47  
Да, Тартак никому не нравится%-\ хотя знаю мнго человек кто от них прямо-таки тащится...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:47  
benommen, зачем убирать... пятницу... есть песни на украинском правда не много....
08 — Я Не Той.mp3
03 — Немае Куль.mp3
все остальное на русском... вроде!


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:49  
sham Ну, если есть на украинском и группа популярная и востребованая, то оставлю. Поражает что мало голосов за Руслану:-[ Неужеле никому не в факт что выиграла ЕВРОВИДЕНИЕ и привезла в Киев его, и это при только втором(!) по счету участвии Украины на Евровидении и с рекордным количеством очков???


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:51  

цитата sham

все остальное на русском... вроде!

Еще на английском есть и одна на французском. 8-)

цитата benommen

Неужеле никому не в факт что выиграла ЕВРОВИДЕНИЕ и привезла в Киев его, и это при только втором(!) по счету участвии Украины на Евровидении и с рекордным количеством очков???

А там вечно всякий отстой побеждает...Ты знаешь хоть кого-то из победителей Евровидения, кроме АББЫ, кто бы стал мировой звездой?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:53  
benommen, а что Евровидение = талант? У Русланы все песни "на одно лицо" — одну услышал значит слышал все ее мотивы :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 17:55  
Руслану кроме песни на евровидении не слышал... помню было много энергии... потом как-то потерял ее из виду... нам тут из Сибири плохо видно! :-)
кстати тема звучит "Украиноязычная музыка. Какая из групп лучше?"она наводит на мысли около рока... а Руслана как я понимаю не группа... поэтому может есть смысл как-то ее назвать... по другому... ;)
если брать по евровидению у вас там поют на украинском колдун, сердючка, девушка эта киркорова не помню...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:00  

цитата Shvoloch

А там вечно всякий отстой побеждает...Ты знаешь хоть кого-то из победителей Евровидения, кроме АББЫ, кто бы стал мировой звездой?

Руслана, как не постыдно, стала мировой звездой, только, в последнее время не украинской...

цитата Tyrgon

benommen, а что Евровидение = талант? У Русланы все песни "на одно лицо" — одну услышал значит слышал все ее мотивы

Большинство последних даже не пробую спорить, там занимаются американские клип мейкеры, особенно "Вогонь чи лід" — который недавно вышел, мысла нет, но музычка не плохая и эфектов очень много...


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2008 г. 18:03  

цитата sham

Руслану кроме песни на евровидении не слышал... помню было много энергии... потом как-то потерял ее из виду... нам тут из Сибири плохо видно!

Сам тоже потерял ее из виду, но вот сейчас вернулась;-)

цитата sham

кстати тема звучит "Украиноязычная музыка. Какая из групп лучше?"она наводит на мысли около рока... а Руслана как я понимаю не группа... поэтому может есть смысл как-то ее назвать... по другому... ;)
Есть предложения? Или назвать "... Кто лучше" или "какой из представителей лучше"?

цитата sham

если брать по евровидению у вас там поют на украинском колдун, сердючка, девушка эта киркорова не помню...
.
Колдун?o_OУпаси Господи, он белорус. Сердючка предлагала сперва свои услуги россиянам, а когда они отказались то вернулась к Украине, но песня то у нее даже скорее немецкая... А Киркоров тем более Упаси Господи...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх