Украиноязычная музыка Какие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 

  Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ТНМК
 13
 
 Тартак
 6
 
 Руслана
 16
 
 Океан Эльзи
 80
 
 ЛАМА
 6
 
 Вопли Видоплясова
 55
 
 Друга Ріка
 8
 
 Бумбокс
 22
 
 Плач Еремии
 7
 
 С.К.А.Й.
 8
 
 5nizza
 23
 
 МоторРолла
 1
 
 Мертвий півень
 2
 
 Скрябин
 10
 
 Ани Лорак
 17
 
 София Ротару
 31
 
 Другой (уточните кто)
 25
 
 Ни один не нравится
 44
 
 Ниразу никого не слышал
 25
 
 Вообще люблю слушать украинскую музыку...
 16
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 19:07  

цитата Mstislav

Мне надоела эта насильствинная культурная укаринизация в России

цитата G.RIB

я валяюсь
Пожалуй присоединюсьo_O


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 19:28  

цитата Mstislav

Мне надоела эта насильствинная культурная укаринизация в России
:-))):-))):-))) БУ-га-га!!!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 19:54  
Радует что все таки ОЕ лучшая. Ведь это действительно лучшая украинская группа. После кардинальной смены состава музыка ОЕ мне практически перестала нравится. НО, их новый проект "Вночi" это НЕЧТО. Очень классная музыка. Советую сходить на концерт(полностью оценить можно только так). Они вот вроде по России буду ездить.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 23:58  

цитата G.RIB

эти стили не особо принимаются широкими массами, соответственно их не много.

Ну-ну, и денег на них, соответственно, не заработаешь...((( По крайней мере, так быстро, как это позволяет поп-музыка.

цитата Jackson911

Ведь это действительно лучшая украинская группа.

Опять же, на вкус и цвет...:-) Не раз пробовал их слушать — за исключением пары песен не идут совершенно... Хотя те же СКАЙ или Бумбокс воспринимаю нормально.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 02:02  
:-)wayfarer Не знаю как там насчет альтернативы — на слуху лишь

цитата

ТОЛ
да

цитата

...И Мой Друг Грузовик

Но вот поп-эмо-панк...

цитата

ROBOTS DON'T CRY
— это, я вам скажу, нечто!
я их слушаю целыми днями, очень нравятся...красивая музыка с обилием юмора (Хотя бы

цитата

Veni.Vidi.Gucci.
чего стоит!?)
Лично советую всем любителям жанра.;-)
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 02:41  
Не все слышал. Из того что знаю — "Вопли"- отлично, помню давно "Программа "А" показывала их концерт — это один из лучших концертов незападного рока из всех что я видел. Потрясающий драйв.
"Океан" — неплохо, но совсем не мое.
Руслана — одна песня. Неплохо, но очень поверхностно, клюквенно-экзотно.
Бумбокс — отвратительно. Если я не путаю и это у них про "черную посуду" — одна из самых тошнотворных песен, что я слышал в своей жизни.
Пятница — очень неплохо, но чего-то им не хватает до "хорошо".
Ани Лорак — пустое место. Даже нечего сказать.
Ротару — не люблю. Но певица хорошая.
Остальных не знаю.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 09:58  
Кстати в последнее время довольно таки известной в поп-музыке стала MAXIMA, очень даже ничего...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 00:59  
Вот меня всегда поражали люди, мыслящие национальными категориями... Оценивать стоит отдельных исполнителей, но никак не страну в целом — последнее не имеет значения. В любой стране найдутся потрясающе талантливые люди — как музыканты, так и писатели. То, что их процент среди общей массы низок — это проблема всей индустрии в целом, а не конкретной страны.
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 17:33  
Вы не внимательно читаете/не хотите читать то что вам пишут.
Опрос касается украиноязычной музыки, т.е. песен на "державній мові". Естественно, что большего отребья, чем это лично мне слушать не приходится. Как я уже писал, блатной шансон — это вторая по гадости вещь, которую я вынужденно слушаю, если перемещаюсь в общественном транспорте. Первая по гадости и отвратительности вещь, звучащая в украинском радиоэфире, — "пісні державною мовою".
Почему так, объяснить не сложно.
Русский язык является родным языком для большинства населения Украины и подавляющего количества горожан. А ведь именно горожане составляют основную группу, получающую музыкальное образование и музыкальное образование (особенно высшее), так же ведется на русском языке, потому как "державна мова" для такого не приспособленна.
Поэтому большинство талантливых певцов и певиц, украинцев по происхождению, естественным образом поют на родном русском языке.
Что же в таких условиях может заставить певца петь "державною мовою"? Варианта два:
Первый (маловероятный) Он ура-патриот родом с Карпат, презирающий Россию и русских.
Второй (наиболее очевидный) Он настолько бесталанный, кривоголосый и никчемный исполнитель, что его никогда и ни за что не пригласят петь для русских в Москву и СПетербург. И ему приходится кланяться нашим ура-националистам в Киеве и за их деньги "складати пісні для українського радіо". У нас тут закон есть, с целью нас подразнить — большая часть эфирного времени радиостанции должна быть занята песнями "на державній мові". Вот и записывают эти горе-исполнители всякую пакость, которую иногда не желая того приходится слушать.

Утешает, что, насмотря на запрет русскоязычной музыки и фильмов с русской озвучкой (кинотеатры стоят пустые) разрешено завозить книги на русском языке. Пока разрешено.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2009 г. 23:57  
dobriy_doktor , вы больны или притворяетесь троллем-украинофобом?:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 22:18  
dobriy_doktor Я с Вас поражаюсь, Вы сейчас написали явную гадость... У меня нет слов как можно описать этот не обоснованый, наполненный расизмом текст...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 22:20  
Пусть мне выдадут предупреждение или даже бан, но

цитата dobriy_doktor

бесталанный, кривоголосый и никчемный
относиться к Вам>:-| На Ваше сообщение хочеться отвечать только матом...


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 23:08  

сообщение модератора

Продолжение темы в таком ключе приведёт к её закрытию.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 23:12  

цитата dobriy_doktor

Поэтому большинство талантливых певцов и певиц, украинцев по происхождению, естественным образом поют на родном русском языке.
Дядя не нарываейтесь на Бан. Это полнейшая чушь насчет того, что русский язык родной для большинства украинцев. То что вам так хочется, вовсе не означает , что это истина. !


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 23:23  

сообщение модератора

Тема закрыта.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх