Музыкальные итоги 2008 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные итоги 2008 года»

Музыкальные итоги 2008 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 14:09  

цитата Kuntc

открыл для себя Ayreon. "The Human Equation" слушать спокойно не могу, слезы наворачиваются...

цитата Dragn

Ayreon — 01011001. Просто блестящий альбом с классной лирикой, морем вокалистов и классной музыкой. Офанател им. =)

Kuntc, Dragn — + очень много!:beer::beer::beer: Тоже в этом году подсел на творчество батьки Лукассена.
Вообще ушедший год для меня был богатым на музыкальные открытия, причём многие из них были сделаны не без помощи Фантлаба:-) Именно в 2008 году я открыл для себя творчество таких групп, как Kamelot, Dark Tranquillity, Amorphis, Death, Porcupine Tree, Jethro Tull и многих других...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 11:52  
Самый значимый итог года — сортировка и запись на диски части музыкальной коллекции, а также обновление каталога. Сейчас в нём 2625 альбомов.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 22:05  

цитата Keykeeper

2625 альбомов.

Это в мп3 или на дисках?
Я думаю, у меня где-то примерно столько же наберется.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 06:17  
В мп3. На дисках всего лишь порядка десяти.
Надо остальное правильно скучковать и записать, а оно не кучкуется. Не укладывается на диски ровно.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 08:53  

цитата necrotigr

А для меня в русском роке всё однозначно: Дорога Водана "Возвращаясь домой"

necrotigr, большущее спасибо за наводку. :beer: Услышал бы раньше, точно в мой топ 2008 попали бы. :-)

цитата wayfarer

Именно в 2008 году я открыл для себя творчество таких групп, как ... Amorphis

Да, Amorphis неплох. :beer: Мне, правда, старенькие альбомы больше нравятся, а вот новые как-то не цепляют...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 11:55  
Kuntc :beer:

цитата Kuntc

Мне, правда, старенькие альбомы больше нравятся, а вот новые как-то не цепляют...

Я начинал их слушать с последних двух альбомов, Eclipse и Silent Waters. Эти два, а также Tales from Thousand Lakes и Elegy — очень нравятся. Всё, что между ними — как-то так себе, не впечатляет...8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:33  
Совсем память отшибло:-)))
Чебоза "Чебоза"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:38  
Для меня главными альбомами года были новые работы Judas Priest, Iced Earth, Mechanical Poet. И то у двух последних были лучшие работы.

Из "вообще" открыл для себя The Dresden Dolls, Moonspell, L'Âme Immortelle, Muse.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 19:28  
Если говорить только про новые пластинки, то в 2008 порадовали Squarepusher, God Is An Astronaut, Gotan Project. Из концертов — Tequilajazzz неоднократно и Massive Attack. Из русских — Tequilajazzz, Billys Band, Animal Джаz- синглы, жду альбомов. А реально разочаровали Portishead, Sigur Ros, Mogwai


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 13:43  
Любимые альбомы 2008 года:

Юлия Савичева — Оригами
Uh Huh Her — Common Reaction
Crystal Castles — Crystal Castles
t.A.T.u. — Весёлые улыбки
Poets of the Fall — Revolution Roulette
Kerli — Love Is Dead
Britney Spears — Circus
Валерия — Неподконтрольно
God Is an Astronaut — God Is an Astronaut
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные итоги 2008 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные итоги 2008 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх