Нужны ли в форуме Музыка ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

 

  Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да
 68
 
 Нет
 39
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 16:38  
Издревле в данном форуме сложилась следующая традиция: было решено не открывать тем, посвященных отдельным исполнителям, так как существует опасность на выходе получить сотни пустых тем, обсуждение в которых будет начинаться и заканчиваться парой постов. Для этого и было предложени открывать темы, посвященные жанрам, стилям и направлениям.
В итоге мы посовещавшись с Kon28 и решили открыть этот опрос. Хотелось бы узнать 2 вещи:
1. нужность (да/нет)
2. исполнители/группы, для которых персональные темы просто необходимы


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:24  
Категорическое да.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:26  
На каждого Кобзона тему не создашь.:-D
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:28  

цитата sham

Клюква, кстати опрос родился после закрытия вашей темы о Уитни Хьюстон


Странно, но мне эта мысль в голову пришла))) Очень хорошо, что у вас появилась такая идея))) Молодец!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:42  

цитата Клюква

Тем более есть такие группы и певцы, о которых можно говорить вечно.

Зачем вечно говорить — лучше пойти и послушать. Тем более, что у каждого свои такие группы и певцы.

цитата TOD

Для отдельных групп, я думаю, темы нужны. Для каких? Да те же Rammstein. Или Slipknot. Но совсем уж экзотические группы, которые никто не знает, ИМХО, брать не стоит.

И как же определять нужна тема или не нужна? Лучше, по-моему, вообще не начинать, чтобы потом никому не было обидно. В разделе сейчас нормальная политика не открытия тем, которой я бы и дальше придерживался.
Категорически нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:43  
eladislao

цитата

На каждого Кобзона тему не создашь

на каждый фильм и каждого автора фантастического или не фантастического — тоже не создашь!!! но круг интересов очерчивается со временем... тема о Ле-Гуин уже уплыла вдаль, а о Стругацких каждый день — пост и не один... а о Зыкове никто и не создал... ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:49  
Nonconformist,

цитата

Лучше, по-моему, вообще не начинать, чтобы потом никому не было обидно. В разделе сейчас нормальная политика не открытия тем, которой я бы и дальше придерживался.


а как вам политика других разделов?


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:49  

цитата sham

а о Зыкове никто и не создал...


Так зачем дело стало?;-)

И именно поэтому, я думаю, было бы не плохо создавать на разные группы темы. Ну что в этом плохого? На каждый фильм и авторов — можно, а на группы нет! Разве это справедливо! И не думаю, что на Кадышеву с Кобзоном вообще кто-то что-то создавать будет. Не нужно кидаться из крайности в крайность.

Ну а если темы будут "глухими", то их тоже можно будет удалять.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:10  

цитата sham

а как вам политика других разделов?

Когда обсуждаются отдельные авторы еще можно понять. Остальное уже крайности. "Не нужно кидаться из крайности в крайность" — золотые слова, кстати. ;-) Взгляните, много ли обсуждаются фильмы, по которым заведена отдельная тема. Только самые популярные или ожидаемые. С группами как быть? Все начнут открывать темы о любимых исполнителях, а их ой как может быть много. И что всех обсуждать? А как ориентироваться в списке тем?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:20  
Nonconformist

цитата

Когда обсуждаются отдельные авторы еще можно понять.

но авторов же тоже МНОГО!!!

цитата

Взгляните, много ли обсуждаются фильмы, по которым заведена отдельная тема. Только самые популярные или ожидаемые.
ну и что... ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ОБСУЖДАЮТСЯ... я сомневаюсь, что Обитаемый Остров бы так обсуждался в теме "Отечественные художественные фильмы", где был бы винегрет и найти что-то за день, можно голову сломать... а вот скажите мне, а где было обсуждать новый ДОЛГОЖДАННЫЙ альбом группы Metallica?

цитата

Все начнут открывать темы о любимых исполнителях, а их ой как может быть много.
Да и пусть: популярные темы останутся, а не популярные отвалятся вниз...

цитата

И что всех обсуждать?
— нет, только те, что вам интересны...

цитата

А как ориентироваться в списке тем?
в поиске ввел название группы и зашел на нужную тему... это проще, чем ломать голову о том, в КАКОМ стиле работает данная группа... заходить в этот стиль и там еще полчаса лазить в поисках, говрил ли кто об этом хоть что-нибудь!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:23  

цитата sham

группа... заходить в этот стиль и там еще полчаса лазить в поисках, говрил ли кто об этом хоть что-нибудь!!!


Точно! Пускай тем и будет больше, но зато удобнее!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:34  

цитата sham

но авторов же тоже МНОГО!!!

Вы забываете, что это непосредственно связано с профилем сайта.

цитата sham

где было обсуждать новый ДОЛГОЖДАННЫЙ альбом группы Metallica?

Было бы желание. Есть тема про металл, есть про thrash в частности.

цитата sham

нет, только те, что вам интересны...

Те, что мне интересны, я давно обсуждаю и буду обсуждать.
Чтобы не ждать появления темы о любимой группе, можно (или даже нужно ;-)) узнать к какому стилю она относится и прямиком в тему. Никакой головоломки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:47  
Клюква, мы сегодня потрясающе

Nonconformist

цитата

Вы забываете, что это непосредственно связано с профилем сайта.

а разделы Кино, Другая литература, Общественные институты... чем Музыка так уникальна?

цитата

Есть тема про металл, есть про thrash в частности.
в теме металл 52 страницы... вы действительно считаете, что там проще пообщаться о последнем альбоме металлики, чем в ее теме? а тут еще и тема ТРЭШ... o_O

цитата

Те, что мне интересны, я давно обсуждаю и буду обсуждать.
в том то и дело... я захожу в тему металл... вас вижу регулярно... 90% названий групп — первый раз слышу... а таких чайников как я — много!!! которые ваших финов, шведов, и прочих ребят, которых вы обсуждаете не разу не слышали и посидели бы в теме о банальном Scorpions...

цитата

Чтобы не ждать появления темы о любимой группе, можно (или даже нужно ) узнать к какому стилю она относится и прямиком в тему. Никакой головоломки.

я уже задавал вопрос о Рамштайне... где его обсуждать: в немецкой музыке, альтернативе, индастриале??? или где??? и там же будет Скорпионс... в немецокй музыке... ВИНЕГРЕТ!!!

ЗЫ я захожу в тему "Русский рок"... пишу пост о Ариии... мне говорят: Ария — не рок, а метал...
пишу пост КиШ, мне говорят: "Это панки", а после каждого поста идет 3 страничная терка, что есть рок, что есть русский рок, и входит ли метал и панки в рок... ну глупо же....


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:49  
в догонку...
Nonconformist

цитата

Вы забываете, что это непосредственно связано с профилем сайта.
— поэтому на этом сайте многие не разбираются в стилях... тут уже полгода идет война что такое фэнтези и какого вида оно бывает... а тут еще музыку классифицировать на НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОМ сайте...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:53  

цитата sham

мы сегодня потрясающе
;-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:54  

цитата sham

в поиске ввел название группы и зашел на нужную тему... это проще, чем ломать голову о том, в КАКОМ стиле работает данная группа... заходить в этот стиль и там еще полчаса лазить в поисках, говрил ли кто об этом хоть что-нибудь!!!

А что мешает зайти в "Расширенный поиск"? Задаём "поиск слов в сообщениях" — и поиск выдаст все темы и страницы, в которых упоминалась искомая группа. ;-)

Что касается непосредственно вопроса. Чисто теоретически некоторые исполнители, возможно, и достойны отдельной темы. НО — по какому параметру мы будем определять, кто достоин, а кто — нет? Известность? Пардон — есть масса групп, которые играют замечательную музыку, но сравнительно малоизвестны (что нзывается, "широко известны в узких кругах":-) К примеру, для человека, не увлекающегося тяжёлой музыкой, вряд ли что-то скажут такие имена, как In Flames, Amorphis, Death, в то время как для поклонников жанра эти имена очень даже известны.8-)). Качество? Тут уже вопрос вкуса, а на вкус и цвет все фломастеры, как говорится, разные.
То есть, если разрешать темы по исполнителям — тогда придётся разрешить создавать темы по любым исполнителям. А в таком случае, мне кажется, в подфоруме наступит хаос. Так что, я считаю, пусть лучше остаётся как есть.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:00  

цитата Nonconformist

В разделе сейчас нормальная политика не открытия тем, которой я бы и дальше придерживался.
Категорически нет.

+1

цитата newcomer

Думаю, открытие тем по исполнителям не нужно — по направлениям и стилям музыки удобнее, как мне кажется. Иначе ветка распухнет необъятно — от Кадышевой до Scorpions

Полностью поддерживаю.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:10  

цитата wayfarer

А в таком случае, мне кажется, в подфоруме наступит хаос. Так что, я считаю, пусть лучше остаётся как есть.


Да с чего вы решили, что будет хаос? В фильмах его нет. В писателях тоже! Почему он должен быть именно в музыкантах? Они что, особенные?
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:14  
wayfarer

цитата

А что мешает зайти в "Расширенный поиск"
в слово Рамштайн нашлось в 5 темах... и что куда мне писать?
определяющее слово ВИНЕГРЕТ!!! в "Немецкой музыке" будет БАХ, Раммштайн, Мо-До, Скутер и еще хрен знает кто...
и как вы представляете: я нашел пост о Рамштайне на странице 20... а сейчас 54-я страница... и я начну: "Коментируя высказывание собеседника на странице 30..." :-))) — ну ересь же!!!!

цитата

по какому параметру мы будем определять
да это все ясно... просто нужно определиться с 2 вещами или для всех или для наиболее ПОПУЛЯРНЫХ НА ДАННОМ САЙТЕ в первом случае думается проблем нет... а во втором — посмотрите как в кино сейчас выбирают актрису младше 40... каждый сидит и пишет, ту которая ему нравится и так будет 2 недели.... через 2 недели создастся опрос.... ВСЕ делов то.... так и тут нужен 40 человекам — Кобзон — НАТЕ!!! а если не нужен — то и бог с ним.... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:17  

сообщение модератора

Призываю всех голосующих и голосовавших аргументировать своё мнение. Сейчас по количеству постов в теме: 5 за, 5 против
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:22  

цитата Клюква

Почему он должен быть именно в музыкантах? Они что, особенные?

Ну, в какой-то мере, да:-) Фильмов-то действительно обсуждается сравнительно не так много — в основном либо новинки, либо проверенные временем шедевры. А представьте, если каждый начнёт открывать темы по его любимым музыкантам! А музыка ведь не ограничивается роком и металлом! Есть ещё джаз, блюз, рэп, попса, электронная музыка, классика, наконец!!! И представьте, если будут открываться темы по любимым музыкантам всех жанров! Тогда подфорум вырастет до размеров "ФиФ" и "Трёпа" вместе взятых!!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужны ли в форуме "Музыка" темы, посвященные отдельным исполнителям или группам?»

тема закрыта!



⇑ Наверх