Пять групп которые у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"»

Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 18:51  
Похабий Оплюевъ спасибо очень познавательно :beer::beer::beer:
Только вот за Accept маловато :) НУ да ничего :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:03  
albori :beer:
Accept,да, маловато.Но как уж проголосовали.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:13  
Похабий Оплюевъ, спасибо, интересно подвел итоги.

цитата Похабий Оплюевъ

Немного странно.Я ожидал несколько большее количество отечественных коллективов
По ходу дела только я предложил отечественные коллективы, кроме Арии. Тут логично, ведь у нас нет команд, которые можно назвать лицом металла. Хотя если провести аналогичное голосование среди наших, то было бы весьма любопытно. Правда только со второго места;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:21  
Похабий Оплюевъ, спасибо, любопытно)) Хотя в целом без сюрпризов)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:27  

цитата

Немного странно.Я ожидал несколько большее количество отечественных коллективов.

Может проведем аналогичный опрос только по отечественным? Попозже. Было бы любопытно, хотя опять же предсказуемо.
Похабий Оплюевъ, спасибо за статистику и комментарии! :beer: Познавательно, как сказал albori. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 19:36  
По-моему, всё вполне предсказуемо. Большинство голосов получили многочисленные прародители жанра, что не удивительно. Если попробовать провести подобный опрос по теме хард-рока, то уверен, что впереди всех оказались бы именно "старички"8-)
Вот если опросить слушателей о десятке любимых металлических коллективов, то, думаю, что результаты были бы несколько иными, по крайней мере у меня. Хотя в моём случае, речь шла бы скорее о "пятидесятке" лучших групп:-D
–––


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:08  

цитата Nonconformist

Может проведем аналогичный опрос только по отечественным? Попозже.


А почему попозже :) Утомительно чтоли? :) Давайте сейчас :cool!:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:39  
Похабий Оплюевъ, спасибо, очень интересно!:beer:
Насчет предсказуемости — по условиям ведь нужно было назвать 5 метал-групп, которые первыми пришли в голову, тут уж не до раздумий, чего бы прогрессивного вставить:-) Первая тройка в этом плане — металл высшего сорта:-) Удивляет только, что Мановар на 5ом месте, а Death — на 4ом (вообще не понимаю, как Death можно ассоциировать с металлом? Шульдинер выше этого:-))))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:40  
Похабий Оплюевъ :beer:

Хотя жаль что Айроный на втором. Я их больше Метлы люблю)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:51  

цитата Senna

По-моему, всё вполне предсказуемо. Большинство голосов получили многочисленные прародители жанра, что не удивительно. Если попробовать провести подобный опрос по теме хард-рока, то уверен, что впереди всех оказались бы именно "старички"
А я вот возьму и не соглашусь :-)))Не удивительно,что первые позиции занимает Металлика,Мэйдены и Присты.Удивительно другое,для меня по крайней мере ;-),что настолько велико общее количество хэви и пауэр команд,и их превосходство над остальными поджанрами.Где брутал дэт? Канибалы были названы всего один раз.Напалмы — ни разу.Их видать никто с металом не ассоциирует.Где блэк? Были названы ,опять же по разу, Burzum,Cradle of Filth и малоизвестные американы Xasthur

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(названные также Finntroll и Einherjer можно отнести к блэку с превеликой натяжкой) ;-).
Это апологеты данного поджанра? А готик метал? И финский в том числе.Его то слушает превеликое количество народу.Он где? Хоть бы один.Нету! А коры всякие? Ведь утверждают же многие ,что это новый виток метала.Про дум я уж тихонечко молчу.8:-0 Так что же это? Почему такой результат? Может это власть стериотипов — что метал это хэви,ну на крайняк трэш с дэтом. И что,действительно ВСЕ группы образовавшиеся в 90-е и 00-е проигрывают,пусть по одному какому-нибудь критерию ,но проигрывают динозаврам из 80-х? Тоже самое и по хард-року ,кстати.;-) А? Я ведь не даром когда тему открывал про Children of Bodom упоминал.Ведь казалось бы известнейшая группа,а в голосовалке лидировал ответ "Кто это ??? %-\ ?" А может народ когда голосовал подспудно хотел,чтобы победила его любимая команда? Так ,что результат кажется мне в этом ракурсе — странным. А то,что метла победит,не вызывало у меня сомнений.Кстати и со вторым местом я угадал.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:52  

цитата

Хотя жаль что Айроный на втором. Я их больше Метлы люблю)

У метлы просто название говорящее:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 20:54  

цитата Senna

Вот если опросить слушателей о десятке любимых металлических коллективов, то, думаю, что результаты были бы несколько иными, по крайней мере у меня.
Не знаю.Не уверен.Но ... можно проверить!:-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:05  

цитата Похабий Оплюевъ

что настолько велико общее количество хэви и пауэр команд,и их превосходство над остальными поджанрами.Где брутал дэт? Канибалы были названы всего один раз.Напалмы — ни разу.Их видать никто с металом не ассоциирует.Где блэк? Были названы ,опять же по разу, Burzum,Cradle of Filth и малоизвестные американы Xasthur скрытый текст (выделите его мышью для просмотра)
(названные также Finntroll и Einherjer можно отнести к блэку с превеликой натяжкой) .
Это апологеты данного поджанра? А готик метал? И финский в том числе.Его то слушает превеликое количество народу.Он где? Хоть бы один.Нету! А коры всякие? Ведь утверждают же многие ,что это новый виток метала.Про дум я уж тихонечко молчу.

Вначале Земля горела появились хэви и пауэр, отсюда и засилье этих стилей.:-)

цитата Похабий Оплюевъ

Не знаю.Не уверен.Но ... можно проверить

Неплохо бы.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 21:10  

цитата Senna

Вначале Земля горела появились хэви и пауэр, отсюда и засилье этих стилей
...И сказал бог — "Да будет метал".И увидел он что это хорошо.:-D

цитата Senna

Неплохо бы.
Ага.А затем сопоставить их с полученными в этой теме результатами.Но,на мой взгляд 8:-0,сделать это надо немного позже.Народ еще от этой темы не отошел.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 23:35  
Похабий Оплюевъ интересные результаты, спасибо!:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 00:45  

цитата Похабий Оплюевъ

Где брутал дэт? Канибалы были названы всего один раз.Напалмы — ни разу.Их видать никто с металом не ассоциирует.Где блэк? Были названы ,опять же по разу, Burzum,Cradle of Filth и малоизвестные американы Xasthur

Сказал бы не пятерку, а сотню команд, которые ассоциируются с металлом, я бы тебе все что можно назвал и жаловался, почему не 2 сотни — у меня еще хорошие команды не влезли :-D Яб и Каннибалов и уж тем более Напалм (который мне больше КК нравится) и не говоря уже о Каркасс навзвал бы... но команд всего лишь ПЯТЬ! ПЯТЬ и не более того ;-) А ты хочешь чтоб тут и блэк, и дэт, и брутал дэт, и коры, и технопрогрессивпсиходелик рок-металл были :-[ Я вот назвал 5 групп, которые сразу же в мозгу всплыли и то вон Die Apokalyptischen Reiter у меня шестыми вместе с Carcass оказались... а ведь еще сколько замечательных групп, которые тоже ассоциируются с металлом не в последнюю очередь 8-) Николай, вы хотите объять необъятное ;-)

цитата necrotigr

Удивляет только, что Мановар на 5ом месте, а Death — на 4ом (вообще не понимаю, как Death можно ассоциировать с металлом? Шульдинер выше этого)

:-))) На счет последнего — :beer: Шульдинер везде должен быть первым :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 09:52  

цитата Paf

вы хотите объять необъятное
А ты будто не хочешь? Да все этого хотят!:-D
Пять групп вполне достаточно ,чтобы оценить картину в целом.8:-0Здесь в другом дело.Среди 39 человек ни один не например тех же Die Apokalyptischen Reiter (да что их,более известных групп не назвали — тучу).У всех конечно разные причины наверняка были,но результат такой ,что большинство предпочитает пауэр и хэви,и именно его и отождествляет с металом. Так вот главный впрос — почему?
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 03:18  

цитата Похабий Оплюевъ

А готик метал? И финский в том числе.Его то слушает превеликое количество народу.Он где? Хоть бы один.Нету!

Ну у меня например готик металл ассоциируется скорее с готами, чем с металлом.
А с металлом вообще у меня ассоциируются преже всего Оззи Осборн и Элис Купер.
Ну и для ровного числа:
Metallica, AC/DC и Manowar.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 10:34  
Похабий Оплюевъ
Спасибо огромное за подведение итогов, я всего ничего на форуме, не ожидала что так быстро узнаю результаты опроса. Было интересно:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 15:50  

цитата Похабий Оплюевъ


Крайне   низкая малочисленность коллективов указанных в опросе,чей год образования переваливает за 92-й! Почему? Фантлабовцы не ассоциируют метал с достаточно новыми коллективами? Странно.


батенька, ответ на этот вопрос сам собой разумеющийся — посмотри на гадо роздения респондентов.... При всей своей любви, например, к Arch Enemy — они у меня с металлом ассоциируются значительно меньше, чем породивший их Carcass. и таких примерно можно привести "мульёны"

цитата Похабий Оплюевъ

Немного странно.Я ожидал несколько большее количество отечественных коллективов.А так из опроса выходит ,что Штаты на голову выше всех остальных.

просто проблема в том, что самобытных МЕТАЛ коллективов а России (как собственно и на Украине... да и всей пост-СССРии) маловато. да, есть РУССКИЙ РОК, но он же РОК, а не МЕТАЛ. А из метала (того же года разлива, что за забугорная нетленка) — это на 90% перепевки той же самой пресловутой нетленки. Что Ария (Iron MAiden), что Черный Кофе (Helloween), и др...... (просьба тапками не бросаться)

что действительно для меня оказалось сюрпризом, так это первое место MEtallica. обскакать на 6 !!!! "Железную Деву", это приятно удивляет. Хотя опять же между "Девой" и замыкающим тройку лидеров Judas Priest аж 13 !!!! голосов разницы.

А вобще МЕГА респект за задумку и удачное её завершение :beer:
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"»

 
  Новое сообщение по теме «Пять групп, которые у вас ассоциируются со стилем "Метал"»

тема закрыта!



⇑ Наверх