Евровидение за кого болеете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение - за кого болеете?»

Евровидение - за кого болеете?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 14:50  
В тот год, когда победила Руслана, была совершенно обалденная песня от Сербии и Черногории, кажись... На ихнем языке, но такая нежная и красивая!!! :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 14:53  

цитата Feska

Батенька, кто ж в наше время срубит капустки на Чайковском и авторском кино. Да ладно, в сравнении с рэперами Билан — практически Лемешев

Какая капустка? Даже по постам в этой теме очевидно, что конкурс интересен лишь незначительной части населения. Кстати, в других странах, почему то — и классику передают, и попсу — одно другому не мешает. Грамотный бизнесмен сможет заработать деньги на всем: и на артхаусе, и на классике. Другое дело, что гораздо проще и дешевле распиарить местечковый конкурс бездарностей, назвав его всемирным конкурсом талантов, дабы поднять престиж того же Билана. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 14:55  
Мне пофиг. Но с Приходькой, которая мгновенно уходько на последнее место нам даже последнее место не светит. Прокуренный голос, дебильная песня и т.д.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:00  

цитата fox_mulder

Какая капустка? Даже по постам в этой теме очевидно, что конкурс интересен лишь незначительной части населения. Кстати, в других странах, почему то — и классику передают, и попсу — одно другому не мешает. Грамотный бизнесмен сможет заработать деньги на всем: и на артхаусе, и на классике. Другое дело, что гораздо проще и дешевле распиарить местечковый конкурс бездарностей, назвав его всемирным конкурсом талантов, дабы поднять престиж того же Билана.

Но ведь кто-то под это дело выделяет деньги, кто-то их освоит, эфир будет напичкан рекламой, что принесет организаторам еще больше денег. Почему не классика — сам не понимаю. Почему-то организаторы зрелищ и увеселений считают, что народ у нас рабоче-крестьянский, и вкусы у него такие же. Сам слушаю джаз и классику в подаче швейцарских радиостанций, бо в России рулит "шансон" и "русское радио".
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:14  

цитата natka

В тот год, когда победила Руслана, была совершенно обалденная песня от Сербии и Черногории, кажись... На ихнем языке, но такая нежная и красивая!!!

Угу. По-моему, единственный номер, за который стоило тогда голосовать.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:33  

цитата natka

В тот год, когда победила Руслана, была совершенно обалденная песня от Сербии и Черногории, кажись... На ихнем языке, но такая нежная и красивая!!!

Не помню почему-то... Позже на год-два была шикарная баллада от Боснии и Герцеговины, тоже на их языке, костюмы с народными орнаментами, чистые голоса исполнителей, очень приятная музыка — это запомнилось, да. Красиво.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:42  

цитата fox_mulder

подобный ширпотреб


Как вы знаете, в 19 веке все ходили в кабаре, а не Чайковского слушать . Ну, и что?
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:44  

цитата Feska

Но ведь кто-то под это дело выделяет деньги, кто-то их освоит, эфир будет напичкан рекламой, что принесет организаторам еще больше денег.
Угу. Только вряд ли эти "баснословные" прибыли что то изменят в самом конкурсе. Евровидение это просто нелепые попсовые песенки, назойливая реклама, безграмотный неумелый пиар ( а Константин Эрнст большой специалист в этой области, вспромните "нашумевший" ночной дозор ). Впрочем, пипл, как говорится хавает... Бьюсь об заклад, через год никто даже и не вспомнит, кто вообще выиграл евровидение. А насчет прибылей, вы и правда верите что организаторы и впрямь имеют с этого какие то невероятные деньги? .


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:47  

цитата Oswald

пипл, как говорится хавает


Откуда такая ненависть к попсе на сайте любителей фантастики, которую большинство и литературой то не считает. И про фантастику говорят, что это производная от общества массового потребления, и что это эрзац-литература, и призывают читать "классику" и "серьезную литературу".
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:52  

цитата saddlefast

Как вы знаете, в 19 веке все ходили в кабаре, а не Чайковского слушать . Ну, и что?

Кто ходил? Кому надо — ходил в оперу и слушал Чайковского. А сейчас, действительно, при содействии центральных каналов, осталось одно кабаре.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 15:58  

цитата saddlefast

Откуда такая ненависть к попсе на сайте любителей фантастики, которую большинство и литературой то не считает.

Дык фантастика, как ни крути, — литература для ума. Даже эльфы на альфе-центавре — для ума, для его отдохновения. А попса — исключительно для ног и прочих нижних ярусов.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:03  

цитата fox_mulder

Кому надо
, тот и сейчас ходит не на Евровидение, а на концерты современных композиторов серьезной музыки.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:04  

цитата Feska

Дык фантастика, как ни крути, — литература для ума


Это нам так кажется, "любителям фантастики".
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:07  

цитата Feska

А попса — исключительно для ног и прочих нижних ярусов


Разве мало нужно ума и сердца, чтобы почувствовать и пережить то, что заложено в самой простенькой песенке? Это же оргмоный труд — не только написать и спеть такую песню, но и пережить то, что в ней заложено, ее эмоциональный заряд... Простенькая песня о любви так смого скажет иному человеку, перживающему искрене подобное чувство! Или заставит его немного отдохнуть эмоционально, найти новый ритм в своей жизни...
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:07  
Ни за кого. Евровидение — третьесортный конкурс для самых отсталых (во всех смыслах) европейских стран. Прям за державу обидно стало когда увидел что это событие значит для наших соотечественников...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:15  

цитата saddlefast

тот и сейчас ходит не на Евровидение, а на концерты современных композиторов серьезной музыки.

Ни черта. Для того, чтобы понять, ЧТО именно ему надо, нужно сначала услышать, переварить, осознать. А как можно осознать необходимость классики или современных композиторов, когда по первому — Евровидение. по СТС — Ранетки, по Муз ТВ — Билан, а по РУТВ — концерт руччкого шансона. Вот и получается, что в погоне за популярностью, отечественное телевидение само загоняет народный вкус в нишу полнейшего колхоза.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:24  
fox_mulder , просто, купите билет в зал Консерватории
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:26  

цитата saddlefast

просто, купите билет в зал Консерватории

Я говорю не о себе, а о просвещении молодого поколения, которое ничего кроме Ранеток с Биланом по телевизору не увидит. А с собственными музыкальными пристрастиями, уж позвольте мне разобраться самостоятельно. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:31  

цитата fox_mulder

просвещении молодого поколения, которое ничего кроме Ранеток с Биланом по телевизору не увидит


Вы похожи на интернет-персонажа "школьник", который, согласно определению — тонко чувствующий персонаж, знаток культуры, живущий среди быдла и сокрушающийся по поводу его бескультурия. :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:51  

цитата saddlefast


Вы похожи на интернет-персонажа "школьник", который, согласно определению — тонко чувствующий персонаж, знаток культуры, живущий среди быдла и сокрушающийся по поводу его бескультури

Если Вы ожидаете перехода на личности, то спешу огорчить: от меня, Вы его не дождетесь.8-)
Как говаривал профессор Преображенский : "разруха не в сортирах, она в головах". То же и с бескультурьем, вопрос только в том, с какой целью его туда намеренно вбивают.
Просто мне обидно за культуру страны, которую подобный ажиотаж вокруг никчемно маленьких событий, втаптывает в полную грязь, приравнивает почти к странам третьего мира.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение - за кого болеете?»

 
  Новое сообщение по теме «Евровидение - за кого болеете?»

тема закрыта!



⇑ Наверх