Евровидение за кого болеете


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение - за кого болеете?»

Евровидение - за кого болеете?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 16:57  
fox_mulder , на личности я и не переходил, это же стёб, и спорить то нечего. А массовая культура — предмет интересный. Лично я считаю, что этот феномен — есть важное достижение прогресса, никогда еще в истории человечества такую заметную роль в экономике играли развлечения, никогда не писалось столько фантастики, не снималось столько блокбастеров, никогда они не имели столь огромной мировой аудитории, никогда не было таких массовых зрелищ мирового масштаба а это же з а м е ч а т е л ь н о !!! Даже в 20 веке еще не было такого значения индустрии развлечений!
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:08  

цитата saddlefast

А массовая культура — предмет интересный. Лично я считаю, что этот феномен — есть важное достижение прогресса, никогда еще в истории человечества такую заметную роль в экономике играли развлечения, никогда не писалось столько фантастики, не снималось столько блокбастеров, никогда они не имели столь огромной мировой аудитории, никогда не было таких массовых зрелищ мирового масштаба а это же з а м е ч а т е л ь н о !!! Даже в 20 веке еще не было такого значения индустрии развлечений!

Не надо переводить стрелки на массовую культуру. В остальных странах, она запросто уживается с обычной: с классической музыкой, живописью. А у нас, почему то — одна индустрия развлечений, к тому же поставленная на весьма низком уровне. В мире хватает фестивалей популярной музыки и без Евровидения, но так как нашим орлам там ничего не светит, вот и делают из него общемировую премию "Грэми". И массовая культура здесь совершенно не причем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:12  

цитата fox_mulder

А у нас, почему то — одна индустрия развлечений,


Недоуменно пожимая плечами, прекращаю дискуссию.
А и касательно любви русских к попкультуре ... Наоборот, мне все люди, с которыми я общаюсь, прожужжали уши своей ненавистью к масс-культуре, и в этой теме все пользователи признались в ненависти к ней, и тоже они , вроде, из России, да и Вы, вроде, в России живете :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:21  
Какая тут у вас интересная дискуссия...
Я вот честно признаюсь, что буду смотреть Евровидение, поскольку люблю Патрисию Каас и хочу увидеть, как она выступит.
Кроме того, можно сколько угодно критиковать отдельные песни и выступления, но шоу всегда получается ярким и для отдыха вполне годится.
Плюс, всегда есть шанс услышать что-то интересное.
Вот, к примеру — http://www.youtube.com/watch?v=GqNOonSRdgM
И ещё — http://www.youtube.com/watch?v=djoPrnZ2HjU
Босния и Герцеговина, 2006 и 2007 г.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:21  

цитата saddlefast

Наоборот, мне все люди, с которыми я общаюсь, прожужжали уши своей ненавистью к масс-культуре, и в этой теме все пользователи признались в ненависти к ней, и тоже они , вроде, из России, да и Вы, вроде, в России живете

Не ведаю с кем Вы общаетесь, но Фантлаб — это ресурс для людей читающих, поэтому вкусы его пользователей и должны отличаться от тех, кто ничего не читает, а только — слушает и смотрит.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:39  
Победит Светлана Лобода !!!!!!!!! Однозначно !!!!!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:55  
Смотреть буду, хоть попсу и не долюбливаю. Болеть буду. За наших. :-) Правда, до сих пор так и не знаю, кто от нас там выступать будет.
Что же до качества, так по мне и Евровидение, и Моцарт с Чайковским — одна и так же хрень. Metal forever!!! :cool!:

цитата fox_mulder

но Фантлаб — это ресурс для людей читающих, поэтому вкусы его пользователей и должны отличаться от тех, кто ничего не читает, а только — слушает и смотрит.

Лично мои вкусы никому ничего не должны. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 17:57  

цитата Donnie_Brasco

Победит Светлана Лобода

А она чью страну представляет?
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 18:15  
LoveLife
Лобода представляет Украину.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 18:37  

цитата saddlefast

Откуда такая ненависть к попсе на сайте любителей фантастики, которую большинство и литературой то не считает. И про фантастику говорят, что это производная от общества массового потребления, и что это эрзац-литература, и призывают читать "классику" и "серьезную литературу".
Те, кто рассуждают подобным образом в большинстве своем либо совсем никогда не читали фантастику, или же знакомство с этим жанром для них ограничивается одной-двумя попсовыми книжками типа гарри поттера или тани гроттер( прости господи ). А фантастика бывает между прочим не только такого низкого пошиба. Фантастика она очень, очень разная. В этом жанре написано огромное количество по-настоящему великих произведений, многие из которых между прочим по праву считаются классикой мировой литературы. Помимо Джоан Роулинг существуют еще и такие авторы как Майкл муркок, Желязны, Филип Дик, Артур Кларк... Да те же Стругацкие. Вы значит считаете их всех продуктом масс-культуры и общества потребления? Это совсем не так. А вот поп-культура с ее до предела упрощенными схемами и формулами которыми ежечасно закармливают рядового потребителя и порождает все эти евровидения, эмми, грэмми, человек года по версии журнала glamour и т. д. и т. п.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 20:21  
Важно различать поп-музыку и попсу. Поп-музыка может быть очень качественно сделана и исполнена (Э.Джон последних лет, Д.Майкл, Принс,Б.Страйзанд). Да и на "Евровидении" попадаются очень качественные, хорошие песни. Только они практически никогда не побеждают.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 20:23  

цитата Frigorifico

Только они практически никогда не побеждают.


Это верно, к сожалению.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 20:23  

цитата Frigorifico

Только они практически никогда не побеждают.

Да мне вообще кажется, что в евровидении присуждают приз не за песни, а за исполнение. :-(
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 21:19  
Подам голос за попсу.
Мне вообще нравится слушать Любэ,
ВИА Гра, Винтаж — смотреть (там есть на что)
Видеоклипы Зверей, каждый как мини-фильм
почему ВИА Гру не посылают на Евровидение!?:-D

на этом ЕВРОВИДЕНИИ, поболее чуть-чуть за Россию (по привычке).
Кандидатуру Приходько вообще не понял, ну чем она может кого-то очаровать?!
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 21:22  
Vint76
А я хочу Максим увидеть :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 21:22  

цитата LoveLife

Да мне вообще кажется, что в евровидении присуждают приз не за песни, а за исполнение

а мне по политически-географическому признаку
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 21:23  

цитата ask.do

А я хочу Максим увидеть

тоже вариант
ПОЧЕМУ ПРИХОДЬКО?????
у нею папа — богатый? других вариантов, как то талант, внешность и т.п просто нет
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:15  

цитата Kuntc

Лично мои вкусы никому ничего не должны

Безумно рад за Вас. Сравнить классику с эстрадой — это круто.:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:22  
Хотя евровидение это заштатный конкурс для домохозяек, а всё-таки изредка там попадаются действительно хорошие песни. Мне, например, очень Кьяра понравилась в 2005 году http://www.youtube.com/watch?v=W1wT_r0kPrM Изумительный голос.
Что же касается этого года... всех конкурсантов я, конечно, не слышала, но у Александра Рыбака и вправду очень милая композиция... :-)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 23:33  

цитата fox_mulder

Сравнить классику с эстрадой — это круто

Раньше эта так называемая "классика" была такой же сегодняшней эстрадой, так что особой разницы между ними не вижу. И ругали также, как сейчас "Евровидение", и культуру страны отстаивали, борясь с новшествами. Хорошо, что у поборников "чистоты" так ничего и не получилось, а то бы слушали до сих пор церковные гимны. Да и то по праздникам. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение - за кого болеете?»

 
  Новое сообщение по теме «Евровидение - за кого болеете?»

тема закрыта!



⇑ Наверх