Gogol Bordello


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Gogol Bordello»

Gogol Bordello

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 16:10  

Gogol Bordello (Гоголь Бордэлло) — американская группа, которая играет в сочетании нескольких музыкальных стилей. Группа была основана в 1999 году в Нью-Йорке украинским эмигрантом Евгением Гудзем. Группа преимущественно состоит из музыкантов среднеевропейского происхождения — из Украины, России, Израиля. Они прославились во всём мире театрализованными постановками концертов, которые являются смесью карнавала и комедии. Их музыка подверглась влиянию украинских и русских народных мотивов, карпатской (в основном украинской), ромской музыки, в сопровождениии аккордеона и скрипки (в некоторых альбомах и саксофона) и является объединением романса, панка, фолк-рока и рок-н-ролла, сами свою музыку участники группы называют «gypsy punk».
Информация из вики

А что вы думаете? Почему популярны? Как Вам группа?


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 22:35  
О, даже не ожидала, что тут может появиться тема про них.
Как по мне, отличная, не похожая ни на кого группа, от которой ничего, кроме позитива, не исходит.Не сказать, чтобы я прям ими заслушивалась, но для поднятия духа иногда включаю.
К сожалению, не доводилось попасть на их концерт, но мои друзья, которые там были, говорят, что они на сцене просто-таки жгут!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 22:44  
А у нас они в декабре будут, в от думаю идти или не идти. Дороговатые билеты для панков.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 22:47  
new.baks и по-моему, в клубе, да?:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 23:09  
Приятно удивлен появлением этой темы. С легкой руки Шейна этнический панк закрепился на мировой сцене где-то с середины 80х. С тех пор группы, построенные на этой идее, возникают среди разных стран и народов, но мало кто мог и близко сравниться с The Pogues на своем этническом материале. А Gogol Bordello смогли! Отжигают и впрямь нипадецки!!
Свой пост я начал с удивления... Да чему тут удивляться. Ведь появление ТАКОЙ группы, основанной выходцем из ТАКИХ мест, описано в Лавине Стивенсона (только у него группа называется иначе, хоть это и не важно). Чему удивляться, если в этом же романе, вышедшем в 1992, предсказаны Гугл и Википедия... Так что, появление темы о Gogol Bordello на форуме, посвященном фантастике, вполне закономерно. :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 12:21  

цитата chiffa

и по-моему, в клубе, да?

Если говорить о Тель-Авиве, то в Барби и Ангаре 11.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 12:22  

цитата cat_ruadh

Приятно удивлен появлением этой темы.

Ну тема то всё равно популярностью не пользуется... а жаль%-\


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 17:55  

цитата new.baks

Ну тема то всё равно популярностью не пользуется...

Ну так и группа вроде не такая уж известная... По крайней мере, я о ней впервые именно из данной темы услышал8:-0 И посему вопрос — с чего лучше начинать их слушать?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 21:53  

цитата wayfarer

И посему вопрос — с чего лучше начинать их слушать?

А всё равно... лучше сразу после фильма "И всё осветилось"
"Евгений Гудзь сыграл одну из главных ролей (роль одессита Алекса) в фильме «И всё осветилось», снятый Львом Шрайбером по одноимённому роману Джонатана Сафрана Фоера. Песня «Start Wearing Purple» в исполнении Gogol Bordello вошла в саундтрек к этому фильму. В том же году группа подписала контракт с лейблом SideOneDummy."


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 23:04  
wayfarer я начала с "Gypsy Punks Underdog World Strike".В принципе, любой альбом можно брать, наверное...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 23:22  
wayfarer Я начал с JUF. Прекрасная работа! Хотя лучше, чем Supertaranta, нет ничего. Однако, я бы не советовал начинать именно с нее. К ней подойти надо через освоение более раннего материала.
Посему, мой совет: приобщайтесь в такой последовательности: JUF, Gipsy Punks, Supertaranta. Потом всё остальное...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 00:13  
new.baks, chiffa, cat_ruadh — большое всем спасибо!:beer::beer::beer: Как приеду в Киев — ознакомлюсь)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 16:10  
я о них узнал после выступления вместе с Мадонной на Live Earth 2007. Классно спели\сыграли La Isla Bonita. Частенько пересматриваю.
Согласен с cat_ruadh, Supertaranta — лучшее у Gogol Bordello.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2009 г. 23:07  
Послушал альбомчик "East Infection". Неплохой такой этно-панк, но из этого разряда мне больше Эмир Кустурица нравится8:-0
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 00:08  
Вобще мне у этой группы нравится именно их интернациональность — с какой скоростью они смешивают различные языки, это нечто!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2009 г. 00:26  

цитата chiffa

с какой скоростью они смешивают различные языки, это нечто!
Примерно как персонаж Умберто Эко -- Salvatore Stupido! :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 22:11  
Достала на них билеты:cool!:
Теперь узнаю, что они из себя живьем представляют.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 22:34  
Очень давно их слушаю. Нравится творчество в целом, но больше одного альбома подряд слушать все-таки не могу (вообще предпочитаю на shuffle ставить проигрыватель).
Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 13:40  
Start wearing purple, wearing purple...
Клип очуменный просто, да и тексты у них замечательные — не смыслом, а мешаниной языков и стилей)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 21:00  

цитата Pickman

Клип очуменный просто, да и тексты у них замечательные — не смыслом, а мешаниной языков и стилей

+100:beer:
Кстати, на концертах они реально зажигают!
Правда, может в том клубе звук был неважным...но разобрать не то что слова, а и музыку удалось к очень немногим песням...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Gogol Bordello»

 
  Новое сообщение по теме «Gogol Bordello»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх