Произведение |
Оценка |
Классиф. |
Отзыв |
1. Михаил Атаманов
«Тёмный травник»
[цикл]
|
10 |
|
- |
2. Дмитрий Кружевский
«Искатель»
[цикл]
|
10 |
|
- |
3. Сергей Лукьяненко
«Звёзды — холодные игрушки»
[роман-эпопея], 1997 г.
|
10 |
|
- |
4. Василий Маханенко
«Мир Барлионы»
[цикл]
|
10 |
|
- |
5. Дем Михайлов
«Господство клана Неспящих»
[цикл], 2012 г.
|
10 |
|
- |
6. Артём Михалёв
«Московская магия»
[цикл]
|
10 |
|
- |
7. Дмитрий Рус
«Играть, чтобы жить»
[цикл]
|
10 |
|
- |
8. Эми Томсон
«Цвет дали» / «Color of Distance»
[цикл]
|
10 |
|
- |
9. Джо Аберкромби
«Первый Закон» / «The First Law Trilogy»
[роман-эпопея], 2006 г.
|
9 |
|
- |
10. Ли Бардуго
«Шестёрка воронов» / «Six of Crows»
[цикл]
|
9 |
|
- |
11. Андрей Васильев
«А. Смолин, ведьмак»
[цикл]
|
9 |
|
- |
12. Дэвид Геммел
«Риганты» / «Rigante»
[цикл]
|
9 |
|
- |
13. Фрэнк Герберт
«Хроники Дюны» / «Dune Chronicles»
[цикл]
|
9 |
|
- |
14. Алексей Глушановский
«Путь демона»
[цикл]
|
9 |
|
- |
15. Василий Головачёв
«Золотой Век фантастики»
[антология], 2005 г.
|
9 |
-
|
- |
16. Николай Горькавый
«Астровитянка»
[цикл], 2008 г.
|
9 |
|
- |
17. Ольга Громыко
«Белорийский цикл о ведьме Вольхе»
[цикл]
|
9 |
|
- |
18. Марина и Сергей Дяченко
«Метаморфозы»
[условный цикл]
|
9 |
|
- |
19. Виталий Зыков
«Дорога домой»
[цикл]
|
9 |
|
- |
20. Виктория Иванова
«Радуга на земле»
[цикл]
|
9 |
|
- |
21. Кирико Кири
«Мир, не оправдавший моих ожиданий»
[цикл]
|
9 |
|
- |
22. Андрей Геннадьевич Кощиенко
«Одинокий демон»
[цикл]
|
9 |
|
- |
23. Андрей Круз
«Эпоха мёртвых»
[роман-эпопея]
|
9 |
|
- |
24. Сергей Лукьяненко
«Диптаун»
[цикл], 1997 г.
|
9 |
|
- |
25. Сергей Лукьяненко
«Работа над ошибками»
[роман-эпопея], 2005 г.
|
9 |
|
- |
26. Сергей Лукьяненко
«Дозоры»
[цикл], 1998 г.
|
9 |
|
- |
27. Сергей Лукьяненко
«Прекрасное далёко»
[цикл], 1990 г.
|
9 |
|
- |
28. Стефани Майер
«Гостья» / «The Host»
[цикл]
|
9 |
|
- |
29. Джордж Р. Р. Мартин
«Песнь Льда и Огня» / «A Song of Ice and Fire»
[цикл]
|
9 |
|
- |
30. Василий Маханенко
«Путь Шамана»
[цикл]
|
9 |
|
- |
31. Межавторский цикл
«Секретные материалы» / «X-Files»
[цикл], 1995 г.
|
9 |
|
- |
32. Дем Михайлов
«Мир Вальдиры»
[цикл]
|
9 |
|
- |
33. Алексей Пехов, Елена Бычкова
«Ветер и искры»
[роман-эпопея], 2005 г.
|
9 |
|
- |
34. Александр Сапегин
«Дороги сказок»
[цикл]
|
9 |
|
- |
35. Анджей Сапковский
«Ведьмак Геральт» / «Wiedźmin»
[цикл], 1990 г.
|
9 |
|
- |
36. Владимир Снежкин
«Князь Палаэль»
[цикл]
|
9 |
|
- |
37. Аркадий и Борис Стругацкие
«НИИЧАВО»
[цикл]
|
9 |
|
- |
38. Макс Фрай
«Лабиринты Ехо»
[цикл]
|
9 |
|
- |
39. Игорь Чужин
«Странник»
[цикл]
|
9 |
|
- |
40. Павел Шумил
«Слово о Драконе»
[цикл], 1998 г.
|
9 |
|
- |
41. Михаил Атаманов
«Искажающие реальность»
[цикл]
|
8 |
|
- |
42. Михаил Бабкин
«Слимпериада»
[цикл], 2001 г.
|
8 |
|
- |
43. Лоис Макмастер Буджолд
«Барраярский цикл» / «Barrayar Cycle»
[цикл]
|
8 |
|
- |
44. Кир Булычев
«Павлыш»
[цикл], 1970 г.
|
8 |
|
- |
45. Андрей Буревой
«Одержимый»
[роман-эпопея]
|
8 |
|
- |
46. Андрей Васильев
«Файролл»
[цикл]
|
8 |
|
- |
47. Игорь Дравин
«Чужак»
[цикл]
|
8 |
|
- |
48. Марина и Сергей Дяченко
«Скитальцы»
[цикл]
|
8 |
|
- |
49. Андрей Еслер
«Менталист»
[цикл]
|
8 |
|
- |
50. Роман Злотников
«Грон»
[цикл]
|
8 |
|
- |
51. Виталий Зыков
«Война за выживание»
[цикл]
|
8 |
|
- |
52. Михаил Катюричев
«Эквилибрист»
[цикл]
|
8 |
|
- |
53. Сьюзен Коллинз
«Голодные игры» / «The Hunger Games»
[цикл]
|
8 |
|
- |
54. Алекс Кош
«Если бы я был вампиром»
[цикл]
|
8 |
|
- |
55. Алекс Кош
«Ремесло»
[цикл]
|
8 |
|
- |
56. Алекс Кош
«Далёкая страна»
[цикл]
|
8 |
|
- |
57. Сергей Лукьяненко
«Линия Грёз»
[цикл], 1996 г.
|
8 |
|
- |
58. Сергей Лукьяненко
«Геном»
[цикл], 1999 г.
|
8 |
|
- |
59. Сергей Лукьяненко
«Изменённые»
[цикл]
|
8 |
|
- |
60. Дем Михайлов
«Изгой»
[цикл], 2011 г.
|
8 |
|
- |
61. Дмитрий Нелин
«Охотник на читеров»
[цикл]
|
8 |
|
- |
62. Вадим Панов
«Анклавы»
[цикл], 2005 г.
|
8 |
|
- |
63. Вадим Панов
«Тайный Город»
[цикл], 2003 г.
|
8 |
|
- |
64. Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова
«Киндрэт»
[цикл], 2005 г.
|
8 |
|
- |
65. Патрик Ротфусс
«Хроника Убийцы Короля» / «The Kingkiller Chronicle»
[роман-эпопея], 2007 г.
|
8 |
|
- |
66. Рафаэль Сабатини
«Капитан Блад» / «Captain Blood»
[цикл], 1921 г.
|
8 |
|
- |
67. Джонатан Страуд
«Трилогия Бартимеуса» / «Bartimaeus Trilogy»
[цикл]
|
8 |
|
- |
68. Данияр Сугралинов
«Level Up»
[цикл]
|
8 |
|
- |
69. Юрий Уленгов
«Полигон»
[цикл]
|
8 |
|
- |
70. Макс Фрай
«Мир Ехо и приключения Макса»
[цикл]
|
8 |
|
- |
71. Олег Шелонин, Виктор Баженов
«Ангелы Миллениума»
[цикл]
|
8 |
|
- |
72. Михаил Атаманов
«Защита Периметра»
[цикл]
|
7 |
|
- |
73. Джим Батчер
«Досье Дрездена» / «Dresden Files»
[цикл]
|
7 |
|
- |
74. Александр и Людмила Белаш
«Война кукол»
[цикл]
|
7 |
|
- |
75. Олег Бубела
«Совсем не герой»
[цикл]
|
7 |
|
- |
76. Кир Булычев
«Гусляр»
[цикл], 1970 г.
|
7 |
|
- |
77. Андрей Васильев
«Хранитель кладов»
[цикл]
|
7 |
|
- |
78. Сергей Вишневский
«Бегающий Сейф»
[цикл]
|
7 |
|
- |
79. Макс Глебов
«Звёзд не хватит на всех»
[цикл]
|
7 |
|
- |
80. Ольга Громыко
«Год Крысы»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
81. Артём Каменистый
«Девятый»
[цикл]
|
7 |
|
- |
82. Артём Каменистый
«Самый странный нуб»
[цикл]
|
7 |
|
- |
83. Артём Каменистый
«Грешник»
[цикл]
|
7 |
|
- |
84. Константин Константинович Костин
«Моя не понимать»
[цикл]
|
7 |
|
- |
85. Николай Метельский
«Унесённый ветром»
[цикл]
|
7 |
|
- |
86. Анастасия Парфёнова
«Танцующая с Ауте»
[цикл]
|
7 |
|
- |
87. Алексей Пехов, Елена Бычкова
«Страж»
[роман-эпопея]
|
7 |
|
- |
88. Макс Глебов
«Запрет на вмешательство»
[цикл]
|
6 |
|
- |
89. Сергей Костин
«Варркан»
[цикл]
|
6 |
|
- |
90. Владимир Мясоедов
«Ведьмак двадцать третьего века»
[цикл]
|
6 |
|
- |
91. Анджей Ясинский
«Ник»
[цикл]
|
6 |
|
- |
92. Брендон Сандерсон
«Архив Буресвета» / «The Stormlight Archive»
[цикл]
|
5 |
|
- |
93. Андрей Белянин
«Меч без имени»
[цикл], 1998 г.
|
3 |
|
- |