Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «alex1970» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Статья написана 21 июня 2018 г. 16:59

В Самаре встречались сборные Дании и Австралии. Игра завершилась вничью 1:1. Все кто ожидал игры первым номером от датчан, ошиблись. Датчане сыграли так же как и в матче с Перу.

Датчане начали матч мощно, забили гол и постепенно успокоились. Поначалу "игра первым номером" у австралийцев не пошла. Но постепенно "соккеруз" приспособились, а Муй отлично организовывал атаки.

Эриксен забил гол, несколько раз подал штрафные и растворился на поле самарского стадиона.

Дания: Шмtйхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Ларсен, Систо, Дилэйни, Шене, Эриксен, Поульсен (59, Брейтуэйт), Йергенсен (69, Корнелиус)

Австралия: Райан, Миллиган, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Муй, Единак, Рогич, Крус, Леки, Наббут (75, Юрич)

Датчане сразу жн пошли вперед. Пару опасных навесов уже на первых минутах. На седьмой минуте сказался высокий прессинг. Датчане перехватили мяч. Йоргенсен сделал передачу. Главная звезда датчан Эриксен вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 24-й минуте следует идеальный навес. Йоргенсен головой пробил — мяч прошел рядом со штангой.

У австралийцев позиционные атаки не получались. Слишком медленно и очень редко удавалось обострять. После25-й минуты австралийцы прибавили. Уже их полузащита царила в центре поля — Муй, Единак, Рогич, Сэйнсберри переигрывали оппонентов. На 38-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти. Единак реализовал пенальти 1:1.

На 68-й минуте Шмейхель ошибся на выходе. Защитник успел вынести мяч на угловой. На 71-й минуте Муй пушечно пробил метров с 25 — немного неточно. На 72-й минуте Рогич бил метров с 20. Вратарь мяч поймал.

В ответной атаке опасно бил Систо — рядом с дальней штангой.

На 88-й минуте Шмейхель выручил после ударов Арзани и Лэки.

Статья написана 21 июня 2018 г. 15:31

Мой перевод третьей главы романа

Статья написана 20 июня 2018 г. 23:05

В Казани с большим трудом испанцы справились со сборной Ирана 1:0. Иранцы большую часть матча оборонялись, и только автогол принес победу фаворитам.

Положение команд. Испания, Португалия по 4 очка, Иран 3, Марокко 0.

Иран: Бейранаванд, Хаджсафи (69, Милад Мохаммади), Пуралиганджи, Хоссейни, Резайян, Эбрахими, Тареми, Эззатоллахи, Амири (86, Годдос), Ансарифад, (74, Джаханбакш), Азмун

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Пике, Серхио Рамос, Альба, Бускетс, Иньеста (71, Коке), Лукас Васкес (80, Асенсио), Иско, Давид Сильва, Диегу Коста (90, Родриго)

Испанцы начали, играя в своей излюбленный футбол: тотальный контроль мяча, позиционное наступление, мелкие точные передачи. Знаменитые испанские кружева плелись вокруг иранской штрафной, но "персидские леопарды" довольно долго ухитрялись отбиваться.

Мобильная полузащита испанцев постоянно давила.

Самые интересные моменты первого тайма — удар Иньесты через себя (30 минута — выше) и ловля испанцами птицы, севшей на поле.

На 50-й минуте вратарь иранцев парировал мяч и его едва не травмировал Васкес, прыгнувший двумя ногами вперед.

На 52-й минуте иранцы едва не открыли счет — мяч прошел рядом со штангой.

В ответной атаке счет был открыт. Диего Коста принял мяч в штрафной. Резайян выбил мяч у форварда — в свои ворота 0:1.

Иранцы даже отыгрались. Но гол был не засчитан из-за положения "вне игры". На 82-й минуте Мехди головой пробил — мяч прошел выше ворот.

Статья написана 20 июня 2018 г. 21:00

Статья написана 20 июня 2018 г. 20:23

Распределение ролей в группе А завершено. Сборные Уругвая и России вышли в плэй-офф, и в очном поединке будут бороться за первое место в группе. Сборные Саудовской Аравии и Египта покидают первенство.

Уругвайцы в Ростове-на-Дону победили сборную Саудовской Аравии 1:0.

Сборная Саудовской Аравии оказалась совсем не беспомощной и не объектом для улучшения разницы забитых и пропущенных. Саудовцы практически на равных играли против очень сильной сборной Уругвая.

Уругвай: Муслера, Варела, Годин, Хименес, Касерес, Карлос Санчес (82, Нандес), Бентанкур, Весино (59, Торрейра), Кристиан Родригес (Ласальт, 59), Луис Суарес, Кавани

Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Хавсави, Бахабри (76, Канно), Аль-Бураик, Аль-Шахрани, Аль-Фарадж, Аль-Шехри, Отаиф, Аль-Джассам (44, Аль-Мукахви), Аль-Давсари, Аль-Муваллад (78, Аль-Сахлауи)

Начали саудовцы неплохо. "Небесно-голубые" постепенно наращивали давление. После забитого гола инициатива перешла к арабам, которые действовали неплохо.

В первом тайме уругвайцы выглядели бледно. У них неплохо получались контратаки, но от команды Суареса и Кавани в матче с аутсайдером ждали явно большего.

На 23-й минуте уругвайцы подали угловой. Вратарь ошибся на выходе. Луис Суарес послал мяч в пустые ворота 1:0.

На 26-й минуте Аль-Булаихи пробил под перекладину. Муслера перевел мяч на угловой. Через минуту ошибся защитник. Бахабри бил метров с 8, но в ворота не попал.

Саудовцы больше владели мячом, чаще били по воротам. Они показали, что умеют играть в футбол, но действовали несколько прямолинейно и наивно.

Примерно за полчаса до конца матча активизировались уругвайцы. На 86-й минуте Кавани вышел один на один. Но вратарь парировал мяч.