Почему смотреть стоит (плюсы). Замечательная смесь роуд-муви и музыкальной комедии с замечательными классическими рок-н-рольными мелодиями и черным юмором.

Фильм выпущен на диске компанией Criterion, что намекает любителям кино "картина классная".

"Ковбои" входят в различные списки лучших неанглоязычных фильмов, в частности журнала Empire.

Почему смотреть не стоит (минусы). Тем, кто не любит циничный черный юмор и дикий бардак, смотреть не рекомендуется.

Итог. Забавный фильм, можно посмеяться послушать хорошую музыку, и узнать, что "в Америке любят всякое дерьмо, но не такое же".

Тэги: фильмы
Статья написана 19 июня 2018 г. 23:07

В Санкт-Петербурге стартовал второй тур группового турнира чемпионата мира по футболу. Россияне победили сборную Египта 3:1 и вышли в плэй-офф. Египтяне уезжают домой после завершения группового турнира. Даже расправа над саудовцами им уже ничего не даст.

Россия: Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков (86, Кудряшов), Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев (74, Кузяев), Дзюба (79, Смолов)

Египет: Эль-Шенауи, Фатхи, Габр, Хегази, Абдуль-Шафи, Эль-Ненни (64, Варда), Хамед, Салах, Эль-Саид, Трезеге (68, Собхи), Мохсен (82, Кахраба)

Цена матча ощущалась постоянно. Много борьбы, четкая игра в обороне, подстраховка — все довольно четко, и разгуляться форвардам не дадут. Салах был плотно прикрыт. В первые полчаса Трезеге был более опасен, за счет того, что его менее плотно опекали. Жирков несколько раз опережал Салаха и успевал выносить мяч.

Дзюба до перерыва тоже был надежно прикрыт. Шенауи несколько раз "снимал мяч" у него с головы. Эктор Купер требовал от защитников играть еще плотнее.

Сначала россияне давили, после 10 минуты несколько перспективных атак провели египтяне. На 16-й минуте Трезеге опасно подрезал мяч в дальний угол.

На 39-й минуте Черышев мощно пробил, но мяч попал в арбитра.

Первый удар Салах сумел нанести на 42-й минуте — мяч прошел рядом со штангой.

По большему счету, в первом тайме голевых моментов не было.

А начало второго тайма все изменило. Ошиблись египтяне. Голкипер неудачно выбил мяч. Зобнин пытался пробить, но мяч полетел к Дзюбе. Капитан египтян Фатхи его опередил и отправил мяч в угол своих ворот 1:0.

Воспользовавшись замешательством "фараонов", россияне оформили им билеты домой. Великолепная атака, в которой стоит выделить Фернандеса, избавившегося от защитника и сделавшего передачу. Черышев хладнокровно расстрелял ворота 2:0. На 62-й минуте Дзюба довел счет до разгромного 3:0.

На 73-й минуте Салах реализовал пенальти 3:1.

Статья написана 19 июня 2018 г. 20:27

Завершал первый тур группового турнира чемпионата мира матч в Москве. Сборная Сенегала обыграла поляков 2:1.

85 минут "львы Теранги" играли почти идеально. Единственная ошибка после навеса со штрафного "вернула интригу в матч". Но сенегальцы выстояли.

Бывший нападающий тель-авивского "Маккаби" Муса Конате вышел на замену на 75- минуте.

Польша: Щенсны, Паздан, Ционек, Пищек (83, Бирешински), Крыховяк, Гросицки, Рыбус, Блащиковски (46, Беднарек), Зелиньски, Милик (73, Ковняцки), Левандовски

Сенегал: Хадим Н'Диай, Кулибали, Сабали, Ваге, Гейе, Сане, Альфред Н'Диай, Диуф (62, Н`Дой), Мане, Сарр, Ньянг (75, Конате)

В первые минуты опасно атаковали "львы Теранги". Они до перерыва владели преимуществом. А защитники сенегальцев в основном справлялись с Робертом Левандовски. Несмотря на предсказание, африканцы до перерыва полностью владели ситуацией.

Сенегальцы атаковали больше и разнообразнее. А в конце первого тайма сумели забить. На 38-й минуте Гейе пробил. От ноги Тиаго Ционека мяч влетел в сетку 0:1.

На 52- й минуте Левандовски отлично исполнил штрафной. Голкипер в красивом прыжке парировал мяч.

Защита сенегальцев очень мобильна, игроки успевают подстраховать друг друга. "Львы" очень хорошо применяли прессинг, меняя полякам выходить в атаки.

А вот игра поляков разочаровала. Пищек старался, но зависимость команды от Левандовски была очень заметна. Было непонятно, за счет чего "кадра" собирается отыгрываться. Позиционные атаки не шли — сенегальские защитники и полузащитники четко перекрывали зоны (за исключением нескольких моментов, когда проходили передачи за спину).

Сборная Польши больше владела мячом. Без всякой пользы.

На 60-й минуте Крыховяк с чужой половины поля сделал пас назад. Ньянг перехватил мяч и поразил пустые ворота 0:2.

На 86-й минуте поляки навесили со штрафного. Крыховяк головой отправил мяч в сетку 1:2.

Статья написана 19 июня 2018 г. 17:35

Следующий фаворит краями ушел.

Группа Н вступила в борьбу за медали. В первом матче встречались сборные Колумбии и Японии. Японцы победили 2:1. "Самураи" взяли реванш за поражение 1:4, которое не позволило им выйти в плэй-офф в Бразилии.

В Саранске прошел первый матч чемпионата в стиле "атака на атаку". Японцы смотрелись лучше фаворита (особенно во втором тайме).

Колумбия: Оспина, Давинсон Санчес, Мурильо, Арьяс, Мохика, Лерма, Карлос Санчес, Искьердо (70, Искьердо), Кинтеро (59, Хамес Родригес), Куадрадо (31, Барриос), Фалькао

Япония: Кавасима, Сёдзи, Йосида, Сакаи, Нагатомо, Сибасаки (80, Ямагучи), Харагуси, Хасебе, Кагава (70, Хонда), Инуи, Осако (85, Оказаки)

Начало матча Япония — Колумбия получилось необычным. Фалькао перед самым началом матча потребовал поменяться сторонами поля. И поменялись.

На 3-й минуте выход один на один. Первый удар парировал вратарь. Второй — Карлос Санчес парировал мяч рукой. Удаление и пенальти. Синдзи Кагава реализовал 11-метровый.

Второе самое раннее удаление в истории чемпионатов мира. В 1986 году в матче Шотландия — Уругвай

Колумбийцы, оставшись в меньшинстве, играли первым номером. Они больше атаковали. Японцы отвечали редкими, но опасными контратаками.

Кинтеро раз за разом опасно навешивал. Фалькао пытался забить гол "в стиле каратэ", но до перерыва японцы справлялись.

А затем на помощь номинальным хозяевам пришел случай (как накануне тунисцам). Простой вынос. Но получилась срезка. И Фалькао получил мяч почти на линии штрафной. Его сбили. Кинтеро пробил под "стенкой" точно в нижний угол 1:1. Комментатор сказал "феноменальная хитрость".

На 54-й минуте Осако красиво убрал защитника и пробил в ближний угол. Оспина выручил. Затем Есида и Сакаи промахнулись. На 73-й минуте после подачи углового Осако головой отправил мяч в сетку 1:2.

В конце, несмотря на выход Хамеса Родригеса и несколько ошибок Хонды, японцы действовали лучше и острее.

Статья написана 18 июня 2018 г. 23:18

В Волгограде встречались сборные Туниса и Англии. Англичане победили 2:1. Победный мяч был забит в компенсированное время.

Гарри Кейн в матчах под руководством Гарета Саутгейта забил 10 мячей в 8 играх.

Тунис: Ассен (14, Бен Мустафа), Сиам Бен Юсеф, Маалюль, Бронн, Слити (74, Бен Амор), Сасси, Схири, Мериа, Хазри (85, Халифа), Бадри, Фахреддин Бен Юссеф

Англия: Пикфорд ,Уокер, Стоунз, Магуайр, Хендерсон, Триппьер, Деле Алли (80, Лофтус Чик), Лингард (90, Дайер), Янг, Кейн, Стерлинг (68, Рэшфорд)

В первые 4 минуты англичане создали три голевых момента. Причем как Стерлинг не попал в пустые ворота, совсем непонятно. .На 11-й минуте после подачи углового. Хассен парировал мяч после удара Стоунза. Кейн добил мяч 0:1. В этом эпизоде получил травму основной голкипер тунисцев. Место в ворота занял Фарух Бен-Мустафа.

Англичане в первом тайме создали множество моментов, но Лингард и Стерлинг раз за разом их не реализовывали. "Орлы Карфагена" отвечали редкими контратаками.

На 35-й минуте Ферьяни Сасси реализовал пенальти 1:1.

На 44-й минуте Лингард перекинул мяч через вратаря. мяч попал в штангу.

Во втором тайме тунисцы играли плотнее. У англичан реже проходили проникающие передачи. Позиционные атаки были затяжными, но менее опасные, чем до перерыва. После перерыва исчезло тактическое разнообразное. Англичане упорно использовали похожие схемы развития атак.

В компенсированное время Гарри Кейн головой забил второй гол 1:2.