Алексей Калугин «И чёрт с нами»

И чёрт с нами

Роман, год; цикл «Между адом и раем»

Ангелы и демоны плетут новые интриги. А разбираться во всем, как всегда, приходится бывшему частному детективу Дмитрию Каштакову, который ныне состоит на службе в Службе специальных расследований Сатаны.

Данная книга является продолжением книги «Не так страшен чёрт» и выйдет в виде аудио-диска, по заявлению издательства («Экстра-Принт»), примерно в конце ноября 2005 г.

Активный словарный запас: низкий (2523 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

И черт с нами
Не так страшен черт

Между адом и раем
И чёрт с нами

Вторая книга трилогии продолжает рассказ о наших героях, действия описанные в книге разворачиваются где-то через год после окончания первой. на этот раз мы знакомимся с миром и типом мышления демонов, а также почему настоящий детектив не может просто сидеть в консультантах.

А по мне вторая часть больше понравилось. Почти все герой остались теже (Малинин, Алябьев, святоши, Гамиген), но появилась обворожительная чертовка Лоя :) Каштаков молодец! Хотя и попал под очарование Лои, но все же держался и не давал ей возможности порадоваться легкой победе над ним. Кроме того во второй части этого цикла Каштаков во время расследования также смотрелся взрослее и убедительнее. Практически все он сделал сам: козырнул ксивой в Оскаре, подключил Антошика, договорился с Малининым, вышел на Алябьева, перетер с Соломоном.

Вердикт — читать для хорошего настроения и время провождения.

Роман понравился, но меньше чем первая часть цикла. Ожидал чего-то большего. По моему мнению, слишком много внимания уделял автор программированию и гентике. Поэтому книга показалась мне немного скучной.

Очень смешной и абсурдной показалась идея казахской мафии, вот уже 15 лет живу в Казахстане, ничего подобного не замечал.

Мое впечатление: роман вполне подойдет, для того чтобы занять лишнее время, однако на большее он не тянет.:frown:

В произведениях подобного жанра мне импонирует, если бытовая сторона сюжета близка реальной городской жизни. Данное обстоятельство позволяет легко погружаться в суть, разрывно читая книжку в общественном транспорте. Здесь это есть. :wink:

Философский и юмористический подтексты показались мне интересными. Настолько интересными, что захотелось рассказать другим о фантазии автора. Приятное чтиво! :smile:

Продолжение не разочаровало, Дмитрий Каштаков всё также остроумен и находчив. Как он умело использует недостатки своих противников.

Странно, сколь мне нравился «Черт», а вот эта часть почему-то не особо понравилась.

Наверное потому, что я подспудно все равно сравнивал ее с 1й, а сиквелу весьма трудно быть лучше оригинала) Хотя книжка держиться на уровне. Но и ожидать от нее чего-то особого тоже не стоит.

Хотя «Черт» хорош и его стоит прочитаь, ну а прочитав его эту книжку прочитаешь полюбому :smile:

Так как по-большему счету она очень даже и неплоха)

Ничего больше у Калугина не читал. Пока. :) Но эта книга, (даже без 1-й) понравилась... Стильно. Легко и весело читается. Герои ведут себя адекватно. О жизни и людях узнал много интересного... ;) Что бы ещё у него почитать, чтоб не разочароваться?...

Понравилось, но не спрашивайте почему.

Неплохой детектив.