Дебора А. Вольф «The Forbidden City»

The Forbidden City

Роман, год; цикл «Наследие Дракона»

Сулема Джа’Акари – элитный воин, из тех, кого люди пустыни называют зиранимами. А еще она дочь Драконьего короля Атуалона, чья магия – единственное, что не дает пробудиться земляному дракону. Как только дракон проснется, миру придет конец.

Драконий король умирает. Как наследница трона, Сулема должна учиться, чтобы занять его место. Но чем больше она учится, тем меньше доверяет зловещим идеям, которые ее окружают. Зная о том, что ее жизнь висит на волоске, Сулема хочет вернуться в Зиру.

Спасение может принести ее мать, Хафса Азейна, идущая темными и гибельными тропами Спящих земель. Чтобы спасти дочь, волшебница снов вынуждена заключить договор со злейшим врагом, охотницей, которая скорее убьет ее, чем будет помогать.

Волнения распространяются далеко за пределы Атуалона – в запретный город Ханбул, где император правит железной рукой. Элита тайных мятежников, недовольные его правлением, замышляют его свергнуть.

Один из мятежников – Джиан де Аллир, принц-полукровка, рожденный от человеческой матери и сумеречного лорда. Если они бросят вызов императору в его цитадели, Джиан и его сообщники должны тайком поднять армию…