Андрей Николаев, Олег Маркеев «Трилогия об Игоре Корсакове»

Трилогия об Игоре Корсакове

Идея мировых Регуляторов не нова — но здесь она подана красиво, загадочно и в динамике.

Золотые врата
Врата Атлантиды
Черное Таро

Трилогия об Игоре Корсакове
Золотые врата. Чёрное Таро. Врата Атлантиды

Ссылка на сообщение , 12 ноября 2016 г.

Трилогия о жизни в России после 1991 года. Кроме первой книги.Учитывая еще и цикл «Странника» можно сказать, что Олег Маркеев все эти книги написал о жизни в России в период перехода от СССР и до нынешних времен, хотя и 2016 год на дворе. Элементы фантастики и мистики только даются эпизодически, объединяя сюжеты романов.

А основная часть сюжета -как плохо жить сейчас в России. Пьянь кругом, беспредел, отчаяние, беднота,на этом же фоне богатые и их беспредел, коррумпированные силовые структуры — пессимизм так и бьёт рекой. Читая , пытался понять — что автору всё-таки нравится в жизни? Так как только рисует чёрные краски действительности. В результате моё мнение таково — бывший СССР и то с натягом.

Ссылка на сообщение , 21 января 2018 г.

Качественное повествование без слабых мест, но концовка.. Ее просто нет. От слова «вообще». Книга тупо оборвана. Возможно писатель не и задумывал развивать сюжет в мире с каменным небом, однако уважающий своего читателя автор так книгу завершать не должен.