Александра Лисина «Попутчик»

Попутчик

Другие названия: Серые пределы

Роман, год; цикл «Времена»

Добраться живым до Серых пределов в компании кровного врага — это серьезное достижение. Уцелеть в схватке с хмерой — без преувеличения подвиг. Но Таррэну необходимо не только довести отряд до цели, но и примириться с ненавидящей его Гончей, превратив Дикого пса если не в друга, то хотя бы в попутчика… а еще лучше — в напарника, которому можно без опаски доверить спину.

Опубликовано в сети в 2016 году.

Активный словарный запас: средний (2888 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 75 знаков, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 32%, что немного ниже среднего (37%)

Темные времена. Попутчик

Тёмные времена. Попутчик

Достойное продолжение первой книги.

Приключения набирают обороты, сюжет закручивается всё большими тайнами, интригами, борьбой и противостояниями. Невидимый счётчик неумолимо ведет отсчет последних дней мира, которому настанет конец, если герои не исполнят своё предназначение.

Во второй книге автор больший упор делает на силовую борьбу. А.Лисина прекрасно показала земли Тропы и их обитателей, хорошо описаны: Застава, касты Псов и Стражей, загадочно преподнесла Проклятый лес и его жутких жильцов. Отлично в книге раскрыты трудности, препятствия и сложности с которыми сталкиваются герои на своем пути. Эпично написан бой на Заставе с тварями Проклятого леса. Также раскрываются некоторое тайны, но на их место приходят новые вопросы.

Изложение текста также сохраняется панорамное, от разных героев. Локальная прорисовка земель отодвигает на второй план отсутствия детально показанноего мира в глобальном масштабе.

Да, определённо тот случай, когда вторая часть не хуже первой. Сюжет, собственно, практически не развивается, поскольку события в книге занимают примерно месяц времени, но.. Конец-то всё ближе ) А вот герои развиваются и раскрываются вовсю ) Правда Ельф какой-то..мммягонький и мимимишный слишком ) Соглашусь с предыдущим рецензентом — бой на Заставе и прохождение Тропы Смертников описаны очень и очень.. Ммм.. Наглядно. Отличное продолжение. Весельчак с его многострадальным задом определённо доставил ) Как и Крикун )

З.Ы. Хочу себе хмеру и доспех из чОрного питона ^_^