Александр Плахотин «Тролль Ее Величества»

Тролль Ее Величества

Роман, год; цикл «Хроники Восьмой Грани»

Кто может быть страшнее тролля? Пожалуй, только мама тролля. Мама тролля, решившая во что бы то ни стало женить его, неважно на ком. И на фоне этого квеста даже спасение разоренного королевства происходит как-то незаметно.

Активный словарный запас: средний (2918 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 58% — на редкость выше среднего (37%)!

Тролль ее величества
Слово тролля

На мой взгляд, вторая книга лучше первой. Да, отличная, но лучше… За год жизни в большом городе главный герой Тролль Лукка повзрослел, у него появилась своя точка зрения, которую он не стесняется высказывать. В этом романе лучше проработаны черты характера Лукки…Более динамичное повествование, замешанное на дворцовых интригах…Но, как минус, битвы потеряли «юношеский» задор и стали более реалистичными (читай кровавыми). Видимо это своеобразная расплата за взросление героя, а как следствие изменение и его мировосприятия…

Книга интересная спору нет, только первая больше захватывала своим сюжетом.

Первая книга из серии на мой взгляд лучше... но и эта достойна внимания... о потраченом времени не жалею... ставлю произведению 4+ :beer: больше всего понравилось что все герои норовят Напиться до поросячего визга :beer: Я пока читал, чуть сам в запой не ушел :beer: Очень порадоало положительность ГГ его наивность, и ум растущий на каждой странице, в целом интересно наблюдать за его приключениями... Ещё запомнились орки — произошедшие от свиней:shuffle:

вторая мне понравилась еще больше,было пару очень смешных моментов.а о третьей книге я не слышал,тень скорпиона точно не продолжение.всем любителям отлично провести время читать.