Елена Ворон «Пробуждение Зеркала»

Пробуждение Зеркала

Роман, год (год написания: 2017)

Планета расы серИвов Беатриче. Люди, серИвы и миллауши. Три расы столкнулись на планете и каждая преследует свои цели. А цель одна — выжить любой ценой, даже за счёт чужой расы. Миллауши , обладающие способностью к телепатическому внушению, заставляют серИвов переселяться в тела людей. Человеческая диаспора на планете под угрозой исчезновения.

— сборник «Зеркала и галактики», 2018 г.

Пробуждение Зеркала

Ссылка на сообщение , 31 октября 2018 г.

Елена Ворон снова удивляет своим произведением.Свежо, захватывающе, с интригами сюжета, великолепная ксенофантастика!

Как новая идея — контакт трёх цивилизаций, две из которых как звери по разумению землян, но оказались намного умнее и сильнее человечества в психическо- мистическом отношении. И уже человеческая цивилизация на краю гибели. И мы видим ещё артефакт четвёртой цивилизации — Зеркала-, который как в романах Артура Кларка управляет становлением цивилизации СерИвов. И всё это вместе перемешано в одно действие, кажется автор и сама немного не ожидала как выйти из этого сюжета. Но финал обнадеживающий на продолжение. Одним словом , рекомендую всем для прочтения — отличный психологический напряженный триллер.