Елена Ворон «Любить своего врага»

Любить своего врага

Повесть, год (год написания: 2015)

Таинственные Высшие создали путём генетических экспериментов различные расы человечества и расселили их по планетам Галактики. В одной из рас -вайнска — рождаются иногда близнецы -мальчики и по достижении зрелого возраста заложенная в них генетическая программа заставляет друг друга уничтожать. Оставшийся в живых победитель также недолго живет — умирает , не чувствуя брата-близнеца. В другой расе — эршеллов- люди обладают способностью управлять чужим разумом. Как преодолеть программу самоуничтожения близнецов? Жизнь сталкивает юношей — близнецов из вайнска и девушку -эршеллу.

Пробуждение Зеркала

Ссылка на сообщение , 5 октября 2018 г.

Новый автор, многими не читаемый ещё. И новые сюжеты, новые идеи. Интересно!Начал читать Ворон Елену с последнего произведения в серии ШФ. Думал, чтобы побыстрее понять автора. Увлекся. Уже перешёл на роман. Но всё-таки о повести — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Любовь побеждает генетическую программу творцов. И написано в своём неповторимом стиле — каким -то образом автор описывает окружающий мир(природу) так, что вроде сам там находишься. Авторы частенько отвлекаются от темы сюжета и описывают природу , цветочки и как падает дождь, но здесь это описание талантливо и органически дополняет сюжет. Это надо уметь писать!