Елена Ворон «Любить своего врага»

Любить своего врага

Повесть, год (год написания: 2015)

Таинственные Высшие путём генетических экспериментов создали различные расы человечества и расселили их по планетам Галактики.

В одной из рас, вайнска, иногда рождаются мальчики-близнецы, а по достижении зрелого возраста заложенная в них генетическая программа заставляет уничтожать друг друга. Оставшийся в живых победитель тоже живет недолго — умирает, не чувствуя брата-близнеца.

В другой расе, расе эршеллов, люди обладают способностью управлять чужим разумом.

Как преодолеть программу самоуничтожения близнецов? Жизнь сталкивает юношей-близнецов из вайнска и девушку-эршеллу.

Пробуждение Зеркала

Новый автор, многими не читаемый ещё. И новые сюжеты, новые идеи. Интересно!Начал читать Ворон Елену с последнего произведения в серии ШФ. Думал, чтобы побыстрее понять автора. Увлекся. Уже перешёл на роман. Но всё-таки о повести — ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Любовь побеждает генетическую программу творцов. И написано в своём неповторимом стиле — каким -то образом автор описывает окружающий мир(природу) так, что вроде сам там находишься. Авторы частенько отвлекаются от темы сюжета и описывают природу , цветочки и как падает дождь, но здесь это описание талантливо и органически дополняет сюжет. Это надо уметь писать!