Иван Наумов «Раз, два, три»

Раз, два, три

Молодая девушка никак не может сделать окончательный выбор между двумя кавалерами. Оба они хороши, но что-то ее в них настораживает. Однажды девушка попадает на прием к необычной женщине-психологу и та учит ее, как можно переступить через проблему. Попытка использовать этот метод приводит к неожиданным последствиям.

— сборник «Обмен заложниками», 2008 г.

Обмен заложниками

Не понравилось, то что мужчина автор пишет от имени женщины, в чем смысл такого преображения? Не понравилась концовка, и зачем в бытовой психологический рассказ вплетать политику, её в телевизоре предостаточно. Понравился текст, понравился сюжет, понравилось нравоучение: перейти на другую тропинку легко, как бы не заблудиться.

И снова весьма оригинальный и неплохой рассказ. В небольшой истории автор очень умело показал проблему выбора и ответственности за свои поступки. Удачными и очень реалистичными получились главные герои рассказа. Да и сама атмосфера этой истории симпатична. Так легко представить себя в раскаленном летнем Крыму. А вот концовка рассказа чуть подкачала. Ну почему наши авторы всегда готовы пожелать всяких бед

Америке
!?