Николай Марчук «Начало пути»

Начало пути

Другие названия: Закрытый сектор. Вторая жизнь

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Закрытый сектор»

Главный герой — Евгений Волков — смертельно болен раком. Он готов на всё, чтобы выжить и избавиться от смертельного недуга. Но существует пространственно-временная аномалия «Закрытый сектор No 17». Онкобольные, попавшие в этот Новый мир, мгновенно исцеляются и выздоравливают. Жизнь в Новом мире не так проста, здесь поджидают смертельные испытания и трудности. «Сектор» таит в себе много тайн и загадок, которые предстоит разгадать. Волков ищет свое место в этом мире и найдет его!

Активный словарный запас: средний (2887 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Начало пути

Отличный боевичок.

Сюжет — попадание Ггероя в новый мир и немного боевки с применением АК-47 и СВД. В принципе можно назвать «Андрей Круз лайт версия», все в точности скопировано с серии «Земля Лишних». Хозяйственный герой-хитрован с боевым опытом, знание всего и вся в области оружия и его применения, отстрел противников и их беспощадное лутование, легкая интрига с прицелом на второй том. Единственный очевидный минус — не всегда описываются локации и немного «гуляет» боевка.

Мне все понравилось. Именно такими и должны быть фанфики. Вещь чуть выше общего среднего уровня.

8 из 10.