Кристи Доэрти «A Beautiful Corpse»

A Beautiful Corpse

Роман, год; цикл «Harper McClain»

В случае женщин самое банальное убийство – быть убитой тем, кто клянётся ей в любви.

Изысканный центр Саванны с его довоенными домами и древними дубами под вуалью испанского мха славится по всему миру. Убийство женщины в самом сердце этого зажиточного района потрясает весь город. Но для криминального репортера Харпер Макклейн эта история приобретает личный характер. У трупа знакомое лицо.

Для двадцатичетырёхлетней Наоми Скотт всё только начиналось. Студентка юридического факультета, подрабатывающая барменшей, она хотела изменить мир. Вместо этого её жизнь закончилась глухой ночью от руки невидимого стрелка. Свидетелей преступления нет. У полиции трое подозреваемых: парень Наоми, покончивший, как он утверждает, со своим криминальным прошлым, её босс, который два года назад преследовал другую молодую барменшу, и сын окружного прокурора, с которым девушка встречалась, пока всё не кончилось бурным разрывом. Все трое заявляют, что любили её. Может быть, один из них – убийца?

Весь город требует ответов, и Харпер разбирается в запутанной истории одержимости и ревности. Но у неё есть и иные неприятности, помимо расследования. Газета сталкивается с массовыми увольнениями. Её босс боится, что они – следующие на очереди. И ещё Харпер начинает понимать, что кто-то наблюдает за каждым её движением. Кто-то знакомый и очень опасный.

Тот, кто советовал ей бежать, пока не поздно...