Хироси Такасигэ «死がふたりを分かつまで»

死がふたりを分かつまで

Другие названия: Пока смерть не разлучит нас

Цикл

Они встретились неожиданно для него, но вполне ожидаемо — для неё. Слепой мечник Хидзиката Мамору, на тот момент бывший одним из борцов с несправедливостью, берёт под опеку двенадцатилетнюю девочку Харуку Тояму, за которой, как выясняется, готовы гоняться самые сильные подпольные авторитеты, в том числе и прибывшие в Японию из других стран. Всё дело в том, что девочка — провидица, которой открываются варианты будущего.

Со временем команда Мамору, состоявшая прежде всего из двух человек, разрастается: к ним присоединяются бойцы организации «Стена», — также как увеличивается в числе и количество наёмников, жаждущих захватить девочку и слепого мечника: за обоих обещаны баснословные суммы. Но Мамору и его партнёры успешно защищают Харуку от всех нападений.

С течением времени эпический размах повествования всё ширится и ширится, действие переходит в непризнанное африканское государство Духану, диктатор которого и мечтает захватить провидицу. Завершающая битва случится именно там, далеко от Японии, где началась эта история...

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу