Андрей Ливадный «Иной Разум»

Иной Разум

Три цивилизации, разительно непохожие друг на друга по принципам общественного устройства, образу мышления, технологиям и эволюционному развитию, вступают в конфликт.

Людей, Ксенобиан и Иных разделяет пропасть, которую кажется, невозможно одолеть, и единственным средством, способным остановить взаимоуничтожающую войну у роковой черты является Разум.

Взвод: Фантастический роман
Иной разум
Прототип

Одна из самых неоднозначных серии у Андрея Львовича.

Первый том немного не правдоподобен, в плане уж очень большой удачливости главного героя. Но от тома к тому серия прибавляет. Становиться очень даже интересно.

Автор ставит себе довольно не простую задачу — понять, как бы мыслили существа, эволюция и развитие, которых пошли не по сценарию человечества. Тут тебе и существа, которые добились «бессмертия» и потеряли смысл существования, и существа, развитие которых пошло по сценарию развития биотехнологий, и ну и много другое.

Все эти идеи находят отражение и в других романах самых разных серий автора, что несомненно делает миры Ливадного интереснее.

Я бы сказал, что серия интересна именно научно-фантастическими идеями, но с литературной точки зрения, у автора есть и по интереснее вещи.

Очень понравилось... ничего подобного до этого не читал... великолепно показано как ЭТО может быть... не отвлекался ни на минуту — читается на одном дыхании...

мастрид...