Дмитрий Владимирович Бондарь «Мясокомбинат 3»

Мясокомбинат 3

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Мясокомбинат»

Как с помощью трансцендентных методик не просто модернизировать и увеличить производительность труда лаборатории на мясокомбинате, но сделать ее работу абсолютно безошибочной.

Первый рассказ цикла — несомненно фантастический — о том как Мясокомбинат на третьей планете от желтой звезды, которую спустя миллионы лет назовут Солнцем, закрылся, так и не выйдя на плановые показатели.

Второй рассказ — это вроде-как-ужастик о плановой экономике... Народу-то на планете нашей обретается — семь миллиардов! И каждый норовит сожрать вырезку, челышко, оковалок или огузок какой — каждому в год подавай по восемьдесят килограммов мяса! И как же быть когда мясца-то маловато выходит из одних свиней да коров, а у мясокомбината — план?! Хошь за деньги, хошь бесплатно, а пятьдесят тонн мясца за смену — положь! Но, в итоге, не всё так ужасно-то получается — и рассказ-то не столько о плановой экономике, сколько о нюансах работы с кадрами и «грязных конкурентных технологиях» на рынке труда. Так что охарактеризовать его надо не столько фантастическим, сколько чернушно-юмористическим.

Третий рассказ — продолжает тематику второго... с некоторой вроде как долей мистики. Но, если вдуматься, — это смотрится не столько как мистика, сколько как сильно злая сатира.

Ну и напоследок надо сказать, что с первым рассказом цикла два последующих рассказа связаны лишь авторским названием.