Анастасия де Ля Фортель «Призраки, монстры и другие инакие существа: Метаморфозы фантастики в славянских литературах»

Антология, год

Сборник открывает научную серию Studia Slavica Lausannensia и предлагает вниманию читателей работы ученых Швейцарии, Франции, России и Англии, которые посвящены типологическому, морфологическому, функционально-генетическому и другим видам исследования фигур инакого, населяющего территории фантастического. В ряде статей также ставятся задачи более общего, теоретического толка: сопоставление поэтики и прагматики реалистической и фантастической форм письма, анализ взаимодействия литературной фантастики с другой видами искусства. выявление корреляционных связей и функциональных зависимостей между антологией фантастики и поэтикой ее повествовательных регистров.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Призраки, монстры и другие инакие существа: Метаморфозы фантастики в славянских литературах / Revenants, monstres et autres créatures autres: Métamorphoses du fantastique dans les littératures slaves