Антон Текшин «GoodGame»

GoodGame

Роман, год (год написания: 2019); цикл «Размороженный»

Цикл: Размороженный #3

Их с самого начала не принимали всерьёз. Размороженные должны были стать расходным материалом, но по дикой прихоти судьбы смогли пережить собственных хозяев. Одни принялись покорять неприветливый мир будущего, исчезая один за другим. Другие решили затаиться, не подозревая, что этим лишь отсрочивают неизбежный конец. Само существование поддельных личностей несёт угрозу всей Системе. И лишь один из всей группы продолжил начатое дело, наплевав на собственную безопасность и здравый смысл. Клим Денисов привык идти до самого конца, пусть даже он окажется его собственным. Теперь он не одинок. Новые союзники тоже хотят докопаться до истины и прекратить загадочные смерти игроков, чего бы это ни стоило. Но не окажется ли цена слишком большой? Ведь таинственный охотник ещё не готов считать себя дичью... Это будет хорошая охота!

Опубликовано в сети в 2019 году.

GoodGame

Ангелы не могут умирать…

Хех, вот честно, иногда прям очень сильно хочется приехать к автору лично и попинать его немного. Ну разве так можно издеваться над читателем?.. После таких эпилогов смотришь — а продолжения то и нет… вообще нет… и когда будет неизвестно… Но начнем всё же с самого начала.

Я с большим удовольствием перечитал первые две книги перед прочтением третей и, хотя я уже писал о них (тык), здесь тоже надо немного упомянуть. Там я отметил, что мне не понравилась «рваность» повествования… Так вот, я хочу забрать эти слова. На самом деле этот стиль очень хорош и даёт нам постоянный драйв и не даёт расслабится не на минуту. В самом тексте присутствует много юмора, точнее иронии, что делает текст ещё более насыщенным. И да, надо отметить что воды в этой книге нет от слова совсем.

Но не этот драйв впечатлил меня в этой книге. А основное приятное послевкусие оставляет сам сюжет. Переплетения мира виртуального и реального, завязки, обман читателя — это и многое другое есть в полном объёме. Кусочками пазла собирается история героев, но трудно собирать его в целое не разу не видя полную картину, но тут уже ничего не поделаешь, придётся ждать (ну а пока можно будет почитать второй цикл автора — Паутина миров, я уже глянул начало — мне понравилось:) ).

Так же надо отметить что в третьей книге наконец то вырисовалась социальная линия, которая в предыдущих книгах была представлена только намёком — влюблённость подростка, считающего себя взрослым, в кумира. Причём кумира живого и доступного. Ну а куда там вырастет эта линия — будем посмотреть :), может быть это будет великая любовь, может воспитательный процесс начнётся, а может ещё что-нибудь… И опять ждать… Вот не зря хочется приехать в гости с дубинкой :)

Если ничего не изменится, то нас ждёт ещё два тома (минимум…) этого увлекательного цикла. И я даже боюсь предположить, что нас там ожидает.

Рекомендую книгу для прочтения всем любителям экшена и космической фантастики. А так же для прослушивания — насколько я знаю озвучка уже начата.

ПыСы. Если честно, то я не поклонник космических игр, но в эту игру я поиграл бы…