Ника Ёрш «Факультет форменных мерзавцев»

Факультет форменных мерзавцев

Окончить университет – это еще не все! Обязательная отработка длиною в год висит надо мной, как петля, обещая вот-вот затянуться на шее. И вот таинственный колледж радушно открывает ворота перед студентами и закрывает их за спинами несчастных преподавателей, среди которых теперь и я.

Здесь магией пользуются без привычных запретов, улыбки коллег больше напоминают оскалы, лица студиозов полны презрения, а группа, вверенная мне, – те еще наглецы в форме. И все бы ничего, но главная неприятность носит мужское имя и подозрительно посматривает в мою сторону…

Активный словарный запас: средний (2751 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 47%, что гораздо выше среднего (37%)

Факультет форменных мерзавцев

Любовное фэнтези с вялотекущим сюжетом, сероватыми героями, и взрывом событий в окончании, когда, видимо , автор поняла, что все это надо сворачивать, а не размусоливать.

Преподавательница, молодая Аурика, приехала преподавать в академию. Все понятно. Но не все так просто. Её преследует престарелый поклонник, от которого она сбежала на остров, где обучают полисмагов. Чему может научить двадцатиоднолетняя девушка будущих защитников — непонятно. Да и авторитет она свой уронила сразу же. А потом резко подняла.

Герои постоянно ходят полуголые, но они оборотни, им можно.

Кто то лазит вокруг дома новой преподавательницы, то ли привидение, то ли что еще. И Аурика со своим соседом оборотнем-мейнкуном (это ж надо было такое придумать) вяло пытается понять, что это там.

Полкниги вмещают два дня, в которое почти ничего не происходит. Лотки из кухни, травяные чаи, вонючая комната, про академию вообще мало что говорится.

Сюжетная линия откровенно слабовата. Конечно, от ромфанта я и не жду каких то суперсюжетов. Но все же. Совместно с этой книгой, я читала другую академку, то там хоть главные герои поинтереснее.

Встречаются неплохие юморные моменты.