Лев Соколов «Попадос»

Попадос

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Попадос»

О либеральном российском попаданце во времена Великой Отечественный войны. Повесть является пилотной книгой предполагаемой серии.

Лев Соколов: «В последние годы в фантастике стал популярен поджанр о так называемых «попаданцах». Чаще всего в этих книгах речь идет о наших современниках, которые попав в прошлое, круто поворачивают ход истории. Конечно и я не мог пройти мимо этого замечательного жанра. Данный мини-роман, пусть и несколько вторичен, зато по моему скромному мнению, является квинтэссенцией, вобравшей в себя все лучшее, из того, что я сам читал в подобных романах талантливых авторов. Роман изобилует неожиданными поворотами сюжета, лихим экшеном и жаркими любовными сценами. Вместе с тем, авантюрный сюжет соединен со скрупулезно подобранным историческим материалом. Соблюдается правдивая хронология событий, тактико-технические характеристики техники и оружия, и высокая достоверность психологических портретов реально существовавших исторических лиц. Мини-роман «Попадос», является пилотной книгой предполагаемой серии, в, минимум, 40 романов.»

— цикл «Попадос»