Оксана Панкеева «Хроники странного королевства»

Хроники странного королевства

Другие названия: Судьба короля

Роман-эпопея

Куда я попала? Первая мысль студентки Ольги, перенесшейся в другой мир. Любопытный король с интеллектом Шерлока Холмса, его кузен полуэльф, еще один кузен — первый герой королевства, его почти жена — нимфа...В каком нормальном королевстве можно встретить таких первых лиц государства? Только здесь — в странном королевстве.

Первоначально автор называла свой цикл «Судьба короля» и он планировался в восемь романов.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Люди и призраки
Рассмешить богов
Песня на двоих
Путь, выбирающий нас
Поступь Повелителя
Хроники странного королевства. Взгляд в грядущее
Хроники странного королевства. Возвращение
Хроники странного королевства. Двойной след
Хроники странного королевства. Шаг из-за черты
Дороги и сны
Рассмешить богов
Путь, выбирающий нас
Песня на двоих

Przekraczając granice

Серия не понравилась! Корявый язык и сюжет — вот главные достоинства этих романов. К сожалению, для некоторых наших читателей книги Панкеевой — вершина фэнтези. Что огорчает... Есть на свете книги более достойные.

Хорошая серия до 4-й книги, потом действо начинает несколько затягиваться, характеры героев менятся (хотя это в принципе нормально), сюжетная линия в 8-й книге сводится в одну и т.п. Если автор не исправиться, серия обещает захлохнуть, хотя всеравно куплю, потому как не люблю когда в серии не хватает вышедших книг (да, вот такой я Плюшкин:smile:). Удачи автору и скорейшего выхода продолжения, любобытно всетаки, что же она понапридумывает.

Очень веселое чтиво)) Чтобы мозги отдохнули — самое оно!! Правда после 3 книги начинаешь подустовать от постояных пьянок, курева и всей веселухи, но без этого , наверно, не было самого цикла)

Какие монологи шикарные, какие пикировки Короля и Шута, а тайные сборище и случайные гости!!!!

Юмористическая фантастика — это Пратчетт. Вот там и стиль, и язык, и юмор, и атмосфера...

А здесь — в лучшем случае фэнтэзи-аналог «иронических детективов».

Мне очень понравились все 10 книг.Первые перечитывала по несколько раз.

Забавное легкое чтиво. Самое оно что бы отдохнуть и особо не загружать мозги. Но в последних книгах почти все герои какие то чересчур сексуально озабоченные, что несколько портит впечатление от серии.

Сейчас дочитываю первую книгу — обхохоталась :haha::haha::haha:

Супер! Надеюсь, остальные книги тоже не подкачают.

Серия очаровательного фэнтезийного буриме.

Язык конечно хромает, но стиль очарователен и сюжет не затаскан.

Читаешь каждую книгу серии взахлеб, не отрываясь (огрехи находишь только при перечитывании :smile:).

Очень люблю этот цикл. За уют и живых героев. Нет, это не вершина словесности и философии тут нет, да и юмор не изыскан. Зато есть атмосфера, которая очень поднимает настроение, если, конечно, мир этих книг «ваш».

Самое интересное, что цикл начал нравится как раз с книги 4, друзья советовали все же прочитать первые. Прочитала — не пожалела, жду 9

Панкеева, действительно, не Пратчетт, это совершенно другой стиль, другое восприятие. Роман увлекательный, герои живые, сюжет захватывающий

Боже ж мой, боже ж мой!

добейте всех этих душевнобольных, чтоб они так не мучались

Все книги просто замечательные, читаются на одном дыхании как в первый раз, так и второй, и десятый. Мир настолько уютный, что просто хочется перенестить туда и остаться... :)

Первые несколько книг мне понравились... живенько так все, необычно, по-студенчески... но с 4 или пятой уже превратилось в мыльную оперу... так сказать бесконечные истории из жизни нашей общаги...

Первые две книги действительно хорошо. Но с третьей начинается мыльная опера. Автору либо нечего писать, либо сознательно растягивается история на максимальное количество книг. События не происходят. Герои тусуются между собой и все.