Лора Себастьян «Королева искр»

Королева искр

Ember Queen

Роман, год; цикл «Принцесса пепла»

Теодосия выросла из робкой Принцессы Пепла в гордую Королеву Искр. Ей удалось вернуть свою магическую силу, а также обзавестись новыми союзниками. Вместе с непобедимой армией повстанцев она готовится к финальной битве против нового врага — кайзерины Кресс. Теперь, когда та владеет троном, а возлюбленный Теодосии у нее в заложниках, воинственная правительница жаждет захватить весь мир. Чтобы освободить родные земли и народ Астреи, Теодосии предстоит не только научиться управлять своим сверхдаром, но также предугадывать намерения бывшей подруги, общаясь с ней в собственных снах…

Королева искр

Regina de foc
(румынский)
Ember Queen

?Этот трон мой, только мой, и больше я его не боюсь.

?Заключительная часть мне показалась лучше предыдущих. Теодосия до конца раскрывается, у неё формируется стальной характер. Теперь она более или менее чувствует себя королевой, ощущает власть в своих руках. На неё опускается ещё одна «проблема» — к ней возвращается магия. Теперь нужно учиться руководить ею. Тяжесть ответственности давит на Тору.

?Если сначала я думала, что ничего динамичного в книге не будет, то я сильно ошибалась. История ждёт своей развязки, но при этом автор подкидывает нам новые секреты, которые аккуратно раскрываются в результате. После прочтения вопрос остался только один, и то, мне кажется, он был спланирован писательницей, чтобы читатели сами додумали концовку любовной линии. Ладно, мне просто не хватило свадьбы. Совсем чуть-чуть))

❤В этой книге много любовных линий. Основная является треугольником. Правда, под конец грустным поворотом становится она понятной и не треугольной.

?Я рекомендую этот цикл. Он похож на «Воздушный народ», но всё же есть отличия. Например, здесь действие разворачивается в другом совершенно мире, а у Холли Блэк рядом с нами, на нашей Земле.

?Люди боятся того, чего не понимают, а во времена, подобные нынешним, страх может привести к опасным решениям.

?—Нет ничего постыдного в том, чтобы сломаться, — говорю я ему. — Боги свидетели, я достаточно часто сдавалась сама. Ты просто должен снова собраться с силами после этого.

olesya_ahd_books