Бет Мак-Маллен «Похищенная дружба»

Похищенная дружба

Power Play

Повесть, год; цикл «Секретная школа для девочек»

Смитовская школа – элитное учебное заведение для самых талантливых детей Америки. Но Абигайль Хантер знает, что за этим роскошным фасадом прячется много тайн... И главная из них заключается в том, что некоторые ученики входят в секретную организацию, которая расследует преступления, потрясшие мир. И одно из них случилось на днях: отец её лучшего друга Тоби был похищен прямо во время своего выступления перед сотней школьников! Загадочный злодей заставляет Тоби вступить в опасную игру и выполнить все его странные задания, чтобы спасти отца. Абби уверена, если все её друзья объединят усилия, то им удастся остановить преступника и спасти семью Тоби. Но у самого Тоби, кажется, другие планы… Вторая книга серии.

М. Виноградова (1)

Похищенная дружба

Вполне закономерное продолжение первой истории — Абигейл влипает в новые проблемы с каждым шагом, мир шпионов и супер-шпионов так и бурлит вокруг. На сей раз похитили отца друга Тоби — создателя локальной версии «Покемон Го», и сын, отправляется его выручать — только все идет не по плану.

Вот именно такие книги я и считаю идеальным незамысловатым чтением — легко, ненавязчиво, главы короткие и хочется узнать, чем же все это закончится.

Есть сильные подозрения, что на третьем томе серия не закончится, так как вопросов очень много, а ответов на них — не то, что бы.

Впрочем, ну и пусть, а?