Сергей Карелин «Мёртвые миры»

Мёртвые миры

Цикл

Содержание цикла:

Мертвые Миры
Возвращение Избранного

Ничего особенного.

ГГ обычный человек, по совету друга поехал отдыхать в Севастополь. Всё начинается, когда на пляже он помогает девушке по имени Зельда, которая оказалась ведьмой путешествующей между мирами. В скором времени образовались и плохие дяди, которые эту ведьму преследовали :) Слово за слово, наш герой, которого зовут кстати Олегом, оказывается в центре внимания двух сильнейших организаций девяти миров, т.к. он Избранный и обладает великой силой...и чтобы полностью овладеть ей, ему надо пройти инициацию, а провести её хотят все...там же ещё находится и второй Избранный, уже из другого мира.

Мир описан слабо, система магии ещё хуже. То что ГГ стал Избранным тоже поясняется просто — по какой то формуле так вышло.

На протяжении обеих книг, действие происходит обычно так — группа А пытается найти группу Б, группа Б на один шаг опережает группу А, попутно вмешиваются группы В и Г, которые тоже ищут то одних, то других. В промежутках, когда встречаются, бывает они дерутся. Интриги как таковой нет.

Две книжки, на два вечера, прочитать и забыть :)