Дмитрий Браславский «Холодное сердце Далрока»

Холодное сердце Далрока

Произведение (прочее), год; цикл «Хроники Элгариола»

Переплетение ярости и отчаяния, противостояние белой и чёрной магии и бесконечная смена личин — вот что представляет собой война волшебных народцев Двэлла. Не удивительно ли, что решить её исход предстоит не чародею и не заклинателю, а герою-воину, который сумеет острой сталью и не менее острым умом прорубить себе путь в паутине колдовства.

Эта история – если Вы согласитесь стать её героем – сага о верности и предательстве, о древних богах Двэлла и об опасном пути в лабиринте воспоминаний и сомнений.

Как она начнётся и чем закончится – зависит только от Вас, ведь на каждой странице этой книги Вас ждут Ваши собственные приключения…

Холодное сердце Далрока

Первая книга-игра Браславского мне попалась в начале 90-х, как раз после второго издания. Точнее, не первая книга, а все четыре, которые мне тогда дал почитать друг, и тем самым отвлёк меня от учёбы и всего прочего недели на две. Тем более, компьютеров тогда не было.

Минуло 20 лет — и те четыре книги переиздали, плюс Браславский написал ещё две, ура! «Холодное сердце Далрока» — одна из новых книг. Мне она понравилась меньше предыдущих, но это, скорее следствие того, что мне уже не 10 лет. И всё равно интересно — два дня проходил, прошёл с удовольствием.

Имхо, книга-игра — это и по сей день лучший способо отвлечь ребёнка от компьютера и заставить полюбить чтение.