Дмитрий Пучков «Две сорванные башни»

Второй том трилогии — продолжение легендарного блокбастера «Братва и кольцо».

То, о чем так долго вещали большевики, меньшевики и прочие неформалы, свершилось — наступило время для мочилова! Всерьез мечтающая о мировом господстве мордовская хунта под предводительством Саурона развязала кровавую бойню.

Ограниченный миротворческий контингент в лице Пендальфа, Агронома, Лагаваса и вечно болтающегося под ногами Гиви вступает в неравный бой со вселенским злом.

Тем временем, юные разведчики Федор и Сеня продолжают свой диверсионный поход в тыл врага в компании партизана-одиночки, опасного рецидивиста Голого.

Две сорванные башни

Гоблин для меня это целая эпоха! В нулевые он открыл для меня целый пласт юмора, показал как можно шутить, как лучше этого не делать. Гоблин и его искромётная трилогия смешного перевода «Властелина колец» стала для меня одним из приятнейших воспоминаний о том сложном времени! Недавно я перечитывал первую книгу, и до сих пор смеялся. Прекрасная работа, прекрасная пародия!

Насколько интересно и прикольно было смотреть фильмы в переводе Гоблина, настолько же премерзко и отвратительно оказалось читать его вольное псевдолитературное изложение по мотивам фильмов! Столь низкая оценка( как может показаться некоторым) связана с тем, что этому, безусловно яркому и талантливому человеку с его великолепным чувством юмора, не стоило портить свою репутацию этой низкопробной писаниной!

А так выходит- 9-10 за фильмы и -4 за книги, что в итоге дает только 3!

Вывод простой:

Лили воду в решето,

вот тебе и здрасьте!

Лучше все же делать то,

Что ты делать мастер!:glasses:

Я ставлю оценку 9 из-за уважения к товарищу Goblinу и его переводам :pray: ,а книга это просто слова из фильма на страницах,я прочитал с удовольствием,но юмор Гоблина к сожалению нравится далеко не всем..