Акихито Цукуси «Созданный в бездне. Том 1»

Созданный в бездне. Том 1

メイドインアビス / Meido in Abisu 1

Другие названия: Made in Abyss 1

Сборник, год; цикл «Созданный в бездне»

На земле осталось только одно неизведанное место — таинственная пропасть, которую прозвали Бездной. В Бездне не действуют законы физики, и никто не знает, насколько она глубока. В небольшом городке Орф на самом краю Бездны живёт Рико — дочь знаменитой исследовательницы глубин Лайзы по прозвищу «Уничтожительница», пропавшей десять лет назад. Рико хочет стать исследователем, как её мама, и заниматься поиском таинственных древних артефактов. И однажды она находит странного робота, очень похожего на обычного мальчика…

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Созданный в бездне. Том 1

Комиксы и графические произведения:

Made in abyss. Созданный в бездне. Том 1

Аниме было потрясающе разнообразным — тут вам и детское приключение, и элементы научной фантастики, и жестокая бесчеловечная драма, и вечные темы человеческих пороков. Поначалу воспринимаешь происходящее, как детский утренник, а в конце смотришь на всё это с выпученными от ужаса глазами и удивляешься фантазию автора.

Это я о чём? О том, что манга фактически полностью повторяет события аниме, хотя последнее вышло относительно недавно, а первый том аж в 2010 году. Нас плавно, но верно знакомят с миром, с героями, кратко вводят в курс дела, а заодно сыпят на нас фактами, позволяющими в точности понять устройство Бездны и что может там ждать бедных героев. Но в первом томе Бездны мало, здесь пока что главные герои — Рико и Рэг — готовятся к походу, полные стремлении добраться до самого последнего уровня неизведанного и таинственного кусочка земли.

Считайте первый том прелюдией к большому, полному опасностей приключению.