Ольга Ларионова «Киска»

Киска

В далеком будущем моделируют кошку.

В мире фантастики и приключений
1964 г.

Чакра Кентавра

Да, никогда не понимал одиноких женщин, которые не замужем и никогда не были замужем. С возрастом они не только кошечек моделируют, но, и вообще, маленько, сдвигаются по фазе психологической. Внуков надо нянчить, а не ерундой заниматься. Поэтому проблема одиночества женщин очень важная проблема, когда детей, мужей и внуков заменяют кошечки, собачки в очень дорогих нарядах, которых утром и вечером выгуливают и ведут умопомрачительные беседы об этих самых млекопитающихся. Вот такое будущее нас и ждет.

Да, мне любителю кошек и почитателю Даррелла невозможно представить мир без мышей и кошек. Всяческие примитивные «полные уничтожения комаров» мне глубоко противны. Тем более, что отрицательные последствия таких «полных уничтожений» не замедлили проявиться уже в наше время.

Бедная женщина, видимо слишком уж хорошо она смоделировала поведение настоящей кошки, которая теперь будет долго гулять сама по себе. Женщину жалко, кошку жалко, а мир, описанный в рассказе — страшен.

Читать можно, хотя мне и не понравилось. Не то, как написано, а сюжет. Написано-то неплохо, поэтому и страшно.

Да, дожились, «Томагочи» уже были, теперь собаки-роботы. А рассказ-то не о кошке, рассказ о хозяйке, именно она и есть объект исследования в собственной диссертации. Вот так-то!

такая женская штучка, но забавная. в японии строят собак.