Сергей Карелин, Алексей Козуляев «Тонкая Стена»

Тонкая Стена

Роман, (сетевая публикация)

Попал мне в руки, не убоюсь этого слова, роман. Открываю: вроде бы, по-русски написано, что радует. Начинаю читать и хочется сделать «рука-лицо». Ладно бы дети писали, а то — взрослые дядьки, и такая абсолютная, беспросветная тупизна. Ни уму, ни сердцу.

В чем суть: в фентезийный мир попало современное огнестрельное оружие, аборигены создали следственную групу из психически ненормальных (сложившееся мнение читателя в лице меня) магов (картонных, с поведением десятилетних детей). Герои всю дорогу рефлексируют, жрут и спариваются. Точнее, спаривается инфантильный маг Шамтор и периодически разговаривает с собственным членом. Каждое пиршество подробно описано, процесс приема пищи занимает одну шестую романа. Есть зачатки юмора: все прикалываются над лешим-тормозом, причем приколы уровня второго-третьего класса.

Сюжет то виснет, то несется. Язык неровный: местами написано толково, местами — канцелярит на тавтологии и плеоназмом погоняет.

Непонятно, для кого этот роман. Тем, кто старше 15, он будет неинтересен, а младшим школьникам незачем читать про член и групповой секс. Кстати, оный описан очень годно, читал — чуть не лопнул. См. ниже.

Сие творение изобилует штампами и ляпами стилистическими и фактическими. Чего стоит взорвавшийся грамм пороха! И такого много.

Под спойлером — цитаты. Детям не читать.

Она глядела на меня, томно подперев щеку ладонью, а второй рукой поправляя чуть примятую со сна грудь :insane:

А вот обещанная сцена групповушки :glasses:

Это был острейший приступ счастья. Я не знал, чем его еще можно дополнить. Но Хельга превзошла саму себя. Наша прекрасная спутница знала чем можно угодить мужчинам. Она устроила нам настоящий концерт. Сначала она сыграла вступление на двух флейтах, потом — мощную интерлюдию на двух смычках, а под конец, командуя нами хриплым грудным голосом, соорудила нечто типа волынки, где мне была поручена верхняя свирель, а Зигфриду досталась тяжелая работа снизу.

Заключительные аккорды наших к Зигфридом партий совпали и , когда мы с ним уже отдыхали после содеянного, Хельга еще долго втирала себе в кожу следы наших подвигов. (Хельга всегда безумно радуется эякуляту)

Вывод: не читать, опасно для умственного здоровья. Кол!