Дж. М. Барлог «God of War: Бог войны»

God of War: Бог войны

God of War: The Official Novelization

Поход мести Кратоса против богов Олимпа давно позади; теперь он живет как человек в царстве скандинавских богов и монстров. Именно в этом суровом, неумолимом мире он должен сражаться, чтобы выжить... и научить своего сына поступать так же. Это поразительное переосмысление God of War разрушает основные элементы, которые определили серию — упоение боем, захватывающие дух масштабы и мощное повествование — и сливает их заново, да так, что голова кругом!

О. Перфильев (1)

God of War: Бог войны

Унылая и пресная новеллизация великолепной игры, которая ни единой буквой, ни одним предложением не способна описать атмосферность первоисточника. Я был чертовски разочарован. Начал читать, надеясь что роман расширит и углубит мир, так впечатливший меня во время прохождения «God of War» (2018), но он ничего, кроме дословного повторения реплик героев, мне не предложил. Едва дочитал. Плюнул. Включил «плойку», запустил игру и, с Левиафаном за плечом и Мимиром на поясе, снова отправился в насыщенное приключениями и драмой путешествие в мире перевёрнутой с ног на голову скандинавской мифологии. Что и всем вам категорически рекомендую сделать.