Надежда Первухина «Курортная зона»

Курортная зона

Профессиональная отравительница получает задание ликвидировать знаменитую писательницу. Знакомый поворот сюжета, скажете вы? Но если бы вы знали, КТО дал убийце это поручение, КУДА она должна отправиться, чтобы его выполнить, и с КЕМ ей суждено встретиться! Перед вами — тайны извечного противостояния морферов и фламенг, жуткие интриги, коварные и нахальные поклонники, нашедшиеся родственники и потерянные бриллианты… Вы хотите уточнить, кто такие морферы и фламенги? О-о! Магию просят не беспокоиться, а квантовая физика просто отдыхает. Занимайте места в партере — наступает Сезон Большой Охоты…

Активный словарный запас: очень высокий (3284 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 49%, что гораздо выше среднего (37%)

Курортная зона

Мрачная, жестокая книга. Иногда на ее страницах появляется первухинский юмор, но и он носит «черный» характер (юмористические сцены тут — это сцена изнасилования, описание мерзких повадок Ежинского, встреча с грибами, мечтающими уничтожить всех людей, и т.д.). Душная атмосфера. И великолепный сюжет. Тщательная прорисовка персонажей. Изумительное мастерство. Советую прочитать всем

Cюжет закручен лихо. Но кто додумался поместить эту книгу в юмористическую фентези? :confused: Дочитала, но перечитывать — ни за что.