Дарья Гущина «Дитя магии»

Дитя магии

Сильнейший маг и могущественная ведьма… Давным-давно Звездочет предсказал, что от их союза родится ребенок, чья невиданная сила будет способна изгнать затаившихся Древних богов во Внутренний мир. А родилась девочка, без какого бы то ни было намека на волшебный дар. Но звезды никогда не ошибаются, они точно знают, кем является новорожденная. Все решено за нее. Она не властна над своей судьбой, потому что есть пророчество, которое должно свершиться.

Активный словарный запас: низкий (2633 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 53 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Дитя магии

Я хоть и дочитала (обычно это хороший показатель), но после прочтения поняла, что зря потратила время. Слишком по-фикбуковски, на мой личный взгляд)))

Начала хватило мне с лихвой. Девушка случайно узнает, что она приемная дочь, тут же объявляет всех предателями и , не давая себе труда, хотя бы спросить своих приемных родителей о причинах, уезжает из дома. До сих пор не могу понять: ну почему подобное инфантильно-эмоциональное поведение возводится в ранг неоспоримых достоинств? Авторы попробовали бы сами с таким человеком пожить бок о бок, может взгляды их стали бы разумнее.

Книга ни рыба ни мясо.

Бывает лучше, но есть намного хуже этой.

Больше всего запомнился момент, когда ГГ из чердачного окна вылазит, а точнее реакция ее родителей на этот поступок. Реакция была никакая.Может я не права, но даже самые плохие родители попытались бы спросить куда направилась их дочь.

Потом бессмысленные диалоги с лошадью. Этой зверушки 300 циклов(а как я поняла это довольно много) ,а ее язык и издевательства на уровне 10 ребенка. У меня младшая сестра лудше подкалывает и ехидничает.

Ну и в конечном итоге незаконченность, осталось много вопросов после прочтения.

Ну и в конце еще один момент.

Свадьба. Самый сильный маг и самая сильная ведьма, ни кого не стесняясь, танцуют уже в изрядном подпитии на столе. Я бы после такого этих самых сильных, просто перестала бы уважать.

да девчушка небольшого ума получилась — даже если выбросить из головы ее психологические заморочки (напр. о слове «долг» она вообще не слышала), то картина ее действий представляться безрадостная: логически мыслить ее не научили, действовать самостоятельно, по-видимому тоже.

Жаль книге недостает глубины и психологизма (хоть какого-нибудь, хотя бы для объяснения причин действий персонажей, а то не ГГ, а Мэри-Сью какая-то!), ну и банальное огромнейшее количество штампов просто выводит из себя.

Хотя слог ничего, читали и похуже.